А какая собака живет у вас? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:40     #41
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
какая прелесть

а у нас раньше жил русский спаниель.
Муж - не фанат животных (ровно относится). А я безумно хочу собаку, но вот какую??? Мне все нравятся, даже некоторые дворняжки.
Из того что мне нра - это: вести, мопс, француз, кокец, шпиц, йорк, той, сеттер, шарпей, чау-чау, бобтейл, водолаз (как он правильно называется ньюфау...нд).
Они все такие разные...я бы всех взяла
самое сложное это определиться (с мужем не посоветоваться - ему все равно. Ну конечно, бобтейла он не разрешит завести).
и выбираю сначала по внешности, а потом читаю конкретно про породу, а том появляются всякие нюансы.
Я по внешности собак вообще всех лю! Вы, как вижу, тоже многих приветствуете. Теперь нужно определиться по характеру, кто вам ближе, более спокойные или наоборот подвижные. Хотя тут тоже все относительно, если к примеру сравнивать йорка и тоя, то йорки более спокойные, а в сравнении с мопсом йорик просто энерджайзер получится. Тут еще, конечно, многое от воспитания зависит, у меня сейчас представители трех пород живут, совершенно разных по темпераменту, но все четыре собаки подчиняются моим представлениям о правилах поведения, при этом все счастливы. Удачи вам в выборе!
Старый 23-02-2009, 02:06     #42
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
водолаз (как он правильно называется ньюфау...нд).
Ньюфаундленд (английское New found land). Называется так же как и остров, откуда эта порода происходит.
Старый 23-02-2009, 02:18     #43
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


А я 13 лет прожила бок о бок с керри-блю-терьером по кличке Лакки, а сейчас у меня 2 очаровательных скотчика Тайгер и Килти ( для своих просто Килька). Всегда была терьеристкой!!!
Старый 23-02-2009, 02:19
ответ для ViOlla на сообщение "Керри блю терьер. :love: Хотели..."
    #44
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Керри блю терьер. Хотели терьера, не крупного, но и чтобы защитить смог. На выставке влюбились в керри.
Обожаю керрюшек, наиумнейшие собаки!!!
Старый 23-02-2009, 02:30     #45
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а почему именно цверг? почему не взяли допустим еще один раз таксу?
С таксой там была трагическая история. Я его очень любила и второго бы сравнивала с Тёмычем...
А цверг - выбирали мелкую собаку, т.к. жилищные условия крупную содержать бы не позволили, от тоев-йорков нас заводчики отговорили (ребёнок был мелкий, для хрупких щенков опасно). Остановились на цверге. миниатюрная собака с характером служебной. ейчас живут мама и дочка. Нисколько не пожалели о своем выборе.
Старый 23-02-2009, 09:04
ответ для enchantress на сообщение "А какая собака живет у вас?"
    #46
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Восточно-европейская овчарка (ум, красота, любовь к человеку и т.п.) и среднеазиат. Азиата брали больше для охраны дома и территории. Но настолько в него влюбились, что живет также как и ВЕО - в доме. С нами спят, с нами едят. Просто люблю я больших серьезных собак.
Старый 23-02-2009, 09:22     #47
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Была уже такая темка,но еще раз обьясню свой выбор
Собаку просила дочка (ей тогда было 10 лет.) Просила долматина,были они тогда популярны среди детей Я уже почти сдалась,начала звонить в потеряшку,думала взять внепланового,меня отговорили от этой породы (спасибо! Девушка начала расспрашивать про условия проживания,первая собака или есть уже опыт содержания, вообчем мне было предложено несколько вариантов,среди которых выбрала пуделя,потому что: не линяет,компактный,и для ребенка отличный товарисщ Сейчас конечно доче он уже безразличен как товарищ,соба полностью на мне!!! Я его очень люблю, но породу эту наверное больше не заведу,очень эмоциональный,иногда это напрягает,а может я его неправильно воспитала,соба эта первая у меня! В профиле у меня фотка с ним!
Старый 23-02-2009, 10:03     #48
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


У меня сейчас живет такса(ему уже три года), до этого была немецкая овчарка.
Очень хочу ещё собаку, но живём огромной семьёй(7 человек в 3 комнатах!!!).
И что-то мне так думается, что всё-равно будет ещё собака, но хочу взять из приюта или бездомную.
Для меня пример-моя сестра-у неё одна овчарка, 4 таксы и..... хотят оставить ещё одну таксу из своего помета
Старый 23-02-2009, 10:44
ответ для enchantress на сообщение "А какая собака живет у вас?"
    #49
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


А у нас два английских кокера-парня Пифагор и Бари. Первого своего англичанина Чарли заводили в 90-годы, тогда по-моему мода была на эту породу.Прожил с нами почти 12,5 лет.Ну а потом естественно никого кроме англичанина не захотели! Пифагора купили на выставке, а Бари подобрали на улице прошлой весной. Теперь они у меня как два брата-близнеца.Фотка есть в профиле.
Старый 23-02-2009, 10:57
ответ для enchantress на сообщение "А какая собака живет у вас?"
    #50
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


У нас 5ти месячный ризен, долго с мужем обсуждали породы когда выбирали собаку, оба хотели большую, а у него в далеком детстве был ризен вот и как-то само собой получилось.... теперь постепенно начинаю уговаривать еще на одного шнауцера, хотя бы маленького, ибо я своего очень люююю и уже не представляю свою жизнь без чернявого слоненка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.