Мы отучились сосать палец!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:06     #41
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana Strokova Посмотреть сообщение
Да обычный советский тканевый пластырь, белый. Бывает просто в катушках, бывает бактерицидный с ярко-зеленой марлевой вставкой посередине. Он, как и все советское, дешев и сердит: клеящий слой на теле немного тает, и его становится вообще не отодрать! Страшная вещь Вот он и спас, как я погляжу, уже не одних нас!

В любой аптеке продается. Надо просто сказать, что вам нужен лейкопластырь самый обычный, совдеповского образца.
ой, а моя два пальца сосет - указательный и средний мне их интересно вдвоем надо заклеить или по-отдельности?
Старый 06-03-2009, 23:19     #42
май
Частый гость
 
Профиль май
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
май отсутствует


Все молодцы!!! Мы тоже сейчас боремся, уже 3 день.Очень помогаем обычный тканевый лейкопластырь, с горем пополам но засыпает, а днём не получается , приходится на улицу идти гулять и потом в коляски засыпает (руки в варежках). Злится перед ночью, дерется, кусается (за ногу укусила), руками пытается отодрать лейкопластырь, но не как.
Старый 07-03-2009, 11:24     #43
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
ой, а моя два пальца сосет - указательный и средний мне их интересно вдвоем надо заклеить или по-отдельности?
я вот тоже думала как мне сделать-ведь предыдущие попытки заклеивания, и завязывания бинтом просто не помогали-сразу снимал!!!! я б на вашем месте замотала б их поотдеьности, что бне страдала техника руки (не мешало брать предметы). кстати , бактерицидный (с зелененькой вставочкой ) мой отрывал на раз-два, просто за неклеющую поверхность брал и отрывал! так что обычный советский ленточный лучше!. а я еще первые дни заклеивала кончик (обрез, край), скотчем, чтоб не подцепить было!
Старый 07-03-2009, 14:30     #44
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
ой, а моя два пальца сосет - указательный и средний мне их интересно вдвоем надо заклеить или по-отдельности?
Мы тоже 2 пальца сосем, но только на сон или во сне(не всегда). Тоже надо отучать...
Залеплять буду каждый палец по-отдельности.
Старый 07-03-2009, 15:00     #45
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuza Посмотреть сообщение
Мы тоже 2 пальца сосем, но только на сон или во сне(не всегда). Тоже надо отучать...
Залеплять буду каждый палец по-отдельности.
моя просто последнюю неделю стала часто их во рту держать, особенно если мульты ей включить - сразу садится и пальцы в рот Думала сама перестанет, а теперь меня сомнения взяли пойду за пластырем срочно и в бой
Старый 07-03-2009, 22:59     #46
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Май - держитесь! Все это быстро пройдет!
Старый 07-03-2009, 23:18     #47
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Tatiana Strokova а вы уже отклеили пластырь? попыток сосания не было?
Старый 08-03-2009, 14:21     #48
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Да, у нас вообще все как-то неожиданно быстро закончилось. Оказалось, не так уж нам и трудно прожить без пальца во рту!

Днем попытки засосать палец прекратились на третий день, а ночью - где-то на восьмой. Я бы еще поперестраховывалась, а муж говорит - да ладно тебе, сними все это, она уже забыла. Сняли - и правда.

Сначала заменили это дело усиленным троганием пупка Я расстроилась - ну, думаю, не понос, так золотуха! Но, слава богу, это быстро прошло. Теперь иногда сидит трогает указательным пальцем верхнюю губу - но редко и непродолжительно. Так что считаю, что мы быстро и дешево отделались!
Старый 08-03-2009, 15:06     #49
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а мы вчера сняли во время купания пластырь и я решила посмотреть как ночь пройдет. но увы и ах .... один раз сына застукала с пальцем во рту, так что эксперимент продолжается
Старый 09-03-2009, 19:43     #50
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Мдааа, память у вашего отменная Видимо, придется продолжать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.