Ламинат, не вредно ли для здоровья!???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 10:38     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Чтобы создать максимально экологически чистое жилище в многоквартирных домах с бетонными перекрытиями, мне кажется, надо задуматься о многом. Например, проверить радиоционный фон в квартире, наличие различных излучателей, место расположение и использование микроволновок, компьютеров и многое-многое другое. Жить, вообще, вредно!
Я, кстати, после одной статьи на форуме МастерСити - пошла мерить радиоционный фон в своей квартире.
Старый 04-06-2008, 10:46     #2
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Чтобы создать максимально экологически чистое жилище в многоквартирных домах с бетонными перекрытиями, мне кажется, надо задуматься о многом. Например, проверить радиоционный фон в квартире, наличие различных излучателей, место расположение и использование микроволновок, компьютеров и многое-многое другое. Жить, вообще, вредно!
Я, кстати, после одной статьи на форуме МастерСити - пошла мерить радиоционный фон в своей квартире.
Дом у нас кирпичный, сталинский, за это я спокойна. И, кроме шуток, мы проверяли квартиру на радон, ртуть, радиац. фон. Только не примите за свернутую на экологии, просто на работе нас все это заставили проделать, ну и была возможность заодно пригласить спецов домой.
Старый 04-06-2008, 11:38     #3
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Девочки, да я согласна...
Просто подобные топики возникают как грибы после дождя. И меня уже, честно, забавляют. Кто-то пугается виниловых обоев... Кто-то пластиковых окон... Кто-то вон кошельков даже старых!
Ну про фарш и игровую площадку в ИКЕА я вообще молчу...
Вот просто у людей нет РЕАЛЬНЫХ проблем!

Это очень хорошо, что у некоторых есть свобода выбора при покупке той же квартиры. А также материалов для ремонта. Но большинство людей все-таки вынуждены брать то, на что хватает средств. Хватает на маленькую однешку рядом с кольцевой-и этому рады. И живут в ней вчетвером. Какая уж там экология? Если в квартире все друг у друга на головах сидят. Но вполне счастливы!
Я позитивный человек по жизни. И не собираюсь искать еще большие минусы. И зацикливаться на них.
Даже когда мне невестка позвонила и страшшшным голосом сообщила, что в Бору произошел выброс (ну помните-недавно истерия всеобщая с йодом?)-я ей ответила, что все ок! Будем светиться по ночам и таким образом экономить электричество!
И еще я довольно часто сталкиваюсь с людьми, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ. И по сравнению с их жизнью, все эти ламинаты и фаршы-такая чушь, что лично мне просто стыдно им об этом говорить. Все мы разные, кто-то истерит по поводу выбора-карельская береза или красное дерево??? А кто-то думает-где быкуить обои самые дешевые-чтобы хоть чисто было...
Так что-keep smile!
Старый 04-06-2008, 11:46     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Так что-keep smile!
Вот это по-нашему, по-бразильски!!!
Старый 04-06-2008, 11:51     #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-бразильски!!!

Дык!
Старый 04-06-2008, 15:33     #6
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Девочки, да я согласна...
Просто подобные топики возникают как грибы после дождя. И меня уже, честно, забавляют. Кто-то пугается виниловых обоев... Кто-то пластиковых окон... Кто-то вон кошельков даже старых!
Ну про фарш и игровую площадку в ИКЕА я вообще молчу...
Вот просто у людей нет РЕАЛЬНЫХ проблем!

Это очень хорошо, что у некоторых есть свобода выбора при покупке той же квартиры. А также материалов для ремонта. Но большинство людей все-таки вынуждены брать то, на что хватает средств. Хватает на маленькую однешку рядом с кольцевой-и этому рады. И живут в ней вчетвером. Какая уж там экология? Если в квартире все друг у друга на головах сидят. Но вполне счастливы!
Я позитивный человек по жизни. И не собираюсь искать еще большие минусы. И зацикливаться на них.
Даже когда мне невестка позвонила и страшшшным голосом сообщила, что в Бору произошел выброс (ну помните-недавно истерия всеобщая с йодом?)-я ей ответила, что все ок! Будем светиться по ночам и таким образом экономить электричество!
И еще я довольно часто сталкиваюсь с людьми, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ. И по сравнению с их жизнью, все эти ламинаты и фаршы-такая чушь, что лично мне просто стыдно им об этом говорить. Все мы разные, кто-то истерит по поводу выбора-карельская береза или красное дерево??? А кто-то думает-где быкуить обои самые дешевые-чтобы хоть чисто было...
Так что-keep smile!

Мдяяя, рубанули с плеча... Вот так спросишь мнения у людей, а тебя сразу всячески просклоняют. Я ж не прошу Вас оценивать наличие у меня проблем или их отсутствие. Я свою жизнь строю так, чтобы у меня проблем по минимуму было, и всё это у меня неплохо получается

Просто форум такой про дом и ремонт. Что плохого в такого рода топиках. Поверьте мне, это совсем не та проблема, которая мучает меня целыми днями, я бы даже сказала - это не проблема вообще. А если ваша жизнь наполнена РЕАЛЬНЫМИ проблемами, никто Вам не мешает их обсуждать, только топик мой для этого не подходит. Так что sorry.

Поэтому спасибо всем, кто рассказал о своём опыте и мнении по вопросу топика. Если у кого есть ещё рекомендации, с удовольствием послушаю.

Для обсуждения создания ненужных топиков можно создать отдельный топ и там болтать сколько влезет
Старый 04-06-2008, 12:11     #7
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Ламинатом была бы довольна, если бы не одно но.
Сдуру выбрала красивый цвет венге.
Это самоубийство, я круглосуточно занимаюсь подметанием и мытьем пола....
Старый 04-06-2008, 18:13     #8
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша Л Посмотреть сообщение
Ламинатом была бы довольна, если бы не одно но.
Сдуру выбрала красивый цвет венге.
Это самоубийство, я круглосуточно занимаюсь подметанием и мытьем пола....
+1 чем темнее, тем заметнее пыль, грязь и разводы. У меня в одной комнате почти белый ламинат, а в другой темное дерево, разница колосальная во внешнем виде...
В остальном ламинат устраивает, но если бы было денег больше на ремонт - все равно постелила бы паркет
Старый 04-06-2008, 18:36     #9
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
+1 чем темнее, тем заметнее пыль, грязь и разводы. У меня в одной комнате почти белый ламинат, а в другой темное дерево, разница колосальная во внешнем виде...
В остальном ламинат устраивает, но если бы было денег больше на ремонт - все равно постелила бы паркет
У нас тоже темный и глянцевый, вот где засада-то
Ели бы денег было в разы больше на ремонт, то постелили бы массивную доску или паркет, но 60 метров это все-таки довольно круглая сумма выходила и взяли пока ламинат.
Старый 05-06-2008, 17:29     #10
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


В паркете смущает одно, за ним ухаживать надо регулярно, иначе он в такое превратится (что мы сейчас и имеем). А тут хочется сделать ремонт и забыть, уж больно он уже в печёнках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.