кто-нибудь ставил детеныше на горные лыжи - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:40     #41
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Точно в тех же целях детёныша на лыжи решила поставить Чтоб рядом катался, а не с няней под горой туда-сюда бродил Я думаю, без разницы, что Вы на борде, а мелкая на лыжах. Скорость-то одна будет
У меня дочка уже 2 года катается,но у меня до сих пор борд в чехле стоит, потмоу как если вдруг она шлёпнется на склоне или ещё что, мне проще помочь ей стоя на лыжах. Опять=-таки периодически она едет за мной - по моей траектории, да и на подъёмнике. На бугеле я её перед собой ставлю, а на креселке мне её приподнимать приходится. На доске я бы не справилась.
Хотя, может если на доске хорошо кататься, так и ничего будет.....
А сыночка я учила кататься в Игоре. там оченно удобный подъёмник на учебномсклоне - в виде дорожки. Мы были там одни и никто его не выключал, а племянник маленький так просто на этой дорожке катался
Старый 22-02-2009, 21:47     #42
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
У меня дочка уже 2 года катается,но у меня до сих пор борд в чехле стоит, потмоу как если вдруг она шлёпнется на склоне или ещё что, мне проще помочь ей стоя на лыжах. Опять=-таки периодически она едет за мной - по моей траектории, да и на подъёмнике. На бугеле я её перед собой ставлю, а на креселке мне её приподнимать приходится. На доске я бы не справилась.
Хотя, может если на доске хорошо кататься, так и ничего будет.....
А сыночка я учила кататься в Игоре. там оченно удобный подъёмник на учебномсклоне - в виде дорожки. Мы были там одни и никто его не выключал, а племянник маленький так просто на этой дорожке катался
Вот и я по той же причине собираюсь заново лыжи вспоминать. На лыжах-то с ребенком попроще.Э-э-эх, прощай, борд! Правда, не знаю, сколько теперь я буду эти лыжи вспоминать. Дочка, глядишь, раньше меня поедет.
Старый 24-02-2009, 00:57     #43
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


А сыночка я учила кататься в Игоре. там оченно удобный подъёмник на учебномсклоне - в виде дорожки. Мы были там одни и никто его не выключал, а племянник маленький так просто на этой дорожке катался [/quote]
Ключевое слово "Игора". Слышали разные мнения. Расскажите, пож-ста, а вам там понравилось? В целом и в частности? Какие преимущества перед др.курортами, а недостатки?
Старый 25-02-2009, 14:45     #44
leonor4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 38
leonor4ik отсутствует


А мы катаемся на Снежном. Сыну 4,4года. Сначала в Охта-парке брали инструктора - ребенок плакал и не хотел заниматься. Потом съездили на Северный склон, там как раз занималась младшая группа. Ребенок посмотрел и сам запросился кататься вместе с детьми. И вот мы в группе. Ходим по субботам и воскресеньям. И сынуля доволен, и мы на свежем воздухе.
Старый 25-02-2009, 15:00     #45
Фрау Норман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 131
Фрау Норман отсутствует


После 15 го марта могу поставить на лыжи 1-2 детей из северных районов. Бесплатно
Транспорт до горы- ваш.
До этой даты занята.
Старый 26-02-2009, 12:28     #46
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
После 15 го марта могу поставить на лыжи 1-2 детей из северных районов. Бесплатно
Транспорт до горы- ваш.
До этой даты занята.
Мы были бы непротив немного поднакататься со знающим человеком. Мы можем в среду или четверг вечером, ну и выходные, ессно.
Старый 26-02-2009, 21:41     #47
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Девочки, горные лыжи - это хорошо, но иногда бывает и так:



К этому тоже надо быть готовым
Сыну 5 лет, в этом сезоне начал осваивать лыжи, муж катается хорошо, ему брали инструктора, катались все время в Туутари, после 6 занятий мог уже с большой горы сам спускаться, и на подъемнике сам, в общем все получалось и ему нравилось.
В тот злощасный день, ПЯТНИЦА 13-е, опять вместе с инструктором поднялись на гору, хотели потренироваться с трамплина прыгать и только поднялись, буквально на ровном месте, еще даже спускаться не начали, ноги как-то запутались, лыжа воткнулась в снег, почему-то не отстегнулась??? - и результат - перелом ноги, и разбитое лицо.....
Инструктор в шоке, я в шоке, не дай Бог кому пережить, конечно все бывает и может это дело случая, или все та же пятница 13-е, но я была к этому не готова, первые мысли "никаких больше лыж", конечно понятно, что можно и на льду подскользнуться и на дороге упасть и получить тот же результат, но факт, что это случилось на лыжах.
Сам сынуля тоже сказал, что на лыжи больше никогда не встанет, не хочет, чтобы было опять так же больно, не хочется, чтобы у него сложилось такое отношение, поэтому с мужем приводим разные доводы, уговариваем как можем, посмотрим, что будет в следующий сезон.
Спустя две недели, я уже не так котегорически против лыж, к тому же это у нас уже второй перелом этой же ноги в том же месте, первый раз сломал в ПЕСОЧНИЦЕ!!!! в 3 года.


P.S. Кстати сказать, что в эту 13-ю пятницу в Туутари случилось 4 травмы - 2 сломанные руки и 2 ноги, с нами вместе одновременно поступил и лежал на соседней кровати в больнице мальчик 16 лет, 10 лет он на лыжах, и так же на ровном месте в Туутари он упал, такойже перелом ноги как у нас - большая берцовая.
Старый 27-02-2009, 09:33     #48
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Пусть Кирилл поскорее поправляется!!!!!

Понятно, что горные лыжи очень травматичный вид спорта, никто с этим не спорит.
Старый 27-02-2009, 21:40     #49
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Ой как жалко сыночка вашего...(( Пусть поправляется быстрее...Привет ему от нашей дочки Лизы.
Старый 04-03-2009, 22:08     #50
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Никто не собирается на выходных (ориентировочно в субботу) съездить за город, покататься самим и покатать детишек. Дочка очень просится, но одной после инструктора скучновато. Мы берем инструктора на часок, а потом еще пару-тройку часов просто гуляем. Может, кто соберется. Место еще не выбрали. Но если получится нашу младшую оставить с бабушкой, то хотелось бы подальше -игора, Коробицыно. В противном случае - Туутари, скорее всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.