А кому делали разрез промежности в родах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вам делали или нет разрез промежности в родах?
Нет, не делали, не было необходимости 90 18,95%
Нет, не делали, хотя лучше бы сделали (есть последствия в виде разрывов и т.д.) 13 2,74%
Да, делали, необходимость разреза я не понимаю до сих пор 47 9,89%
Да, делали, и считаю, что полностью обоснованно 325 68,42%
Проголосовавших: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:55     #41
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Делали потому что крупный плод, была угроза разрывов Рожала с эпидуриалкой, потому не чувствовала как резали и зашивали. Зажил быстро, дискомфорт был первые 3-4 дня, пока швы не сняли, потом все нормально, никаких последствий
Старый 05-02-2009, 16:01     #42
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Делали эпизиотомию, практически наживую. Без предупреждения, хотя я ждала, т.к. мы договаривались. Шов разошелся из-за инфекции.
Перешивали, было оооочень плохо
Заживало долго, в роддоме из-за этого пробыли 14 дней, не сидела 1,5-2 месяца. И в добавок дома выяснилось, что несколько швов при выписке не сняли Ездила в роддом, снимали, предварительно усомнившись в моих "показаниях".

Гадать, кто виноват сейчас не вижу смысла. Слава Богу все хорошо теперь. ЛИчная жизнь - лучше чем до родов

Только кажется иногда, что тянет шов.

Долго злилась на акушерку, что порезала. Потом, наслушавшись разных историй про роды, поняла, что она правильно сделала и более того, СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!! У малышки была большая голова и тугое обвитие вокруг шеи.
Старый 05-02-2009, 16:05     #43
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Делали кзади без наркоза(не больно,ткани натягиваются).В роддоме очень болело,мазь Вишневского накладывали,всё боялась в туалет ходить,но зажил быстро,зашивали-то под общим,на секс не повлиял. Оч.боялась швы снимать,но оказалось это совершенно небольно.
Старый 05-02-2009, 16:06     #44
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Не недали, не было необходимости. Легкие роды без разрывов/разрезов, анастезии.
Старый 05-02-2009, 16:12     #45
Karolina74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 65
Karolina74 отсутствует


Делали со старшей дочкой 15 лет назад. Была в этом необходимость или нет осталось для меня загадкой. Но весь прикол состоял в том, что мне один шов в роддоме снять забыли. Обнаружила я это только дома. Сняла сама. Все зажило за пару недель без всяких последствий для чего-либо. Второго родила без разрезов и разрыов.
Старый 05-02-2009, 16:27     #46
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Резали оба раза, т.к. детки крупные ( практически по 5 кг) и есс-но существовала угроза разрыва. Зажило все быстро, проблем с интимной жизнью вследствии разреза не было. Правда первый раз заживал шов болезненнее, во второй же раз обошлось без обезболивающих вообще и садиться разрешили сразу..
Старый 05-02-2009, 16:32     #47
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У меня была эпизиотомия по показаниям (сильная миопия). Шов зажил быстро, нитки были саморассасывающиеся. Но болел разрез где то мес 2, а потом все совсем прошло, даже следа не осталось
Старый 05-02-2009, 16:34     #48
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Мне сделали один разрез, вследствии небольшого разрыва (кстати он меня меньше беспокоил, чем сам разрез, хотя врачи говорят по прямому заживает лучше, у меня оказалось наоборот). Дискомфорт был когда был шов (сидеть нельзя, вставать и ходить больновато). Но только сняли шов стала как-то лучше, а уже через 10 дней села, через 6 недель первый после родов секс, очень больно.... Через 3 месяца все забылось и ничего уже не напоминает о разрезах и разрывах.
Старый 05-02-2009, 16:35     #49
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Кстати, почитала тут выше...Разрез делают без анестезии, потому что это совершенно не ощущается...Могу точно сказать, так как у меня не было анестезии и я абсолютно ничего не почувствовала в момент разреза
Старый 05-02-2009, 16:42     #50
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Вот, собственно, есть такой вопрос к мамочкам, кому делали разрез промежности в родах (эпизиотомию, перинеотомию)?

Чем обосновывали врачи необходимость разреза? (Есть мнение, что врачи подстраховываются таким образом).

Как долго заживал шов и насколько был чувствителен?

По вашему мнению, наличие шва как-то повлияло на последующие сексуальные ощущения или нет?
Я сама специально дополнительно акушерку перед родами попросила при малейшем намеке на возможность разрыва сделать разрез. Потому как разрывы и зашивать труднее и срастаются они не так гладко,и вообще... В итоге разрез был. Обоснованный (ткани у меня не особо эластичные оказались, и я чуть не порвалась)
Было 3 съемных шва. Реальный дискомфорт испытывала неделю-полторы.
На 5 день швы сняли. Еще через 2 недели (то есть, почти через 3 после родов) я про швы вообще забыла. Что касаемо сексуальных ощущений, то они остались прежними. Первые несколько раз больновато было, но не настолько,чтобы отказаться от задуманного (если что, мы после родов недель в 7 паузу выдержали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.