сколько ждать решения страховой после ДТП ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:56     #41
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Читаю и содрогаюсь.

У меня машина на СТО, на этапе согласования стоимости ремонта со страховой (страховая другая, правда). Получается, чего ждать - неизвестно...
Старый 07-10-2008, 00:00     #42
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Если сумма не сильно велика, то, как показывает практика, все происходит быстрее.
Старый 07-10-2008, 03:27     #43
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Скажите, а кому "кидали" денежку на карточку, а машину оставляли владельцу для продажи, давали вообще калькуляцию рассчета?
Старый 07-10-2008, 13:18     #44
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


Я тоже думала, что все НААМНОГО БЫСТРЕЕ, чем получается фактически. И сумма далеко не 100 тысяч. в конце августа оформила заказ-наряд в страховой, тогда же отвезла в СТО. Каждую неделю пинали то одних, то других, чтобы согласование прошло. наконец на прошлой недели согласовали. Хотя страховая обещала как максимум за 2 недели все уладить!!! Почти полтора месяца прошло и со СТО еще не звонят насчет записи на ремонт. Надо опять самому звонить, время тратить.
Хорошо, что машина на ходу - всего лишь трещина на лобовом стекле.
Старый 07-10-2008, 22:09     #45
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от coli-moli Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что все НААМНОГО БЫСТРЕЕ, чем получается фактически. И сумма далеко не 100 тысяч. в конце августа оформила заказ-наряд в страховой, тогда же отвезла в СТО. Каждую неделю пинали то одних, то других, чтобы согласование прошло. наконец на прошлой недели согласовали. Хотя страховая обещала как максимум за 2 недели все уладить!!! Почти полтора месяца прошло и со СТО еще не звонят насчет записи на ремонт. Надо опять самому звонить, время тратить.
Хорошо, что машина на ходу - всего лишь трещина на лобовом стекле.

1.5 месяца - это ерунда, у меня авария была в декабре 2007, до сих пор жду деньги (правда у меня ОСАГО), претензии и жалобы не помогают...остается только суд.
Старый 08-10-2008, 12:20     #46
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshen"ka Посмотреть сообщение
1.5 месяца - это ерунда, у меня авария была в декабре 2007, до сих пор жду деньги (правда у меня ОСАГО), претензии и жалобы не помогают...остается только суд.
У меня КАСКО .

Но неразвитость и нежелание отрабатывать свои деньги Страховых компаний в россии удручает.
Старый 08-10-2008, 14:50     #47
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от coli-moli Посмотреть сообщение
неразвитость и нежелание отрабатывать свои деньги Страховых компаний в россии удручает.
вы шутите???? у нас разные задачи в жизни: наша - получить деньги, их - найти причины для отказа или уменьшения выплаты, имхо. иначе они давным-давно бы все разорились....

по существу топика - стукнулась тут маленько Страховая оценила внешние повреждения на 54 тр, СТО дилера - добавила внутренние и увеличила предварительный счет до 95.
Хотим получить наликом, чтобы быстрее отремонтировать, но не знаем как ведут себя страховые компании в таких случаях (разница в оценке ущерба). Подскажите пжл, если кто сталкивался.
Старый 08-10-2008, 15:18     #48
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует



Тра-ля-ля! После прочтения топика опняла, что ближайшие пол года мы безлошадные... А ещё оценщик осмотрев только корпус написал - каталка (это значит, что восстановлению не подлежит?) На предложение оценить повреждения салона и написать всё-же все повреждения корпуса получили ответ - и того что я вам написал будет достаточно! Чувствую нас надули!
Старый 08-10-2008, 18:46     #49
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushka Посмотреть сообщение

написал - каталка (это значит, что восстановлению не подлежит?)
Ну вы повеселили - "каталка". Респект Вам!

Скорее всего - "тоталь". Т.е. тоталка. Восстановлению может и подлежать, но ремонт такой машины экономически нецелесообразен, т.к. он может быть дороже, чем стоимость самой машины.
Старый 08-10-2008, 21:25     #50
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaO Посмотреть сообщение
по существу топика - стукнулась тут маленько Страховая оценила внешние повреждения на 54 тр, СТО дилера - добавила внутренние и увеличила предварительный счет до 95.
Хотим получить наликом, чтобы быстрее отремонтировать, но не знаем как ведут себя страховые компании в таких случаях (разница в оценке ущерба). Подскажите пжл, если кто сталкивался.
Из чужого опыта - если страховая вряд не согласится выплатить сумму, которую насчитала СТО, нужно приглашать независимого эксперта и доказывать целесообразность этой суммы.

У меня вообще по условиям страхования только натуральное возмещение - т.е. никаких денег я от страховой не получаю, только ремонт. Вот сижу и думаю, сколько мне еще пешком ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.