Воспитательно-карательные меры: а как бы поступили вы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Взяли бы вы ребенка в бассейн?
Не возьму, пусть будет наказана. Один раз поймет, истерики прекратятся. 208 64,00%
Возьму, жаааалко. Маленькая еще. 13 4,00%
Возьму, но сделаю тщательное промывание мозгов на будущее. 69 21,23%
Другое. Что именно? 35 10,77%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:58     #41
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


кстати, существует негласное правило психологов и врачей: сначала справиться с ситуацией, а потом искать причины.
Старый 06-11-2008, 18:00     #42
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
1. Если есть истерики по утрам и регулярные к тому же, -- значит, что-то не так -- например, ребенок не высыпается. Наказанием эту проблему не решить.
2. ИМХО, в таком возрасте ребенок имеет право выбирать, что носить. Покупать сапоги желательно с ребенком, дома, если есть возможность, дать самому выбрать из нескольких пар обуви (и одежды тоже), что надеть. Если только один вариант и ребенка заклинило -- не заставлять, а отвлекать, уговаривать и пр.

Я бы не связывала бассейн и сапоги, а если бы под горячую руку связала -- выбрала бы третий пункт -- промыть мозги, помириться и пойти.
+1
Старый 06-11-2008, 19:02     #43
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Истерики - метод манипулирования родителями. Если ребенок знает что порпыдает, и будет так как она хочет это никогда не прекратится.
Пару раз не сводить в бассейн (в данном случае) и ребенок задумается сам, что схема работать перестала и ее истерики прекратятся очень скоро.
Где то читала или видела, что с истерящим ребенком вообще не надо вступать в контакт. Просто оставить одного. Время истерики сократится в разы. Плакать не передкем ребенок не будет, его цель не поплакать, а добится своего
Старый 06-11-2008, 19:32     #44
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Где то читала или видела, что с истерящим ребенком вообще не надо вступать в контакт. Просто оставить одного. Время истерики сократится в разы. Плакать не передкем ребенок не будет, его цель не поплакать, а добится своего
Моя может одна долго сидеть. Плакать то перестает, но с места не сдвинется. тут к каждому подход искать нужно.
Старый 06-11-2008, 19:34     #45
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Раз пообещали, то не ведите.
Но я бы не угрожала никогда лишением прогулки или спорта (бассейна), и вообще бы выяснила, что да почему. Да и вконце концов можно в старых пойти. Не повод для истерики с белым калением у родителей. ИМХО.
Старый 07-11-2008, 01:33     #46
Алексана
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 117
Алексана отсутствует


Наказание или что то подобное должно быть сразу, что бы было понятно за что.
А так не повели в бассейн почему? Малоли что утром было, так этож давно.
я так думаю...........а потом за что наказывать?
И я согласна не надо угрожать.

У нас тоже было купили кроссовки одели два раза все нормально, а на третий дочь не одену и все и хоть ты тресни. Неудоно, мне не нравиться; хотя покупали вместе, мерили, ходили. Нравиться? -Да. Носить будешь? - Да?
Я конечно попсиховала. Почему? Что?.... В итоге кроссовки не носим (больше не разу не одевали, хотя пробовали). Одели туфли, утерли сопли и довольные пошли гуять. Вот так.....
Старый 07-11-2008, 02:09     #47
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


[quote][
Сообщение от Снежный Рассвет
1. Если есть истерики по утрам и регулярные к тому же, -- значит, что-то не так -- например, ребенок не высыпается. Наказанием эту проблему не решить.
2. ИМХО, в таком возрасте ребенок имеет право выбирать, что носить. Покупать сапоги желательно с ребенком, дома, если есть возможность, дать самому выбрать из нескольких пар обуви (и одежды тоже), что надеть. Если только один вариант и ребенка заклинило -- не заставлять, а отвлекать, уговаривать и пр.

Я бы не связывала бассейн и сапоги, а если бы под горячую руку связала -- выбрала бы третий пункт -- промыть мозги, помириться и пойти.
/QUOTE]

+1
Старый 07-11-2008, 08:48     #48
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Всем спасибо за высказанные мнения. Для себя я некоторые выводы сделала. Угрозу именно бассейном считаю ошибочной. Но по-прежнему считаю, что угрожать надо (если читать ту же Гиппенгрейтер, в ряде случаев ребенка надо наказывать лишением того, что он любит).

Еще очень веселят версии, что, мол, да пусть в старых ходит. Девочки, вы, правда, разрешите своему ребенку проходить всю зиму в резиновых сапогах???

Кому интересна вчерашняя судьба ребенка: в бассейне мы не были В саду ребенок встретил меня словами: "Мама, я теперь буду носить сапожки, не буду капризничать и мы пойдем в бассейн". Как видите, ничего она за прошедший день не забыла и связь причины и следствия уловила. Говорю же, умна не по годам
Старый 07-11-2008, 11:22     #49
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Только Вы потом не удивляйтесь,пожалуйста"и откуда она так ловко научилась манипулировать?".Ей Богу,не со зла пишу,сама такая,сначала скажу иногда-а потом подумаю.Мне кажется,что уж если решили угрожать-то уж тогда выполняйте угрозы на 100%.А иначе какой в них смысл?
У меня парень,но от мам девочек знаю,что проблема с одеванием-это кошмаррр.Держитесь.
Старый 07-11-2008, 11:41     #50
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


У нас девочка характерная (скорпион по гороскопу) и единственная проблема которая у нас есть это одевание, мы не носим новых вещей и после поездок на юга вообще отказываемся одеваться по этому поводу даже несколько раз ходили к психологу. Так что имея громадный опыт в этом вопросе могу ответить однозначно - Вы не правы, новые сапоги это не повод для конфликта и наказания, это не то из за чего стоит применять наказательные меры т.к., этот вопрос ни как не связан с безопасностью ребёнка. Я по себе знаю что иногда просто сил не хватает, так хочется одеть новые вещи, которые старался покупал, а ни как, отступите и потихоньку возвращайтесь к этому вопросу и поверьте она оденет со временем. Вот представьте что Вам свекровь купила новые сапоги, а Вам они не нравятся - стали бы вы их носить? А тут еще муж который просто требует чтоб Вы их немедленно одели, как бы Вы себя повели...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.