САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:24     #1
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
да! на стратификацию в холодильник обычно закладываю в январе, середина-конец. В обычную магазинную землю. Беру универсальные грунты
Так, я вдохновилась примулами вдругой теме. Вспомнила, что вы давали про них советы в этой теме. Понятно усё, кроме того, что сначала: сначала на ватных дисках в холодильнике (на полочках каких - дверных или в глубине холодильника - или без разницы?) или это в земле или в землю потом?
Старый 11-01-2009, 15:35     #2
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Старый 11-01-2009, 15:40     #3
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Неа ,по крайней мере у меня никогда проблем не было.Посеял и жди пока взойдут,потом распикировать по горшочкам и все-поливать и ближе к солнцу,чтобы сильно не вытянулись. Правда всхожесть у них действительно бывает не очень,но это уже не от нас зависит.
Старый 11-01-2009, 15:52     #4
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Неа ,по крайней мере у меня никогда проблем не было.Посеял и жди пока взойдут,потом распикировать по горшочкам и все-поливать и ближе к солнцу,чтобы сильно не вытянулись. Правда всхожесть у них действительно бывает не очень,но это уже не от нас зависит.
спасибо! я попробую наверное в этом году...Как всегда-планов громадье, подоконник маловат((((
Старый 11-01-2009, 15:52     #5
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Да никакой! Я всей кучей сею в пластиковый балконный ящик, а в конце мая в грядку высаживаю.
Можно вообще без рассады, только цветут они потом оч поздно.
Старый 11-01-2009, 15:53     #6
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Да никакой! Я всей кучей сею в пластиковый балконный ящик, а в конце мая в грядку высаживаю.
прямо семенами, не надо ничего сними предварительно делать-замачивать там или это страшное слово- стратифицировать?????
Старый 29-12-2008, 17:07     #7
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


опт от 25000руб.проблема в том что комп подхватил вирус и систему снесли.теперь немогу найти их сайт помню только что это питерский питомник.
Старый 30-12-2008, 22:45     #8
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


У нас тут недалеко открылся гипермаркет Леруа Мерлен, и я случайно зашла в отдел семян. Пришлось себя просто вытаскивать оттуда после того, как штук 20 пакетиков взяла
В этом году были большие планы на многолетники, вот я их семян и прикупила, потому что дешево.
А теперь вот читаю в инете, что про них написано и ломаю голову, вырастет ли у меня вообще хоть что-нибудь.
Вот, например, кто-нибудь пробовал выращивать Книфофию ягодную???
Старый 30-12-2008, 23:15     #9
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
У нас тут недалеко открылся гипермаркет Леруа Мерлен, и я случайно зашла в отдел семян. Пришлось себя просто вытаскивать оттуда после того, как штук 20 пакетиков взяла
В этом году были большие планы на многолетники, вот я их семян и прикупила, потому что дешево.
А теперь вот читаю в инете, что про них написано и ломаю голову, вырастет ли у меня вообще хоть что-нибудь.
Вот, например, кто-нибудь пробовал выращивать Книфофию ягодную???
О чем мы тут вообще думаем за сутки до Нового Года???? О книфофии ягодной!!!! Поздравляю всех с праздником , пусть все у вас вырастет, даже эта самая книфофия ( не к столу будет сказано) И прочая красота !!!!
Старый 30-12-2008, 23:18     #10
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
О чем мы тут вообще думаем за сутки до Нового Года???? О книфофии ягодной!!!! Поздравляю всех с праздником , пусть все у вас вырастет, даже эта самая книфофия ( не к столу будет сказано) И прочая красота !!!!
Присоединяюсь!!!
Однозначно!
Пусть сбудутся в грядущем году все наши огородо-садовые мечты!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.