банк ВЕФК - интересуют слухи - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 09:03
ответ для fiola на сообщение "банк ВЕФК - интересуют слухи"
    #41
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 148
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА отсутствует


У нас не проходили платежи на очень большую сумму,мы написали претензию на имя зам.председателя правления б.вефк и в гл.упрвление центробанка по спб -на след. день все окей
Старый 25-10-2008, 11:07     #42
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Во-во....

Вот что, действительно страшно, так это какой-нибудь дефолт., как в каком там году (уж не помню), когда все вклады враз стали копеечными.. НО, ттт, пока, вроде, в этом плане тихо.
Да и в этом случае уже никто ничего не сделает: деньги обесценятся ВСЕ, и в банке, и в чулках..

Так Шо, спокойствие, только спокойствие!
У Вас есть более или менее надежные источники, на мнение которых можно положиться? Я про дефолт это ведь только Ваше мнение, что о дефолте ничего не слышно и не надо беспокоиться, верно? Просто интересно, почему Вы так думаете?
Я вот сама себе не могу дать ответ, что будет, хотя я далеко не домохозяйка и работаю.. ну вообщем не буду вдаваться...где. Надежда и вера в лучшее это всегда хорошо, не поддаваться панике тоже отлично, но береженого как говорится...
По поводу дефолта могу сказать одно, слова не мои, но очень вменяемого и уважаемого человека, который имел разговор с "министерсвом" в Москве, дефолт будет и между прочим уже запущен печатный станок...
Человек этот прекрасно пережил прошлый дефолт и готов в этот раз, от него совет один - сейчас иметь депозиты в банках рискованно, заморозят и как будет работать закон о 700 000р никому не известно, в нашем гос-ве закон что дышло...
Вот совсем не оптимистично получилось у меня, но как есть
Старый 25-10-2008, 11:33
ответ для fiola на сообщение "банк ВЕФК - интересуют слухи"
    #43
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


и каким образом тот ваш знакомый пережил дефолт? и что советует сделать с этим? в валюту на этот раз тоже ОЧЕНЬ рискованно деньги вкладывать! кризис то мировой!!!!
Старый 25-10-2008, 11:40     #44
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
и каким образом тот ваш знакомый пережил дефолт? и что советует сделать с этим? в валюту на этот раз тоже ОЧЕНЬ рискованно деньги вкладывать! кризис то мировой!!!!
Тот дефолт отличался, в этот раз кризис мировой, тогда все проще было, доллар был наше все, просто информация у него была раньше и он был готов.
А сейчас советует не держать деньги на депозитах, просто у каждого разная наличная денежная масса, чтобы советовать что то конкретное. Но наличные деньги и особенно депозиты в данный момент - огромный риск, а осособенно покупка валюты.
Не, можно конечно прикупить себе йены , но сами понимаете, что тупо это делать, потому что посоветовали, не понимая при этом зачем и почему именно йены - как минимум не умнО , а так... йена вполне вариант
Старый 25-10-2008, 11:46
ответ для fiola на сообщение "банк ВЕФК - интересуют слухи"
    #45
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


так какой же все же выход? в валюту нельзя.... на депозиты тоже.... в чулках хранить тоже малонадежно....вот куда на пример 1 млн рублей вложить надежненько? вот очень интересно...... я сама банковский работник, но что то умные мысли в голову не идут.... да и что то наши все в один голос кричат,что дефолта не будет, типа это будет означать крах государства и всей политике Путина! что будут делать что угодно но дефолта не допустят....
Старый 25-10-2008, 11:55     #46
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
так какой же все же выход? в валюту нельзя.... на депозиты тоже.... в чулках хранить тоже малонадежно....вот куда на пример 1 млн рублей вложить надежненько? вот очень интересно...... я сама банковский работник, но что то умные мысли в голову не идут.... да и что то наши все в один голос кричат,что дефолта не будет, типа это будет означать крах государства и всей политике Путина! что будут делать что угодно но дефолта не допустят....
Почему печатают деньги я еще могу предположить, насчет инфы о дефолте я тоже была удивлена, честно говоря...
Что делать? Ну кто ж вам ответит, могут посоветовать то, чего делать не стоит, куда прямо сейчас взять и вложить миллион даже не представляю
Старый 25-10-2008, 11:56
ответ для fiola на сообщение "банк ВЕФК - интересуют слухи"
    #47
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


вам сохранить мульон или инвестировать надо?
Поправьте, знающие, если я неправа, но в кризисное время и посткризисное будут работать лишь вложенные ранее инвестиции.
Мульоном вы можете поиграть - попробовать вложить в ценные бумаги, которые по Вашему предположению могут сильно вырасти в цене
Что еще - золото в слитке купить можно. Правда, пока непредсказуемо как будет цена расти - слишком долго она росла и слишком критично упала.
Или раритет какой купить - пусть себе лежит, дети-внуки воспользуются.
Старый 25-10-2008, 12:01     #48
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Поправьте, знающие, если я неправа, но в кризисное время и посткризисное будут работать лишь вложенные ранее инвестиции.
.................................................. ... .
Все верно, именно так
Старый 25-10-2008, 12:15     #49
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantasia Посмотреть сообщение
сейчас иметь депозиты в банках рискованно, заморозят и как будет работать закон о 700 000р никому не известно, в нашем гос-ве закон что дышло...
Вот совсем не оптимистично получилось у меня, но как есть
я помню малая была, классе в 7, когда был на дворе 1990 год. Тогда объявили "обмен денег". Депозиты, канеш, прогорели )) но и сумма, которая с рук менялась в отделениях сбербанка, была ограничена - типа 500 руб с 1 человека что ли. ну и какой смысл накапливать и под подухой держать? деньги должны работать, быть в экономике (в личной экономике каждой семьи т.е.). Или тратиться на нужды. Под подушкой ничего хранить не стОит. Ни в одной стране мира. А то, конечно, потом государство запускает уже упомянутый "печатный станок" Чё уж удивляться.

Жаль, что у нас народ финансово неподкованный

В таких ситуациях как сейчас важно
1) быть хорошим сотрудником в хорошей компании (чтоб не сократили)
2) иметь хорошую кредитную историю
3) иметь жилплощадь личную
4) небольшую сумму денег на руках (допустим, те же 700 тыщ) - глядишь, удастся ее сохранить
5) не паниковать (наверное, это самое важное)
Старый 25-10-2008, 13:01     #50
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
так какой же все же выход? в валюту нельзя.... на депозиты тоже.... в чулках хранить тоже малонадежно....вот куда на пример 1 млн рублей вложить надежненько? вот очень интересно...... я сама банковский работник, но что то умные мысли в голову не идут.... да и что то наши все в один голос кричат,что дефолта не будет, типа это будет означать крах государства и всей политике Путина! что будут делать что угодно но дефолта не допустят....
Прошлой зимой ходили слухи, что после избрания нового президента будет серьезный экономический кризис в стране, обвал рубля, потеря населением вкладов, падение уровня жизни и т.д. и т.п. После чего все это счастье "повесят" на нового президента, радостно снимут его с должности и снова поставят "спасителя и избавителя" ВВП Похожее развитие ситуации, правда? А ВЕФК, говорят, покупается ВТБ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.