чем вы промываете носик? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:39
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #41
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Физраствором с года,до этого физиомером.Мы промываем каждый день,на ночь.
Старый 31-03-2009, 22:08
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #42
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


купила значит этот Долфин.
2 раза пыталась промыть орал как сумасшедший,орёт,выворачивается.всё из носа в рот течёт.
мне кажется ещё хуже стало.обычно,я перед сном сопельки отсасываю и капельки закпываю и всё ок.
а тут помыла долфином,потом минут через 20 отсасала остатки и капельки закапала и вс равно нос полностью не дышит.
может я что не правильно делаю?
Старый 31-03-2009, 22:11
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #43
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Не думаю, что у кагото с первого раза получилось! у меня тоже орал как резаный, я добилась спокойного промывания носа только уговорами! теперь он сам идет, но мы и постарше вас!
Старый 31-03-2009, 22:13     #44
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Не думаю, что у кагото с первого раза получилось! у меня тоже орал как резаный, я добилась спокойного промывания носа только уговорами! теперь он сам идет, но мы и постарше вас!
надеюсь что скоро привыкнет.сейчас он только слышит слово "носик" и сразу в истерику
Старый 31-03-2009, 22:17
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #45
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Мне АкваЛор нравится.
Старый 31-03-2009, 22:17     #46
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапунька Посмотреть сообщение
надеюсь что скоро привыкнет.сейчас он только слышит слово "носик" и сразу в истерику
Все наладится!!!!привыкните! а насчет возраста простите, меня чего то сглючело что ва м1,9, а вам уже 2,5, разговаривайте с ним больше о пользе промывания носика, можите даже на своем примере показать я так делала!
Старый 31-03-2009, 22:39
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #47
Natali85
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5
Natali85 отсутствует


Долфин очень классный препорат,но им надо носик промывать очень аккуратно,даёт осложнения на уши.А так я всегда им пользуюсь когда сопли и просто супер,ребёнок всё ночь дышит и не каких каплей не надо.
Старый 01-04-2009, 00:31     #48
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Во время насморка я действую так.
1)промываю носик (слабый соленой р-р или физраствор). использую самую маленькую спрынцовку с округлым кончиком или шприц на 2куб.(без иглы, ессно) - и напор хороший чтоб промыть и в тоже время объем жидкости не оч. большой, деть не захлебывается, так 1-2 раза в каждую ноздрю.
2) тойже спрынцовкой затем отсасываю размоченые сопельки
3) тк. капель моя тоже не переносит, пока за ней с пипеткой по квартире бегаешь - все проливается, то я использую мазь.Мазь гомеопатическая - ТУЯ ГФ., натуральная, растительная.

А вообще в этом деле главное подход к детю и техника Надо мелкому "зубы заговорить", отвлечь, занять на это врямя чем-нить и главное чтобы он не боялся самой процедуры, и быстренько-быстренько все проделать, со временем навостритесь
пс Моей со времемен даже понравилось когда сопли спрынцовкой отсасывают, сама потом стала носик подставлять
Старый 01-04-2009, 00:36     #49
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ysik* Посмотреть сообщение
Все наладится!!!!привыкните! а насчет возраста простите, меня чего то сглючело что ва м1,9, а вам уже 2,5, разговаривайте с ним больше о пользе промывания носика, можите даже на своем примере показать я так делала!
+1
Я правда, на бабушке эту процедуру показывала, Смотри говорю, Иришка, сейчас мы сначала бабушке носик промоем (ну, и типа ей нос промываю, спрынцовку подношу к носу, мазью мажу и тд)А бабушка улыбается, мол ей нравится и совсем не больно....И мелкая после этого постепенно перестала бояться....Удачи вам в борьбе с насморком!!!
Старый 01-04-2009, 01:59
ответ для Лапунька на сообщение "чем вы промываете носик?"
    #50
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Промываем Долфином,этот пузырек многоразовый,пакетики кончились:туда чо хошь наливай,сейчас физраствор мне больше всего нравится,ромашку можно.Только при этом изловчиться надо)) как в инструкции написано! А зато результат-чисто промытый нос! Ни с какими аквамарисами не сравнить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.