Кто как и почему ушел на ИВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 14:15     #41
ОликЛёлик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщения: 340
ОликЛёлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
У меня изначально было мало молока. Борьба за ГВ к результатам не привела - ИВ с 2-х месяцев. ИВ никаких неудобств мне не доставило. Если Бог даст еще детей, бороться за ГВ не буду. Будет молоко - ГВ, будет мало молока - ИВ.
У меня было тоже самое, как не боролась за ГВ, как ни страдала, чего только не пила, и консультантов вызывала и ребенка мучила, он орал как резаный, не хотел грудь брать, да и грудь еще зараза огромная, попробуй покорми, но дело даже не в этом, молоко пришло к концу второго месяца да и то только в одной груди, сын уже привык к бутылке.
Если снова такое повториться, тоже больше не буду себя истязать, а сразу перейду на ИВ, мне было очень удобно и расстройство потом как рукой сняло
Ну а если конечно будет молоко, то от ГВ не откажусь ни за что, хоя ИВ на мой взгляд удобнее, но это ИМХО, прошу мамочек ГВшниц не обижаться
Старый 31-10-2008, 15:14     #42
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Я сама грудью кормлю,а вот посмотрю на искуственников-они все-таки спокойнее, да и оставить можно спокойно. А то сися-это уже как ритуал,король тот у кого она есть! Не понимаю почему все за ГВ трясутся! Единственное сися всегда под рукой,а на смеси денег не напосешься, бутылочки мыть-наверное немного напрягает!
Меня ну очень напрягало ночью смесь готовить, с сисей было проще - проснулся -ссунул и дальше спать .

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Что обидно - для некоторых людей понятия "деликатность" не существует И в больнице, и дома, когда медсестры приходили, спрашивают - "а почему Вы грудью не кормите? не хотите?" Каждый раз после таких вопросов я рыдала по три часа - ведь очень хотела! Но не будешь каждому объяснять, что сделала все возможное, но не получилось...
Да, на меня тоже неадекватно смотрели, когда я говорила ,что мы на ИВ. Так укоризнено, Да, ну понятно...
А история то у меня перехода печальная...до месяца коримились грудью, потом тромбофлебит -неделя в больнице с ежечасными просыпаниями и сеживаниями, потом 2 недели кормления ребенка молоком с антикоагулянтами (я же на таблах ,а врачи посчитали что это ГВ не помеха ), потом еще 2 месяца сцеживаний - думала, что таблы отменят и можно будет опять кормить...когда надежды на начало кормления грудью рухнули, постепенное снижение молока, но молоко у меня до сих пор есть - доче уже 1,5 года.
Сейчас как раз решаю проблему с этим самым молоком.

Я конечно за ГВ, но за ГВ без фанатизма . просто знаю людей, которые до 2-3 лет кормят, для меня это все-таки непонятно (ИМХО)

Для себя преимущества ИВ перед ГВ - ребенок перестал мучаться запорами, а следовательно, меньше капризничала. Спать мы стали намного спокойнее...
А то что касается лучшего иммунитета при ГВ, то я считаю - это полный бред! (и можете закидать меня чем хотите ).
мои племянники до 1,5 лет на ГВ, ну и что - болеют они намного больше, чем моя девочка.
Иммунитет не только от типа вскармливания зависит.
Если вы своего ребенка кутаете, от всего бережете, у него априори будет слабый иммунитет ...
ну да это тема совсем другого топика
Старый 31-10-2008, 15:39     #43
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А мы на СВ. В роддоме молока пришло мало, стали докармливать. Дома боролись за ГВ, в итоге с 2-х недель до 1,5 месяцев были на ГВ. Но малыш набирал очень мало веса. После месяца начал набирать все меньше и меньше 170 грамм в неделю, 100 грамм в неделю, а потом уже и 0. Вот решила и докармливать. Как ввела смесь, так малыш сразу за 3 дня набрал 300 грамм (по 100 грамм в день), причем смеси я давала только 200 грамм в день, видно, чего-то в молоке не хватало... Набираем сейчас хорошо, за 3-й месяц набрали килогамм. Родились 2800, сейчас 5 кг. Но мне нравится сам процесс кормления, я докармливаю не через бутылочку (боюсь, что малыш откажется от груди, были такие попытки, когда начала докармливать из бутылочки), а через специальную систему, когда малыш получает смесь, сося сою грудь. В день докармливаю около 200 грамм, ночью на груди. Все счастливы и довольны Предложила недавно бутылочку, отказался, так и буду дальше кормить
Старый 31-10-2008, 15:45
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #44
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Еще в роддоме дочь отказывалась брать грудь (плоский сосок), молока не было, пришло только на 5й день после стимуляции. Дома начала сцеживать чтобы хоть как-то расцедиться (да и дочь грудь плохо сосала). Честно говорю: боролась до последнего - чаи там всякие, еда, таблетки для лактации и т.д. Вобщем после 1,5 месяцев мытарств с молокоотсосом (дочь вобще практически не видела, наверно она думала что папа - это мама, а я постоянно сидела с молокоотсосом и пыталась что-то выдавить из своей бедной груди) решили с этим делом завязывать, так как и молока-то вопреки уверениям всех, что со временем будет столько сколько надо не прибавилось (максимум 80мл при хорошем раскладе, а ребенку надо было уже по 120 есть). Вобщем медлено стали переводить на ИВ - к трем месяцам ГВ к счастью моему закончилось.
Да и я особым здровьем не отличаюсь. Так как страдаю гипертонией надо постоянно принимать лекарства, а то что можно на ГВ ни фига не помогало - вот и еще один стимул к ИВ.
Теперь знаю одно - если в следующий раз такая же фигня будет - даже и пытаться не буду сразу ИВ.
Старый 31-10-2008, 15:53     #45
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


перестала кормить, потому что после моего месячного отсутствия молоко потеряло качество напрочь. стало синюшное. к тому же сразу расстроился стул у ребенк, как только он его попробовал.разумеется "водичкой" не наедался. мысль о никчемности "зелепупого" молока помогла лактации угаснуть. я уехала опять на месяц, когда вернулась, оно совсем ушло. если бы не разочаровалась в молоке, то продолжала бы сцеживаться и сохранила ГВ.
ну плюс ко всему было жаль свои волосы, которые лезли, и не хотелось потом мучаться отучать ребенка от груди
Старый 05-11-2008, 12:21     #46
Стэфи
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Стэфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
в роддоме лежали с девушкой в одной палате, после кесарево (рано утром на третьи сутки) у нее пришло молоко много, грудь и соски такие тугие, никак не могла сцедить ни капли, расцеживала ей медсестра руками, сама авеновским молокоотсосом, делали ей ульразвук и все равно молоко еле-еле по каплям могли сцедить. А детей разрешили кормить только вечером на пятые сутки из-за антибиотиков. В общем, я лежала-отдыхала после операции, книжки почитывала да бегала в детское на сына смотреть, а она цедила и цедила днем и ночью. А когда ребенка принесли - он грудь не взял, нас положили с детьми в соседних боксах, мой ел да спал а у нее только и плакал, бедный малышик за стенкой целый день! я вечером пришла к ней и говорю - иди за смесью в детское и корми, он ведь от голода орет. А она фанатка ГВ... но пришлось все равно, потом как-то к выписке расцедила понемногу грудь (день и ночь авентовским молокоотсосом работала), но деть грудь так и не взял, сцеживала и кормила из бутылки. Недавно с ней созванивались, так и кормит сцеженным, молока все меньше...
Вот и у меня такая же история была, точь-в чточь, как у этой девочки, в итоге до 3,5 дотянули, а потом на ИВ, а сейчас нам семь, едим семсь только на ночь.
Старый 05-11-2008, 12:31
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #47
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь рассказами. Вчера лежали и думала, почему люди уходят от ГВ на ИВ? Я сама грудью кормила, со мной слава Богу ничего такого не случилась, чтобы от груди уйти! А у Вас? Почему предпочли ИВ? Или наверное я не так выразилась, думаю это не просто прихоть-захотел-ушел, а что поспособствовало перейти? и вообще как считаете где лучше?
Надоело,спать хотелось а не кормить по часу А смесь минуту готовишь,пару минут ест-и все спят Так что у меня вариант-захотела ушла,молока было залейся,после прекращения еще как минимум полгода оно было не уходило
Старый 05-11-2008, 14:43     #48
Malvyna
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 22
Malvyna отсутствует


У меня был мастит, потом операция, потом постоянные лактостазы!!!! Надоело непрерывно ходить с мазями в лифчике, переживать по поводу состояния груди. Да и доча сосала минут по 5. Поэтому с 4,5 мес перешла со СВ на ИВ. Все здоровы и счастливы!!!!!
Старый 10-11-2008, 17:16
ответ для Вилка на сообщение "Кто как и почему ушел на ИВ?"
    #49
Scurochka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 7
Scurochka отсутствует


А меня положили в больницу когда сыночку 2 месяца было, сцеживалась как могла, но молоко все равно пропало!!! Вот и пришлось на ИВ переходить!!!
Старый 10-11-2008, 17:27
ответ для kiriyaka на сообщение "переход на ИВ"
    #50
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А у меня молока было залейся, и сын хорошо сосал. Но помешал мастит. Началось с банального лактостаза, в борьбе с которым ничего не помогало (все известные методы, плюч помощь в роддоме - физиотерапия и пр., вплоть до пиявок на грудь). Лактостаз за 4 дня физиотерапии превратился в гнойный мастит. Как мне потом сказала одна медсестра, пережившая то же самое, видимо в груди был стафиллококк, и физиотерапия его разогнала по груди и активизировала. В общем, после первой операции я еще кормила, старалась, сцеживалась сквозь слезы. Это длилось 3 недели. Потом вторая и третья операции. После этого (3 госпитализации за полтора месяца с перерывами в 3 дня) я решила прекращать ГВ. Молоко в груди - слишком опасная среда для размножения стафа. Пролила море слез, решая, пить ли бромокриптин, и потом еще недели три, но не была готова к дальнейшей разлуке с полуторамесячным ребенком. Что обидно - я настолько "молочная", что, даже после удвоенного курса бромокриптина (для перестраховки, все согласовано с врачами) через неделю после прекращения таблеток молоко вернулось. Для меня это означает вероятность повторения всего с начала (протоки-то перерезаны, возможен застой). Так что я опять на таблетках.
...
один в один моя история, только я до 6 мес. почти дотянула...и с бромокриптином такая же история - кормлю с бутылочки, а молоко из груди бежит... подавилось все только через 3 недели приема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.