прижигание эрозии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 16:03     #41
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Я прижигала в январе этого года электроножом в женской консультации. Под общим наркозом в вену. Заживало потом месяц. На этот месяц ограничения: не носить тяжёлого, никакой половой жизни, никаких бассейнов. До прижигания было кесарево сечение.
Вообще мне врач сказала, что этот метод даёт возможность срезать кусочек эрозии и отправить на исследование. Такую же возможность даёт радионож. Только об этом методе я узнала на ЛВ после прижигания . Если бы узнала раньше, сделала бы радионожом. Он менее травматичен, от него не остаются рубцы, быстрее заживает.
Старый 15-10-2008, 17:48
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #42
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Лечил ли кто-нибудь эрозию в больнице 26 на Костюшко? Какие впечатления? Интересует заведующая Белик М.Е.
Старый 15-10-2008, 21:04     #43
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Я прижигала в январе этого года электроножом в женской консультации. Под общим наркозом в вену. Заживало потом месяц. На этот месяц ограничения: не носить тяжёлого, никакой половой жизни, никаких бассейнов. До прижигания было кесарево сечение.
Вообще мне врач сказала, что этот метод даёт возможность срезать кусочек эрозии и отправить на исследование. Такую же возможность даёт радионож. Только об этом методе я узнала на ЛВ после прижигания . Если бы узнала раньше, сделала бы радионожом. Он менее травматичен, от него не остаются рубцы, быстрее заживает.
Странно,что под наркозом.Мне сказали,тчо его не делают,даже местное обезбаливание не делают
Старый 15-10-2008, 23:04     #44
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
Странно,что под наркозом.Мне сказали,тчо его не делают,даже местное обезбаливание не делают
Мне, конечно, предложили выбрать: общий или местный? Но врач сказала, что если я вдруг дёрнусь случайно, то она там может таких дел наворотить!
Старый 16-10-2008, 16:43     #45
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


Я делала 2 недели назад лазером, в ЖК №22, отдала 5500 руб. Мне вкололи туда обезболивающее, больно не было, только дымок шел.
Старый 16-10-2008, 16:51     #46
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
Я делала 2 недели назад лазером, в ЖК №22, отдала 5500 руб. Мне вкололи туда обезболивающее, больно не было, только дымок шел.
А в которой? На Сикейроса или на Просвете? У какого врача?
Старый 16-10-2008, 19:34
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #47
Tonich
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Tonich отсутствует


[Девочки,посоветуцте.п-та,что лучше электроприжигание или лазером эрозии шейки матки.Врач рекомендует электро, т.к. надёжнее,но она более травматична.Лазерную он не делает,нет у них аппарата,но может порекомендовать врача,но всё-равно акцент больше делал на электро.Вот теперь не знаю.что делать[/quote]


на самом деле, способ прижигания зависит от многих причин. Мне прижигали током, так как было уже критично, дисплазия 3 степени + Ca in situ. Убирается ВСЁ лишнее, чтоб рак не матастазировал. Лазер тут бы не справился.
Старый 16-10-2008, 20:37
ответ для annet170 на сообщение "прижигание эрозии"
    #48
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


У меня тоже срочный вопрос.
Один гинеколог рекомендует прижигание азотом, второй- электроприжиганием.
Суммы: азот 6000 процедура+600 азот, второй 5000.
При этом, нужно до прижигания сделать:
1. Кольпоскопия.1200р
2. Анализ на вирус паппиломы человека. 1000р
3. Анализ на скрытые инфекции.2500р
4. Возможно, повторный клеточный анализ 500р

девочки, напишите, кто эти процедуры недавно делал, сколько это стоило?

да, первый врач в Гиппократе (но прижигать будет другая, по рекомендации от неё), второй на Вавиловых. Оба профи своего дела. Что выбрать?
Старый 16-10-2008, 23:36     #49
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
А в которой? На Сикейроса или на Просвете? У какого врача?

На Сикейроса, врач Савинов или что то похожее. Их там два Григорьев и второй, вот я делала у второго. Сначала мне сделали кольпоскопию (бесплатно), Потом взяли 4 ПЦР (это вроде скрытые инфекции) и биопсию ( вроде бы 2 анализа около 1500) Перед проводением процедуры лазером опять сделали кольпоскопию. Мне он сказал что у меня дисплазия первой степени, маленькая около 1,5 см. (Причем вся шейка 2 - 2,5) поэтому и выбрал лазер, тк не рожала и он не оставляет рубцов.
Старый 16-10-2008, 23:39     #50
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
У меня тоже срочный вопрос.
Один гинеколог рекомендует прижигание азотом, второй- электроприжиганием.
Суммы: азот 6000 процедура+600 азот, второй 5000.
При этом, нужно до прижигания сделать:
1. Кольпоскопия.1200р
2. Анализ на вирус паппиломы человека. 1000р
3. Анализ на скрытые инфекции.2500р
4. Возможно, повторный клеточный анализ 500р

девочки, напишите, кто эти процедуры недавно делал, сколько это стоило?

да, первый врач в Гиппократе (но прижигать будет другая, по рекомендации от неё), второй на Вавиловых. Оба профи своего дела. Что выбрать?

Ого какие суммы!!!! В поликлинике кольпоскопия стоит не больше 800 вроде, если память мне не изменяет. Сдавала анализы на скрытые инфекции 3 раза с периодичностью 6 мес, у меня ничего не находили. Взяли биопсию и сразу же нашли ВПЧ. Так что я в очень сомневаюсь в правдивости этого анализа (на скрытые инфекции)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.