Фрагофаны объединяйтесь или клуб любителей лягушек - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 15:13     #41
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Тогда пойду и умру от зависти. У меня еще чайничек был, не такой как у Вас, а побольше и в зеленых тонах. Но теперь у меня двое детей и... нет больше чайничка.
А лягушечки, которые так мне понравились, они с функциональной нагрузкой или просто для красоты?
И еще вопросик: а Вы давно эту посудку покупали? Я очень давно. И тот магазинчик уже закрыли. Видела в МЕТРО и других местах подобную посуду с бегемотами и жирафами, а с лягушками ни разу. А мне ужасно хочется еще большую чашечку (у меня маленькая).
Старый 13-10-2007, 15:18     #42
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Девочки, давайте рассказывать кто как начал собирать лягушек? С чего началось увлечение, какая лягушечка стала первой в коллекции. Это же очень увлекательно.
Старый 14-10-2007, 13:49     #43
TessaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 329
TessaN отсутствует


Лягушки просто для красоты Сервиз покупала лет 7-8 назад в поселке Кузьмолово, уж не знаю как там он оказался Еще видела подобный в магазине Домовой на академической, но тоже год назад где то.
Почему начала собирать лягешек и жаб даже и не помню, просто нравятся они мне очень, наверное поэтому.
А Вы почему стали собирать?
Старый 15-10-2007, 15:13     #44
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


А я много лет назад увидела в магазинчике возле дома, каменую лягушку. Она есть на фото.Очень понравилась, но стоила дорого. Не заоблочно, но все же я как-то не решалась потратить такую сумму. Вот и ходила, смотрела, любовалась.
И в это же время ко мне случайно попала книга. Я вообще фантастику не люблю, а эту прочитала. Чем-то она меня зацепила. И в этой книге, помимо хорошего сюжета, героиня собирала лягушек.( Довольно значительное место уделялось коллекции.Так что я решилась, пошла в магазин и купила свою первую лягушечку. Очень рада, что она меня дождалась!
Старый 16-10-2007, 14:11     #45
TessaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 329
TessaN отсутствует


Я еще лет пять назад ходила на выставку лягушек, там была чьято частная коллекция, тут я поняла что мне пока еще далеко с моей коллекцией.
Еще в Москве ежегоднопроходят выставки лягушек, но я так и не собралась, а сейчас еще сложнее. С одной девушкой из Москвы, тоже собирательницей лягушек мы даже махнулись парочкой по почте
Старый 16-10-2007, 15:14     #46
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Я совсем недавно была на выставке лягушек. Кажется в мае выставлялись частные коллекции в музее кукол. Честно говоря я не очень впечатлилась. "Зацепили" меня только две лягушки. В одной коллекции была лягушка-зажим для полотенец. У меня такая в детстве была. Я про нее даже не помнила, а тут увидела - расчувствовалась. Жаль, что в детстве я не знала, что буду лягушек собирать.
А в другой коллекции была лягушка Принц. Очень красивая авторская кукла в старином комзоле, только с лягушачьей головкой и руками-ногами (лапами?) Хотя конечно при желании и некотором колличестве денег можно подобную заказать.
Вот. А все остальное, честно говоря не впечатлило. Многое у меня у самой есть, а то чего нет можно запросто купить. Конечно ОЧЕНЬ интересно, но я ожидала большего. Каких-нибудь редкостей, древностей и музейных экспонатов. Думаю что дубленочка Теряющей Надежду, гораздо больший эксклюзив. Ну выставки-то такой экспонат достоин.
Старый 16-10-2007, 16:23     #47
TessaN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 329
TessaN отсутствует


Согласна, на выставке хочется увидеть действительно эксклюзив, но не всякие музей отдадут на выставку свои древности
Зато как приятно, что столько народу собирает лягушек
Старый 17-10-2007, 10:39     #48
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Приятно-то приятно, только что-то все наши единомышленики ушли в подполье.Кроме нас никто ничего не пишет, лягушечками не хвастается, ничего интересного не рассказывает.
Призываю (снова), рассказывайте, как Вы начали собирать лягушек. И хвастайтесь, хвастайтесь...
Старый 17-10-2007, 12:38     #49
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Мне надо пофоткать свотх
Старый 17-10-2007, 12:52     #50
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Пока не сфоткали - рассказывайте.За что любите, какая первая, какая самая любимая? Интересно же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.