ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:30     #41
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Офф: а Вы за границу выезжаете с Российскими паспортами ? Ну-ну...
По теме: в наши с мужем паспорта в сентябре 2006 г вписали сына простой шариковой ручкой без каких-либо печатей, номеров, шифров и пр. Абсолютно не переживаю по данному поводу, т.к. не вижу причин
У меня сестра этим летом выезжала на Украину, и у младшей её дочки не было вкладыша о гражданстве, т.к. сказали, что свид. о рождении теперь является свидетельством гражданства.(она специально заранее узнавала) Её хотели высадить с поезда с двумя детьми, она заплатила таможеннику (или кто-там) 500 руб, он отстал, и сказал, что в паспорте должная быть какая-то печать о гражданстве ребёнка
Старый 16-01-2009, 23:31
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #42
лерочка-леночка
Участник
 
Профиль лерочка-леночка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: поэтический бульвар
Сообщения: 125
лерочка-леночка отсутствует


Вписывали в отделение милиции по прописке ребенка, ходили самостоятельно...Самим ничего нельзя вписывать, там печать и подпись стоит...И вообще это ж документ....
Старый 16-01-2009, 23:44
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #43
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Вписывают в ЗАГСе,при выдаче св-ва о рождении. Некоторые ЗАГСы пишут от руки,некоторые ставят печатью. Милиция тут не при чём.
Старый 16-01-2009, 23:53
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #44
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Мы родились в 2006 г.И у меня тоже ребёнок не вписан.Вот сейчас прочитала всё вышеописанное и совсем растерялась.Получается,что это важная деталь для которой нужно ещё собрать кучу бумаг.Караул! Только я так и не поняла куда обращаться?
Старый 16-01-2009, 23:58
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #45
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Я оформляла в мае 2008г в паспартном столе.
Старый 17-01-2009, 00:06     #46
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
У меня сестра этим летом выезжала на Украину, и у младшей её дочки не было вкладыша о гражданстве, т.к. сказали, что свид. о рождении теперь является свидетельством гражданства.(она специально заранее узнавала) Её хотели высадить с поезда с двумя детьми, она заплатила таможеннику (или кто-там) 500 руб, он отстал, и сказал, что в паспорте должная быть какая-то печать о гражданстве ребёнка
Возможно, что в паспорте и должна быть какая-то печать о гражданстве ребенка, но лично у моего ребенка есть вкадыш о гражданстве (его отменили чуть позже, чем мы делали), так что этот вопрос, к счастью, нас не касается . Да и здесь обсуждается несколько иная тема
Старый 17-01-2009, 00:07
ответ для littletwo на сообщение "ВПИСАТЬ РЕБЕНКА С ПАСПОРТ"
    #47
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


А зачем в паспорт вписывать? В свидетельстве о рождении ведь указано, кто родители.
Старый 17-01-2009, 00:11     #48
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Возможно, что в паспорте и должна быть какая-то печать о гражданстве ребенка, но лично у моего ребенка есть вкадыш о гражданстве (его отменили чуть позже, чем мы делали), так что этот вопрос, к счастью, нас не касается . Да и здесь обсуждается несколько иная тема
может и не по теме. Думаю, сейчас не вписывают детей в паспорта, чтобы потом люди бежали в пасп. стол милиции вписывать одновременно ставя печать о гражданстве, без которой гражданство ребёнка не подтверждено. Через границу-то не пускали! а вкладыши теперь не дают
Старый 17-01-2009, 00:17     #49
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Ни в ЗАГСе, ни в паспортном столе при прописке не вписали, сказали идти в отделение милиции (туда, где гражданство оформляют). Но я пока не парилась, не знала, что могут в садике спросить Надо заняться.
Старый 17-01-2009, 00:26     #50
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я не понимаю как вас за границу выпускали....(или не за границу
За границу выпускали с загранпаспортом, куда ребенок вписан. А в обычный - не вписан.
Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
что в паспорте должная быть какая-то печать о гражданстве ребёнка
Как в МОЕМ паспорте может быть запись о гражданстве ДРУГОГО человека? Чушь какая-то. При этом в паспорт можно вписать собственного ребенка, даже если он иностранный гражданин.
Цитата:
Сообщение от PIMPA Посмотреть сообщение
Вписывают в ЗАГСе,при выдаче св-ва о рождении. Некоторые ЗАГСы пишут от руки,некоторые ставят печатью. Милиция тут не при чём.
В ЗАГСЕ вписывать не должны.

Сейчас считается, что вписывать детей в паспорт НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Делается это по желанию родителей.
У меня, например, нет желания сдавать паспорт куда-то на 2 недели. Дочь прописана там же, где и я, при прописке никто вписанностью не интересовался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.