демография и недвижимость - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:24     #41
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Не буду говорить про наше государство ничего плохого но это так. Даже не буду сравнивать с той же Европой и Америкой.
Государство мало что помогает нам чтобы демография поднялась.
Знаете, сколько всего делают в Африке для сопротивления рождаемости? Голод, лишения, СПИД, войны, перевороты. Но гордый африканский народ не сдается и продолжается рождаться.
Старый 17-03-2009, 18:29     #42
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Наверное, я извращенка по меркам ЛВ, но я не вижу ничего зазорного в том, что родители помогают своим детям, когда им это необходимо. И когда отношения с родителями настолько ужасные, что невозможно ужиться с ними под одной крышей, то это грустно.
А Вы не думаете, что тот городок, где родители не пригоден для проживания? Как при средней з/пл 5-6 тыс. можно жить? У моих родителей на двоих выходит 8-9 тыс, из них коммуналка 3,5 -4 тыс. и больная бабушка. И я в Питере потому, что надо как-то им помогать, а не на головах у них жить. Отца того и гляди с градообразующего предприятия сократят, з/п уже с декабря задерживают. Другой работы там просто НЕТ
Вы плохо представляете себе жизнь в глубинке?
Старый 17-03-2009, 18:30     #43
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
я в какой то момент тоже поймала себя на мысли... что сколько бы мы не ограничивали себя (откладывая сколько можем)... накопить мы не успевали.
этот тотальный режим экономии ни на грамм не приблизил нас к покупке квартиры.
На данный момент я просто плюнула на все это.
И живу сегодняшним днем.
Иногда вспоминаю, помечтаю, взгрустну и дальше живу.
Может завтра у меня дядя-миллионер обнаружится, а я тут на хлебе экономлю )))
я на первый взнос 6 лет копила, постоянная гонка за уходящим поездом, был момент, когда плюнула на все (однако накопленное похоронила на депозите ), но вот скоро уже год будет как сбылась мечта идиота - однушка в стройке о том что будет дальше, подумать страшно
пока благодарю судьбу, что дала мне шанс..

Так что не грустите, мысль материальна, если чего-то искренне хочется оно будет
Старый 17-03-2009, 18:34     #44
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Знаете, сколько всего делают в Африке для сопротивления рождаемости? Голод, лишения, СПИД, войны, перевороты. Но гордый африканский народ не сдается и продолжается рождаться.
Ну дак им не нужны квартирки. Глиняных домишек налепят или шалашиков и живут себе. А в нашем северном климате так не получится.
Или вот для японцев - 50 квадратных метров уже роскошные аппартаменты. 6 кв.метров - нормальные аппартаменты на одного человека. Но мы же так не можем, нам же этого мало.
Старый 17-03-2009, 18:36     #45
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Наверное, я извращенка по меркам ЛВ, но я не вижу ничего зазорного в том, что родители помогают своим детям, когда им это необходимо. И когда отношения с родителями настолько ужасные, что невозможно ужиться с ними под одной крышей, то это грустно.
Поверьте, многие живут отдельно от родителей и вдалеке от них именно потому, что их любят. И едут в Питер не за красивой жизнью, а просто, чтобы их родные МОГЛИ ВЫЖИТЬ
Старый 17-03-2009, 18:37     #46
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Наверное, я извращенка по меркам ЛВ, но я не вижу ничего зазорного в том, что родители помогают своим детям, когда им это необходимо.
Дело не в ужасности отношений, иногда родителям просто нечем помочь..
Старый 18-03-2009, 09:36     #47
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Купили летом 2007, еще и кредит брали ипотечный. С кредитом расплатились в ноябре 2008
извините, но я не поняла... вы копили, копили, купили в ипотеку, уже даже расплатились (ессно, т.к. цены ж в Новгороде не те что в СПб). Но сейчас то вы где живете? В чем выгода, никак не пойму?
Старый 18-03-2009, 09:41     #48
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почитав ЛВ, иногда прихожу к сысли, что 80% населения Санкт-Петербурга - это абсолютные сироты, родившиеся и выросшие на улице. Но Петербургу ещё повезло, здесь хоть работа какая-никакая есть, в других городах, вообще негде работать: школ, поликлиник, аптек, магазинов и т.п. просто нет.
В СПб. очень много приезжих (мы с мужем одни из них).
Как раз не сироты, выросшие в СПб хотя бы могут привлечь родительское жилье для решения жил.вопроса. Но таких тоже не много. Т.к. родители тоже зачастую сами нуждаются в улучшении.
У моих родителей шикарная трешка! но в деревне в Лен.обл. Еще есть сестра и брат. Как они мне могут помочь, не знаю...
У родителей мужа - шикарная четырешка, но далеко-далеко на юге, в неблагополучном регионе. И у него тоже есть еще 2 сестры.
Даже если наши родители продадут свое жилье и выделят нам наши доли - этого конечно хватит на первый взнос, но при этом им придется мыкаться в меньшей площади. А нам здесь еще не факт, что дадут ипотеку.
Во всяком случае родители мужа горели желанием помочь, пока не узнали, что на вырученные от продажи их квартиры деньги мы здесь даже однушку не купим....
Старый 18-03-2009, 10:45     #49
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Даже если наши родители продадут свое жилье и выделят нам наши доли - этого конечно хватит на первый взнос, но при этом им придется мыкаться в меньшей площади. А нам здесь еще не факт, что дадут ипотеку.
это еще хорошо. у меня родители тоже живут не в СПб, а далеко на Севере. и если они продадут свою (тоже очень даже неплохую!) трешку, то нам не то, что на первый взнос не хватит, дай Бог, чтобы услуги агента покрыло )))) поэтому мы с этим и не заворачиваемся даже. Но с другой стороны - конечно им надо отдать должное, т.к комнатку они мне купили, а вот сейчас как узнали, что у нас будет прибавление, из кожи вон лезут, чтобы помочь купить квартиру (хоть мы и интенсивно сопротивляемся по идеологическим соображениям, что родители не должны покупать квартиры детям).

Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Во всяком случае родители мужа горели желанием помочь, пока не узнали, что на вырученные от продажи их квартиры деньги мы здесь даже однушку не купим....
эх.. свекровь тоже жаждет помочь, готова продать свою двушку и купить себе однушку, чтобы оставшейся части хватило б на первый взнос.. только требования по однушке она загибает ТАКИЕ, что дай Бог, чтоб вырученных денег с продажи с двухи хватило б..
Старый 18-03-2009, 11:28     #50
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Согласна пор родителей. Моя мама, например, не чем не может нам помочь (хотя мы и не приезжие), и почему она должна, не поймупомогает как может с дочкой.
Родители мужа - на порог не пустят, это точно, даже, если нам совсем будет никак. И тоже ведь не должны, у них своя семья, у нас своя. В принципе, они не должны нам помогать.

Мы тоже хотели брать ипотеку и хрячить до потери пульса. И вот, кода мы уже собрались продавать нашу холупу в д. Куровицы, что возле Сиверской, чтоб из этого делать первый взнос, меня перекосило не на шутку. И я подумала, что, если я и дальше буду на 2 работах и мы будем жить на 10 тыс., то в ближайшие 10-15 лет, мы не сможем позволить себе ребенка
и все....энтузиазм пропал, и я поняла, что мне наша квартира будет ненужна, если я не стану мамой...И я выбрала сначала - мамой, а потом ипотека....А тут кризис - и я теперь я не знаю, что делать....и мне на работу некуда выходить, всех ликвидировали. Вот...но 2 ребенка, я хочу, но точно не смогу себе позволить, не потянем, вот и вся демография.
А установка у нас есть, каждое утро устанавливаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.