А как вы укладываете своего ребенка спать????(и днем и ночью) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:51     #41
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не, с пяти месяцев засыпает на кровати, но шоб я рядом лежала (или папо, на крайняк). Причем не просто лежала, а рядом спала
Не качала давнооооо!
Так что неизвестно, что лучше - укачивать на руках, а потом спокойно своими делами заниматься, или лежать неотрывно с детством.
Та же фигня!!!И днем лежу рядом,и ночью...Шаг в сторону-расстрел на месте.(почти сразу просыпается)
Старый 20-02-2009, 21:59     #42
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Месяцев до 11 укачивала на руках, потом как-то вышла и ребенок уснул сам, с тех пор не укачиваю, только очень редко, когда разгуляется
Старый 20-02-2009, 22:18
ответ для fin на сообщение "спать"
    #43
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
А у нас вообще кошмар! Нам 1г 6м. Две недели назад отучила от груди дочу, так теперь укладываем спать на стульчике (Чико Поли), а потом в кроватку перекладываем. И ночью как проснется, кладем на стульчик, качаем и перекладываем. А утром так вообще оставляем в нем досыпать, но это не больше часа. Понимаю, что не правильно, но зато быстро.
Ничего себе!!!Такого я еще не слышала!!!Как же вам наверное,тяжело
Старый 20-02-2009, 22:25     #44
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А мы вобще на руках никогда не укачивались,даже в младенчестве.
Пока не пошли в ясли осенью мне вобще была лафа-клала в кроватку и уходила из комнаты
Но счастье не может длиться вечно-как пошли в ясли ребёнок в кроватке перестал спать,спит только с нами,укладывается под телевизор без звука,я должна лежать рядом.
Как его теперь отучать от совместного сна-не представляю..
И мы до сих пор ещё засыпаем с рожком.2г3м ребёнку.
Старый 20-02-2009, 22:35     #45
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
А я укачиваю в кроватке до сих пор! И по видимому еще долго!Иначе не уснет,а если и уснет,неизвестно через сколько часов. Я уже привыкла! А так хочется положить,поцеловать и уйти...Мечты.мечты!
У нас эта мечта сбылась в 1,7. Совершенно неожиданно для мечтающей (т.е. меня ) Теперь так и делаю: укладываю, сказку, поцеловала и ушла.
Держитесь! У вас тоже сбудется Автор, и у вас тоже!
Старый 20-02-2009, 22:41     #46
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


До сих пор почти всегда укачиваю на руках, ну только когда уж совсем с ног валюсь, то просто
ложусь рядом. Ребенок в этом случае засыпает минут 20-30. На руках могу укачать за 5 минут.
Старый 20-02-2009, 22:48     #47
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Положила в кроватку, рядом ложусь в свою и делаю вид, что сплю. Сын засыпает минут через 20, а я ухожу. А еще я вешаю между нами на бортик кровати плед, и могу уйти и не дожидаясь засыпания сына, он просто этого не видит. Правда иногда попадаюсь, но у ребенка нет ни слез, ни протеста, короче, он знает, что я ухожу.
Старый 20-02-2009, 22:57     #48
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Нам годик. Укладываю спать грудью. Когда так не получается, то кладу ее в кроватку, включаю над ее кроваткой приглушенный свет, даю ей рассматривать книжку с картинками и ухожу, не возвращаясь - пока не уснет, в принцыпе особо не капризничает от такого способа, засыпает довольно быстро.
Правда, всегда до этого с дневного сна и до ночного, даю ей активно бодрствовать, чтоб умаялась и хорошо засыпала.
Старый 20-02-2009, 23:42     #49
Ксюнька
Участник
 
Профиль Ксюнька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 121
Ксюнька отсутствует


Укачиваю на руках и днем и ночью, если положу в кроватку сразу просыпается и кричит, днем в кроватке даже не оставить. Спит со мной, папу в другую комнату выселили..Короче беда, не переучить никак!
Старый 20-02-2009, 23:52     #50
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


Девчонки, а мы до сих пор качаемся, только, конечно, не на руках, а в кроватке, иначе не засыпает!!! У меня тоже мечта , сказку прочитать, поцеловать и ребенок сам засыпает!!!!
А у нас, сказку прочитали и не одну, а потом укачивание в кроватке, при этом он еще и скрипит, песни поет , сам себя укачивает!!! Нам сейчас 2,7
Уже много раз пытались не качать, кровать на стопоры ставим, а сынуля не засыпает
Приходится сдаваться и стопоры убирать и качать!!!! Может, конечно, сам заснуть, но это когда совсем устанет, но тогда и я буду без "задних ног" спать рядом!!! Что посоветуете???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.