низкий прогестерон, а дюфастон подавляет овуляцию - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:36     #41
A N G E L
Мега-элита
 
Профиль A N G E L
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 306
A N G E L отсутствует


Я поправилась, но я пью уже год, еще и от клостила порция. У меня никогда живот не покрывался жирком, все в пятую точку уходило, а тут пузо расти стало((( Пока не пытаюсь худеть, тока на велике 10 км в день езжу, а так вот рожу, если получится, тогда и похудею
Старый 05-03-2009, 19:58     #42
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


А у меня ..вообще...месячных можно сказать..что и не было...раз в полгода..принимала ОК для того..чтобы были...когда начали планировать бер-ть...о дюфастоне врачи говорили...ну а я как-то все про него забывала...забеременела через 7 мес. после окончания приема ОК...но в 6 недель загремела в больничку с угрозой...и вот потом уж до 14-ти недель на Утрожестане....так что со вторым буду сразу на Дюфастоне для увеличения уровня прогестерона..врачи все-таки в основном склоняются к таким методам...
Старый 05-03-2009, 21:43     #43
mama kalino4ki
Активный участник
 
Профиль mama kalino4ki
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЯКОРНАЯ
Сообщения: 470
mama kalino4ki отсутствует


Я ДВОИХ ДЕТЕЙ ВЫНОСИЛА ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ ДЮФАСТОНУ И УТРОЖЕСТАНУ,А ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО КУРСА ДЮФАСТОНА,ОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ О ,А НОРМАЛИЗУЕТ ЕЁ. ДО ПРИЁМА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ БЫЛО НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА,А ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ И Я ИСПОЛЬЗУЯ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА,ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛА ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ДО 14 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЯ ТУ ЖЕ СХЕМУ ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ТРЕТЬИМ РЕБЁНКОМ
Старый 05-03-2009, 22:02     #44
gutich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
gutich отсутствует


Девочки! У меня цикл постоянный, овуляцие есть, смотрю по выделениям, ( простите-аж на 5 см растягивается)! Но врач, чтобы забеременеть, предложила пить дюфастон с 16-25 день цикла! Работаю я инструктором по фитнесу, 24 тренировки в неделю, вот...надо или не надо пить???
Старый 06-03-2009, 00:27     #45
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kalino4ki Посмотреть сообщение
Я ДВОИХ ДЕТЕЙ ВЫНОСИЛА ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ ДЮФАСТОНУ И УТРОЖЕСТАНУ,А ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО КУРСА ДЮФАСТОНА,ОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ О ,А НОРМАЛИЗУЕТ ЕЁ. ДО ПРИЁМА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ БЫЛО НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА,А ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ И Я ИСПОЛЬЗУЯ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА,ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛА ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ДО 14 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЯ ТУ ЖЕ СХЕМУ ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ТРЕТЬИМ РЕБЁНКОМ
пРИВЕТ, ТВОИ СЛОВА МНЕ КАК БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, тогда не буду отчаиваться, у меня второй месяц дюфастона, бум стараться...
Старый 06-03-2009, 00:59     #46
hel007
Частый гость
 
Профиль hel007
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
hel007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kalino4ki Посмотреть сообщение
Я ДВОИХ ДЕТЕЙ ВЫНОСИЛА ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ ДЮФАСТОНУ И УТРОЖЕСТАНУ,А ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО КУРСА ДЮФАСТОНА,ОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ О ,А НОРМАЛИЗУЕТ ЕЁ. ДО ПРИЁМА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ БЫЛО НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА,А ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ И Я ИСПОЛЬЗУЯ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА,ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛА ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ДО 14 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЯ ТУ ЖЕ СХЕМУ ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ТРЕТЬИМ РЕБЁНКОМ
Ваш пример просто окрыляет!!! Я вот сейчас 3-ий месяц на Дюфастоне, со второго месяца приема появилась овуляция!Но цикл у меня даже на дюфе 38-39 дней..., хотя по УЗИ-мониторингу овуляция наступила точно на 14 д.ц. Может у меня какая-нить не правильная овуляция?? Хотя без дюфастона ее ТОЧНО не было, или фолликул превращался в фолликулярную кисту..Прогестерон у меня очччень низкий...
Старый 06-03-2009, 11:19     #47
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kalino4ki Посмотреть сообщение
Я ДВОИХ ДЕТЕЙ ВЫНОСИЛА ТОЛЬКО БЛАГОДОРЯ ДЮФАСТОНУ И УТРОЖЕСТАНУ,А ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДВУХМЕСЯЧНОГО КУРСА ДЮФАСТОНА,ОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ О ,А НОРМАЛИЗУЕТ ЕЁ. ДО ПРИЁМА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ БЫЛО НАРУШЕНИЕ ВТОРОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА,А ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ И Я ИСПОЛЬЗУЯ ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА,ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЛА ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ДО 14 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЯ ТУ ЖЕ СХЕМУ ПЫТАЮСЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ТРЕТЬИМ РЕБЁНКОМ
Значит у меня есть надежда. Сейчас будет 3-й месяц приема Дюфостона.
Если и в этот раз ничего не получиться придется опять идти к врачу.
Старый 06-03-2009, 11:41     #48
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


а узи контроль надо каждый мес. делать? Если у меня в прошл. месяцем при приеме Дюфа овуляция была вовремя, значит в след. месяце на надо опять узи делать?
Старый 08-03-2009, 21:17     #49
tatjyana
Частый гость
 
Профиль tatjyana
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 53
tatjyana отсутствует


Если месячные не начинаются по нескольку месяцев - то причина может быть не в прогестероне (он естественно будет низкий - но лечить надо не его). Отсутсвие месячных чаще всего является пирзнаком повышенного пролактина( могут быть и др. проблемы)! Если принимать дюфастон - то он естественно отрегулирует цикл - НО овуляции скорее всего не будет. У меня была похожая ситуация - полгода дюфастоном цикл выравнивала - пока мне нормальный врач не объяснил, что я ерундой занимаюсь. Два месяца пропила бромкрептин и все ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.