Знатоки Америки! В этом есть хоть доля правды? Я щас со смеху помру... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:35     #41
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Нет, не в этом дело.
Просто каждый русский человек уезжает из России с чемоданом предрассудков и, приезжая в любую страну на жительство, начинает судить и рядить ее с точки зрения соответствия этим своим предрассудкам. Все, что не укладывается в привычные представления, априори представляется смешным и глупым.

Как наши бородатые предки смеялись над бритыми голландцами, так "открывающие Америку" только что приехавшие в нее современные русские потешаются над тем, что встречные линии на хайвеях разделены мощными ограждениями или даже разнесены на 100 метров друг от друга - так что никто просто физически не в состоянии выехать на встречку; что американцы предпочитают путешествовать не по Европам, а по своей прекрасной стране (черт, с каким бы удовольствием я попутешествовала бы так по России, если бы в ней были такие дороги и прочие условия для бюджетного путешествия!); что права детей реально защищаются; что в суд сходить американцу проще чем к дантисту, и еще много-много вещей вызывают у них приступы хохота до колик. Ага, потом это проходит. Почему-то.

Поэтому было бы интереснее почитать заметки самого автора об Италии, где она живет уже больше 2 лет, чем интернетный боянистый боян непонятно какого автора.
Старый 12-01-2009, 19:45     #42
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Нет, не в этом дело.
Просто каждый русский человек уезжает из России с чемоданом предрассудков и, приезжая в любую страну на жительство, начинает судить и рядить ее с точки зрения соответствия этим своим предрассудкам. Все, что не укладывается в привычные представления, априори представляется смешным и глупым.

Как наши бородатые предки смеялись над бритыми голландцами, так "открывающие Америку" только что приехавшие в нее современные русские потешаются над тем, что встречные линии на хайвеях разделены мощными ограждениями или даже разнесены на 100 метров друг от друга - так что никто просто физически не в состоянии выехать на встречку; что американцы предпочитают путешествовать не по Европам, а по своей прекрасной стране (черт, с каким бы удовольствием я попутешествовала бы так по России, если бы в ней были такие дороги и прочие условия для бюджетного путешествия!); что права детей реально защищаются; что в суд сходить американцу проще чем к дантисту, и еще много-много вещей вызывают у них приступы хохота до колик. Ага, потом это проходит. Почему-то.

Поэтому было бы интереснее почитать заметки самого автора об Италии, где она живет уже больше 2 лет, чем интернетный боянистый боян непонятно какого автора.
Вы знаете, я всегда с долей юмора отношусь к таким постами с описаниями Америки. Я знаю тему изнутри, мой муж канадец, а родная сестра в Америке живет с семьей уже несколько лет. Посему, данные опусы у меня только смех вызывают, и жалко доверчивых людей становится. Особенно, кто в провинции живет. Ведь верят же всему...
Старый 12-01-2009, 19:49     #43
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Просто я имела в виду, что 80% написанного - не ложь, а истина, ага. Просто увиденная глазами человека, привыкшего к другим идеалам . Факт-то верен, восприяние искажено.

Но есть и чистое вранье - это про американцев, живущих в съемных квартирах, например.
Старый 12-01-2009, 20:05     #44
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Про яблоки-ложь....Первый Биг-Мак и вообще бутерброд был изобретен у нас в Сибири. Это они. капиталисты проклятые, стырили рецепт у северян(они эти бутеры олениной заправляли) а немец проезжий подсмотрел а там понеслось...
Старый 12-01-2009, 20:12     #45
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
америкос
А меня за это слово обвинили,на этом сайте,в ксенофобии и жлобстве!
Старый 12-01-2009, 20:13
ответ для bumpkin на сообщение "Просто я имела в виду, что 80%..."
    #46
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Просто я имела в виду, что 80% написанного - не ложь, а истина, ага. Просто увиденная глазами человека, привыкшего к другим идеалам . Факт-то верен, восприяние искажено.

.
+1
странно, что это написал/разместил здесь/ человек, живущий за пределами России..
Старый 12-01-2009, 20:18     #47
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Прикол в том, что после вывиха плеча гипс и правда не нужен.
Хотя, если у пациента не все в порядке с головой, то он может испытывать особое болезненное пристрастие к пыткам. БДСМ или садо - мазо всегда имели своих поклонников.
Старый 12-01-2009, 20:44     #48
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


гы.... аффтор, переезжайте в Россию, здесь все можно и курить и писать и какать везде, где душе угодно
Старый 12-01-2009, 20:46
ответ для kama на сообщение "гы.... аффтор, переезжайте в..."
    #49
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


В каком году интересно это было написано? По-моему многие из перечисленных недостатков есть уже и у нас...
Старый 12-01-2009, 20:49     #50
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
"иммунитет к антибиотикам"...
спасибо, достаточно
автор, вы в какой области специалист? - судите со своей профессиональной позиции
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
автор - а вы чего добиваетесь? или сомневаетесь что в таком стиле можно про русских, к примеру, написать, чтобы среднестатистическому иностранцу смешно было? я вас уверяю..
Задорнов да найдет последователей..

Девочки, боюсь, что автор вас не прочитает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.