Альтернативная медицина - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:13
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #41
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


не хочу! ибо бесполезно. Каждый человек волен распоряжаться своими деньгами и телом как ему хочется (тут вспоминаем известную фразу Фаины Раневской).
Старый 10-11-2008, 23:16     #42
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит, что так используют БАДы. Не замечая, что даже в инструкциях производители обязаны писать - не является лекарственным средством.
Как раз БАДы - это ни фито, ни гомеопатия...


А по поводу остеопатов - это Вы зря. Вполне себе научный метод. Другое дело, что из-за спроса полно шарлатанов, называющих себя остеопетеми, на деле таковыми не являющихся.
Старый 10-11-2008, 23:16     #43
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Ну вот. Не думала, что вы окажетесь таким шлангом
Старый 10-11-2008, 23:21
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #44
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди! А Вам не кажется, что из двух зол стоит выбирать меньшее. Вот смотрите, есть официальная медицина. Отношение к которой у людей чаще всего негативное (множество топиков на ЛВ это подтверждает). Есть огромный спрос на так называемую "альтернативную медицину". Но понимания и знания, что это такое и как оно действует-ноль. Сейчас только вернулась софициального открытия в Купчино аптечного гипермаркета "Здравница". Так там владелец сказал, что у них в сети каждый месяц прибыль не менее 1 млн долларов. Из них-две трети приходится не на фармпрепараты. Вы прикиньте спрос какой!
Я за просвещение масс!
Ни кто, кстати, помочь не может? С телевидения, радио? Давайте сотрудничать!
Старый 10-11-2008, 23:22     #45
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Как раз БАДы - это ни фито, ни гомеопатия...


А по поводу остеопатов - это Вы зря. Вполне себе научный метод.
Так я не писала, что бады это фито или гомео, с чего вы взяли?

Остеопатия - научный? Нет. Ни разу.
Старый 10-11-2008, 23:28     #46
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
у них в сети каждый месяц прибыль не менее 1 млн долларов. Из них-две трети приходится не на фармпрепараты. Вы прикиньте спрос какой!
Я за просвящение масс!
Так они на одной Виагре небось уже кассу делают, это вам не активированный уголь.
А просвещение пишется через "е"
Старый 10-11-2008, 23:38     #47
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так они на одной Виагре небось уже кассу делают, это вам не активированный уголь.
А просвещение пишется через "е"
Старый 10-11-2008, 23:40     #48
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
давайте определися в терминах. Гомеопатия нафих? или считается более менее нормальной?
Как это нафих Гомеопатия лицензируется, регулируется гос. нормативными актами, лицензируется, является "традиционной медицинской деятельностью", врачи аккредитируются, ведется контроль (государственный!) гомеопат. препаратов и тд и тп. Более того к лицензированию допускаются только специалисты, имеющие медицинское образование. Обучение и повышение квалификации в области гомеопатии осуществляется по программе, утвержденной Минздравом России. Так что господа, чем-чем а шарлатанством не назвать

Если интересно из любопытства недавно завела этот опрос, жаль поставила всего 5 дней, попросила модераторов продлить срок, но наверное поздно...закрыли
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=818806
Старый 10-11-2008, 23:50     #49
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Вот гомеопатия предлагает иной механизм. Может опишет кто знающий?
Если традиционная медицина борется против симптомов болезни, т.е. воздействует на больной орган извне, то гомеопатия лечит за счет естественных защитных сил организма.

Мне понравился пример в какой-то из книг Свияша. Точно не помню, но что-то вроде расстроенного оркестра. Если представить, что организм это слаженный оркестр, в котором каждый орган звучит по-своему. Если организм здоров, то издается гармоничный звук, если какой-то инструмент выходит из строя, то весь оркестр расстраивается. Так вот традиционная медицина для решения проблемы предстанет в виде строгого администратора, который всех "построит" и заставит играть. А гомеопатия - приведет со стороны и представит оркестру такого же плохого музыканта, как тот который "вышел из строя". Все музыканты послушав его игру, сплачиваются, поддерживают своего музыканта и налаживают игру всего оркестра.

Главным является, наверное, то, что гомеопатия влияет не только на физическое тело человека, но и на эфирное (или энергетическое, что то же самое), а второе многим непонятно, отсюда часто и отрицание.
Старый 10-11-2008, 23:50
ответ для Lissia на сообщение "Дак и сами прописывают..."
    #50
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


остеопатия.
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
...
Ну да, она не традиционная. Потому что до сих пор это, скорее, наложение рук и танцы с бубном ...
Но ведь помогает.
У меня недавно был случай. заболела спина. Наклонилась- ууупс- и не разогнуться. Раньше бывали проблемы, но не до такой степени. Проходило само за месяц-два.
А тут- два месяца не будешь ходить согнутой. Да и больно так, по-настоящему.
Вобщем пошла к остеопату. Она делала что-то напоминающее точечный массаж- на животе, шее и спине... И говорила странные вещи- что спина болит от того, что почка опустилась... Ага, еще почку мне поднимала. Еще называла слово- кинезиология. Кто знает, что это такое? Тоже альтернативная медицина?
Под конец процедуры были и "танцы с бубном". Какое-то гадание на пузырьках с лекарством... Но тут она совсем "промахнулась". Сказала, что я сейчас чувствую свою незащищенность, но моя вера в Бога мне поможет... (я неверующая, и незащищенность какую-то особенную вроде не чувствую).

Но! Как бы то ни было, спину она мне вылечила. Разогнулась я сразу. А боль прошла за неделю совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.