нужны советы глупой мамашке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 18:38     #41
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
точно не животик - ребенок затихает на руках, да и животик мягкий. да это же не сегодня. а всегда вот такое вот поведение
точно не колики - я их уже могу отличить и у нас их сейчас нет
набрали за первые три недели 900г....врядли он недоедает
у нас режим сам собой установился в 2,5-3 месяца - днем спит 3 раза ( 2 раза по часу и 1 раз 2-3 часа) и ночью спит с 22 до 9 утра с 2 подъемами на поесть.
Но кормить я начинала по требованию и ночью она просыпалась первый месяц каждые 2 часа, а потом она сама как-то на режим перешла! Не переживайте!!!!Все наладится!!!!

А слинг попробуйте - выручает!!!!!
Старый 16-01-2009, 18:45     #42
Солнечко
Участник
 
Профиль Солнечко
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Парк Победы
Сообщения: 138
Солнечко отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
купите слинг и будет Вам счастье

Прошу прощения что не в тему. Но у меня проблемак со слингом. Купила, а не пойму как его носить.
Старый 16-01-2009, 18:51     #43
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Я вот сейчас говорю что у мен самый замечательный малыш, проблем не создает, ложиться спать сам в 00:00 а просыпается в 11:00, и т д, но сейчас прочитала ваше сообщение и вспомнила, у меня все тоже самое было, тоже постоянно над ним плакала, пока не дошло, МАМОЧКА УСПОКОЙТЕСЬ, все, абсолютно все ваши эмоции передаются малышу, все детки плачут, а некоторые с утра до вечера, нравиться ему на груди висеть пусть висит, хочет на ручках пусть на ручках будет, мы до 1,5 месяцев так были, и ничего к рукам не привык, абсолютно адекватный ребенок.Про домашние дела - забейте на них, вот честное слово. Дите само себе режим установит, а пока он слишком маленький и не привык жить вне вас, и вы ему нужны больше всего на свете. Удачи вам и терпения, а самое главное спокойствия!!!
+1. Поначалу тоже не представляла - как же жить дальше?! Потом поняла - надо приспосабливаться. Пока сосет-спит (у нас это уже называлось соспит, ложилась рядом и спала - в первые месяцы маме необходимо высыпаться! Есть не всегда удавалось - бывало, ждала, пока муж с работы придет. Что из дом.работы Вам так необходимо делать?! Посуду муж помоет, кашу сварит, мясо (в первые месяцы сидела на диете) сварить/запечь в духовке тоже не проблема, стирает машинка, гладить необязательно Что еще Вас беспокоит? Грязь в доме критична будет, когда ребенок начнет ее на себя собирать и облизывать. Из помощников у Вас - соска (мы ее запихивали до 3 мес, пока была такая ситуация, как у Вас, потом все устаканилось и она надоела и сыночке и нам), слинг/кенгуру и шезлонг. Самое главное у Вас сейчас - здоровье и спокойствие собственное и малыша. Слушайте сейчас только его и свою интуицию. Жизнь наладиться, поверьте!
Старый 16-01-2009, 19:00
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #44
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Вот сколько уже народу Вас успокоили, я тоже добавлю, это в первый месяц обычная история, тем более для первенца. Вы, главное, найдите возможность сами отдыхать. И соска, и балкон, и пеленание - великие помощники, правду Вам говорят! Поверьте, через месяц станет значительно легче. Вы приспособитесь, малыш - тоже.
И недоедание тут не при чем - это сосательный рефлекс, колики, все, что угодно. Мой вон вел себя точно так же, а набрал в первый месяц 1400, во второй - 1600.
Вы это учитывайте, а то я в свое время со старшей дочкой от такой же паники и отчаяния стала ее докармливать при прибавке в весе в 1500, дуреха. Естественно к трем месяцам стали искусственниками .
Старый 16-01-2009, 19:09     #45
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Кормила не больше 40 минут, и выдерживала хотя бы 1.5 часа интервал между кормлениями. Отвлекала пустышкой, водичкой, носила на руках.Пустышку берёт?
Перед кормлением выкладывайте на живот, катайте на мячике на животе, на спине, на боках...вам надо добиться, что бы малыш потратил силы и устал, тогда будет спать.
Пеленайте плотно руки, чтобы они были плотно прижаты к туловищу. Дело в том, что у младенцев бывают во сне непроизвольные движения рук, которые их будят.
После засыпания носите не руках минут 10, прежде чем класть в кровать. У маленьких...сразу после засыпания идёт фаза поверхностного сна, а затем глубокий.Положите грелочку в кроватку, может не хватает тепла? Обложите ребёнка по бокам и в голове одеялками, как-будто он находиться в утробе.
Начинайте приучат спать на балконе в коляске, это вам поможет в дальнейшем.
Что-то диссертацию написала....может что и подойдёт вам, пробуйте...
И только так!
Старый 16-01-2009, 19:31     #46
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Прошу прощения что не в тему. Но у меня проблемак со слингом. Купила, а не пойму как его носить.
Создайте темку отдельную, повесьте фотки, где вы в надетом слинге. Всем миром поскажем, что не так Кстати, что за слинг? Premax - это НЕ слинг!
И инструкции почитайте: http://slingokonsultant.ru/instructions/
Старый 16-01-2009, 21:16     #47
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Ох!!!! Терпения Вам... А про ИВ не думали?
Старый 16-01-2009, 21:22     #48
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
купите слинг и будет Вам счастье
еще больше привязать к себе ребенка. видно ж, маме и так тяжело, а носить при себе 3-4-5-6 и более кг означает истощать организм.


по теме. что-то у вас, действительно не так. может, молочко жидковатое и малыш долго не наедается? найдите балланс между своим полноценным питанием и кормлением ребенка как можно чаще и дольше. поговорите с педиатром насчет прикорма.
ребенку нужна ЗДОРОВАЯ РАДОСТНАЯ МАТЬ. берегите себя
Старый 16-01-2009, 21:24
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #49
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


точно также прожила первые полтора месяца. тяжело, кто спорит... никто не помогал. ела бутерброд одной рукой или гречу, сваренную мужем в 10 вечера по приходу домой. я думаю, что большинство мам это прошли. понимаю, что от этого не легче, но это пройдет...
мы, например, в полтора месяца обзавелись качелями и у меня развязались руки. сын там качался, спал, снова качался... только на покушать брала его практически. правда, перевороты всякие у нас пошли с задержкой, но лежать просто мой ребенок не умел, а всякие развивалки успеются, не думайте об этом.
и еще. попробуйте соску. не такое это страшное зло после первого месяца, это мое мнение. мой сосет с 3 месяцев где-то. жизнь стала намного проще, а на ГВ по требованию это никак не отразилось!!
удачи!!!
Старый 16-01-2009, 21:33     #50
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Прошу прощения что не в тему. Но у меня проблемак со слингом. Купила, а не пойму как его носить.
Вы напишитев теме про слинги в разделе полезная информация. можно поискать слингососедку или вызвать конультанта. А у кого Вы его купили, вам мастер-класс не провели при продаже?

другой вариант, слинг неудачный, как у автора.. Вы фото киньте, и поищите вот тут инструкции www.slingokonsultant.ru


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.