Больница. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:08     #41
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Абалдеть Не дай Бог попасть к Вам в больницу! И еще, скажите, пожалуйста, Вы нянечкам в детском саду, паспортисткам, кондукторам и т.п. персоналу с маленькой зп тоже приплачиваете? Вас волнует размер их зп или только круг их обязанностей?
+1
Старый 18-01-2009, 22:13     #42
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Вы уж не сравнивайте работу медсестры с работой библиотекаря! Это две дикие разницы! По библиотекам мне приходилось ходить и не разу не видела, чтоб библиотекарша была перегружена или бегала как электровеник по всей библиотеке,
Так, изначально шёл разговор о ЗАРПЛАТАХ, а не о том, за что её платят . Кстати, вы явно не ходили в институтские библиотеки , например, во время сессии, когда хвост по всему коридору и выйти тоже проблематично и книги перетаскиваются просто в диком количестве . Вы идете по какому - то стереотипному пути представлений о профессии. Да, и ещё - нет специальности " библиотекарша " . И " кассирша " - тоже . Я шла на свою зарплату ,зная о своей работе, в общем - то и не ждала огромных доходов. Но и вы шли на свою работу, зная зарплату , так что теперь считать всех вокруг вам обязанными её увеличивать, если уж на то пошло ? Я как раз понимаю, что работа м/ с тяжелая, в общем - то даже в этом топике об этом не раз говорила, но не считаю нормальным подход - " за высокую зарплату можно и пошуршать " . А за имеющуюся , значит, просто плюнуть на работу, да и фиг с ней ?
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение

Это притензии к тому , с кем договаривались.
Да уж не волнуйтесь, я знала кому и какие претензии предъявлять за некачественно сделанную работу. Это как раз к вашей сентенции " пошуршать за деньги " . Вот и деньги получены, а шуршать - то не хочется по-прежнему . Почему - то .
Старый 18-01-2009, 22:17     #43
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

Люди, которые говорят, что работают плохо, потому что зарплата маленькая, как правило, не работают хорошо ни за какие деньги.
Вот,это то, что я так и не сформулировала . + 1.
Старый 18-01-2009, 22:20
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #44
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я не фанатичный медик, обычный человек, денег с больных не беру.
Считаю, что нужно уважать друг друга, мы тоже женщины, почему, наворочившись больных, мы должны выползать с работы с сорванными спинами.
Я- что мне доступно физически- выполняю, что- сверх сил- не буду. Сколько по КЗОТу можно женщине поднимать кг?! И ради чего упахиваться до смерти на работе???? Помощь родственников должна быть обязательно! Или кого то, нанятого на помощь.
Кстати, клятву Гиппократа средние медработники не дают.
можете сколько угодно кричать, что мне не место в медицине, но больные и родственники ко мне относятся хорошо.
А вот поднимать больного с пола на кровать я не буду- у меня нет таких сил, я вызову наряд охраны- спасибо, ребята не отказывают.
Я- обычная женщина, и у меня есть свои болячки, которым сверхнагрузки совсем не показаны.
Старый 18-01-2009, 22:26
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #45
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я вот сама медсестра,но правда работаю не в больнице,а обычной ничем не выдающейся пол-ке,которую здесь многие ругают и ненавидят...Я знала на что шла и работу свою люблю и с доктором мне повезло.У меня есть свои должностные обязанности,которые я должна исполнять.Но работа с людьми это не только сухие правила должностных обязанностей...и в ней всегда найдутся исключения из правил..Это предусматривает именно эта профессия...Я вот например сейчас собираю на операцию бабушку 90 лет (у бабушки склероз,она плохо понимает и ничего не помнит...)В мои должностные обязанности входит дать бабушке направления на анализы, номерок на ЭКГ и т. д.и всё...больше я для этой бабушки ничего делать не должна.Но так как бабушка родственникам не нужна,она с проблемной памятью и т.д.,то я завтра лично буду водить эту бабушку по кабинетам(хотя в это время у моего доктора приём и я буду ей в это время нужна),чтобы бабушка всё успела сделать и кровь из вены, и кровь из пальца, и ЭКГ.А сегодня я ей 2 раза уже позвонила,чтобы она не забыла ко мне прийти..и завтра в 8.00 буду опять звонить...Мне за это никто никаких денег платить не будет точно,но я это делаю....Зачем ? Да просто по человечески...ну не могу я по другому и всё...Так делаю и я и мой доктор в должностные обязанности которого тоже не входит всё это делать...
Так что всё зависит от конкретного человека находящегося на конкретном рабочем месте.И деньги тут совершенно не при чём.
Старый 18-01-2009, 22:34
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #46
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Даша/Галя: спасибо, что есть такие люди!
По теме: вознаграждать медсестер и санитарок надо, но в пределах возможностей.... Если нет у человека возможности - должны и так ухаживать.
Старый 18-01-2009, 22:40
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #47
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Водить бабушку по поликлинике и ворочать 100 килограммового пациента- это несколько разные вещи.
Медаль, конечно, вы заслужили...
Старый 18-01-2009, 22:43     #48
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Скажу вам как работник больницы,что 400 рублей в сутки-это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ещё! Санитарок да и медсестёр в больницах вообще катастрофически не хватает. И у них работы выше крыши,по-этому должного ухода за ним всё равно не будет,лишний раз не подойдут.Тем более кому охота за крошечную зарплату в вашем Г возиться???
Извените, если грубо получилось,но так оно и есть.
Вы меня простите, я сама м\сестра, а зачем Вы тогда работаете по этой профессии? Маленькая зарплата, так вперед на другую работу, где зарплата больше. Прошу прощения, но меня всегда убивают девчонки, кот. приходят в отделение на работу и начинают ныть, что мало платят, но тем не менее не увольнятся.
Старый 18-01-2009, 22:44     #49
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Водить бабушку по поликлинике и ворочать 100 килограммового пациента- это несколько разные вещи.
Ну идите и вы в поликлинику Там вот пишут - легче.
Старый 18-01-2009, 22:44     #50
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я не фанатичный медик, обычный человек, денег с больных не беру.
Считаю, что нужно уважать друг друга, мы тоже женщины, почему, наворочившись больных, мы должны выползать с работы с сорванными спинами.
Я- что мне доступно физически- выполняю, что- сверх сил- не буду. Сколько по КЗОТу можно женщине поднимать кг?! И ради чего упахиваться до смерти на работе???? Помощь родственников должна быть обязательно! Или кого то, нанятого на помощь.
Кстати, клятву Гиппократа средние медработники не дают.
можете сколько угодно кричать, что мне не место в медицине, но больные и родственники ко мне относятся хорошо.
А вот поднимать больного с пола на кровать я не буду- у меня нет таких сил, я вызову наряд охраны- спасибо, ребята не отказывают.
Я- обычная женщина, и у меня есть свои болячки, которым сверхнагрузки совсем не показаны.
По форуму у меня сложилось о Вас очень приятное впечатление Но полностью согласиться не могу. Думаю, что поднимать больных Вы и не обязаны, а вот то, какого пола Вы, Ваши коллеги или кто-то еще, на работе не имеет никакого значения. Про помощь родственников промолчу. Что же делать людям, у которых нет родственников или они далеко? (см. пост ниже)

Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я вот сама медсестра,но правда работаю не в больнице,а обычной ничем не выдающейся пол-ке,которую здесь многие ругают и ненавидят...Я знала на что шла и работу свою люблю и с доктором мне повезло.У меня есть свои должностные обязанности,которые я должна исполнять.Но работа с людьми это не только сухие правила должностных обязанностей.......Зачем ? Да просто по человечески...ну не могу я по другому и всё...Так делаю и я и мой доктор в должностные обязанности которого тоже не входит всё это делать...
Спасибо Вам огромное, за то, что Вы такая есть На 200% уверена, что именно у Вас все когда-нибудь сложится и в материальном плане. Никто ж не отменял подработки? Пусть они Вас найдут. Добро притягивается добром, а ненавидя весь мир трудно получить от него что-то хорошее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.