ох уж эти соседи... что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:38     #41
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение


а кто вас знает на самом деле, у нас сосед так под орущий тв спал и ничего, очень хорошо спал...пока антенну не перерезали.. так что, все может быть. не в обиду,конечно

Дублирую из своего поста выше:

Ну вполне возможно... тока в таком случаем мы бы уж точно от телефонного звонка не просыпались... Подумаешь, что-то пиликает, когда мы под ирландский панк-рок дрыхнем.

(не в обиду)

Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Я что-то про административные штрафы слышала от 300 до 500 рублей за курение в неположенном месте, но вот лестничная площадка - это то самое место или нет?
Да. То самое. Надо найти в инете постановление о курении в общественных местах. Я думаю там точно перечислено.
Старый 03-02-2009, 17:55     #42
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Подробно рассказываю как боролись с курильшщиками -БЫла война в прямом смысле сначал банально просто чуть не набил им рожи.....потом плюнули решили пойти так скзаать законным путем......
1. Зафиксировали факт курения соседа соедей на пленку распечатали....и написалаи заяв по месту жительства в районую пожарку благо она в двух шагах.......Там седит такой дядечка пожарник которому все пох.....
я ему отрытым текстом ребята вам денег надо вот полная доказуха что соседи нарушают закон опожарной безопасности.Т.к. лест. площадки категорически запрещено курить и штраф не 300 р а 5000 р очень ошутимый.
2. Дяденька с пожарки не хам оказался фото посмотрел посмеялся сказал что молодцы мол сознательные но мол как они штраф выпишут когда мы ТСЖ мол они могут тока ТСЖ оштрафовать.
3. Ну вообщем договорились на том что мол они с участковым пообщаются т.к. одни не имеют права по квартирам ходить .
4. Итог все 12 человек которые курили получили квитки на штрафы а тсж оштрафовали за то что курят в подьезде и не оборудовано место .Не знаю оплатили все ли его но сумма получилась приличная ..
Старый 03-02-2009, 17:58     #43
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Вообщем все решают деньги (их количество) а тупо звонить у нас курят беспонтово кстате ТСЖ оштрафовали на 40 т руб так теперь собераются камеры в порадных на этажах ставить что бы не курили.
А если куришь платити бабки.
С БЫдлом надо бороться (условно законными методами)
А как тут некоторые пишут ен удобно делать замечания мол взрослые люди и вообще не мое дело.
А смыысл тогда жаловаться
Старый 03-02-2009, 18:06     #44
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Кстате про парковку если вы арендуете желье вчера былаа как раз передача по сто каналу в 2 00 ночи и там сказали что только собрани ТСЖ могет вам запретить использовать их парковку и то при условии что она приватизированная земля и нахродится в собственности.
Если же вам таких документов не предоставили всех лесом.
Я снимал на Марата в колодце ставил машину мне мол (тоже местые вот нельзя наши парковки наша терретория мы тебе пкрышки проколем .я говорю ребята постановление собрания мне покажите где написано что арендатель не может пользовать общей парковкой. Мы говорит тебе бе з бумаги проколем.
Я не поленил ся сходил в отделение местное написал заяву ( мол угрожжают и тдд и тп..)
А копию отнес в районую прокуратур мол отделение на своей земле не фига не делает.через день буквально пришел участковый и провел раззьясниетльную работу с соедом что мол колоть покрышки соседям и угрожать (плохо) Я за участие участкового купил ему коньячку бутылку подарил и пвообще взял телефончик на всякий пожарный.
Старый 03-02-2009, 23:22     #45
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Подробно рассказываю как боролись с курильшщиками -БЫла война в прямом смысле сначал банально просто чуть не набил им рожи.....потом плюнули решили пойти так скзаать законным путем......
1. Зафиксировали факт курения соседа соедей на пленку распечатали....и написалаи заяв по месту жительства в районую пожарку благо она в двух шагах.......Там седит такой дядечка пожарник которому все пох.....
я ему отрытым текстом ребята вам денег надо вот полная доказуха что соседи нарушают закон опожарной безопасности.Т.к. лест. площадки категорически запрещено курить и штраф не 300 р а 5000 р очень ошутимый.
2. Дяденька с пожарки не хам оказался фото посмотрел посмеялся сказал что молодцы мол сознательные но мол как они штраф выпишут когда мы ТСЖ мол они могут тока ТСЖ оштрафовать.
3. Ну вообщем договорились на том что мол они с участковым пообщаются т.к. одни не имеют права по квартирам ходить .
4. Итог все 12 человек которые курили получили квитки на штрафы а тсж оштрафовали за то что курят в подьезде и не оборудовано место .Не знаю оплатили все ли его но сумма получилась приличная ..
а у вас ,случаем ,нет ссылки на конкретный закон и статью??
Старый 03-02-2009, 23:36     #46
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Я же не пожарник .......... и не юрист я только собрал так сказать доказуху........
Старый 04-02-2009, 11:38     #47
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


У меня получилось такое резюме....

Нормальный сосед не должен:
- курить (потому как если курят на лестнице - тянет в квартиру, на балконе - тянет в открытое окно, в туалете - тянет через вентиляцию, и это всё равно не мои проблемы)
- заниматься музыкой;
- мыться и ходить в туалет пока я сплю;
- иметь активных детей;
- иметь собак (а то они лают), да и кошки тоже под вопросом;
- делать ремонт;
- проявлять эмоции во время секса;
- иметь друзей (с которыми можно иногда собраться и попраздновать);
- иметь обувь с металлическими набойками.

Наверняка что-то еще пропустила....

Интересно, найдутся люди соответствующие этому списку?
Старый 04-02-2009, 11:45     #48
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qwertya Посмотреть сообщение
У меня получилось такое резюме....

Нормальный сосед не должен:
- курить (потому как если курят на лестнице - тянет в квартиру, на балконе - тянет в открытое окно, в туалете - тянет через вентиляцию, и это всё равно не мои проблемы)
- заниматься музыкой;
- мыться и ходить в туалет пока я сплю;
- иметь активных детей;
- иметь собак (а то они лают), да и кошки тоже под вопросом;
- делать ремонт;
- проявлять эмоции во время секса;
- иметь друзей (с которыми можно иногда собраться и попраздновать);
- иметь обувь с металлическими набойками.

Наверняка что-то еще пропустила....

Интересно, найдутся люди соответствующие этому списку?
Хороший сосед - отсутствующий сосед!
Старый 04-02-2009, 11:47     #49
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Хороший сосед - отсутствующий сосед!
+1
Старый 04-02-2009, 11:48     #50
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Хороший сосед - отсутствующий сосед!
Ага, с пожизненным сроком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.