Что делать? Дите орет голодная - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 09:41     #41
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Там мама жаловалась. что ребенок грудь не берет. В такой ситуации и нужно укачать и дать, когда по другому все равно не возьмет, даже, если очень хочет... Я так и делала, когда у нас отказ был. И уж никак не ждала, пока ребенок проголодается, просто через каждый час-полтора начинала укачивать. К тому же эта мера ненадолго, уже через неделю я с грудью укачивала
Вы бы ссылочки вначале почитали. Там много чего полезного. И не дай бог вам самой пережить отказ!
+1
Старый 03-03-2008, 10:47     #42
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


вы сами успокойтесь!А то чувствую как ваш голос дрожит!
Старый 03-03-2008, 11:52     #43
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smir Посмотреть сообщение
Кормить и ещё раз кормить,если за мес мало наберёт -бейте тревогу,а пока упокойтесь и кормите!
+1.Где то читала,что если к груди женщине которая не рожала постоянно прикладывать младенца,у неё появится молоко! вроде как опыт проводили..Вотакой загадачный у женщин организм!
Старый 03-03-2008, 12:15     #44
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2007 Посмотреть сообщение
Дите орет голодная- сцедила все, что было, а она еще хочет! Смесь не берет- уже 5 видов перепробовали!
Подскажите что делать , у кого- нибудь была такая ситуация???
Вы почитали все что Вам тут насоветовали-наговорили. а теперь, глубоко выдохните и сначала успокойтесь! теперь начните разбиратся, что для Вас приемлемо и Вы сможете сделать, а что нет. Если Вы чуствуете, что физически и морально сможете боротся за ГВ: прикладывать через каждые полчаса-час, спать вместе, целый день носить ребзя на руках - будет просто здорово. не сможете, это тоже хорошо! потому как зачем ребенку задерганная, морально опустошенная мать? какая польза будет от ее молока? подберите смесь и кормите, а с ребенком общайтесь, носите на ручках, балуйте ...я вот сама нахожусь в процессе лактационного криза 3-х месяцев (ну я так поняла), начался три дня назад плюс добавился сильный стресс два дня назад. с молоком стало ужас что - совсем мало. если раньше могла спокойно ребзя из одной груди накормить, то сейчас только из двух да и то маловато ему все=...посидела, почитала на форуме все что советуют. потом уложила ребенка на ночной сон и пошла принимать расслабляющую ванну. вышла, съела мяса порцию и выпила горячего чаю с молоком. купила в аптеке препарат млекоин и принимаю его по 7 гранул 2 раза в день. постоянно пью горячий чай с молоком и ем мясо...сегодня ночью почуствовала, что молока стало немного больше! собственно, это я к чему тут так растеклась мыслью то....оцените свои силы в первую очередь и помните! малышу нужна спокойная и счастливая мама, а не задерганное, психующее существо...
Старый 03-03-2008, 13:02     #45
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


А вот у меня таже ситуация как у автора,не ел из груди и всё.Я и так и так прикладывала,а он не ест.Так вот я на этих нервах бы тоже лешилась молока,купили молокоотсос,начала сцеживать,да согласна не естественно, но ребенок у меня начал есть!!!и это для меня самое главное,а как он ест не важно,главное не смесь.Кормлю до сих пор,молока завались,еще и замараживаю и кашу на нем варю.Автор делайте так как вам удобнее,а не подстраивайтесь под "надо так и всё,не иначе",я точно говорю что на этих психах отказа ребенка от груди я бы точно осталась без молока.И молоко оно у нас в голове,если вы хотите кормить ребенка именно своим молоком,оно у вас будет,это точно,а если думать про смесь,то будет вам смесь.
Борьтесь за естественное вскармлевоние,а какиим оно будет не важно.ВСЁ ИХМО!!!!!
Старый 03-03-2008, 13:33     #46
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


наблюдаемся у врача гомеопата. на случай молочного криза держу гом. препарат, уже несколько раз проверенный мной продается в гом. аптеках(могу адреса скинуть) АстусКастус6 принимаете по 8гранул 4 раза в день и уже вечером молоко приходит, а дня через 2 грудь ломится как в первые месяцы.))) если что - пишите в личку
Старый 03-03-2008, 14:18     #47
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
наблюдаемся у врача гомеопата. на случай молочного криза держу гом. препарат, уже несколько раз проверенный мной продается в гом. аптеках(могу адреса скинуть) АстусКастус6 принимаете по 8гранул 4 раза в день и уже вечером молоко приходит, а дня через 2 грудь ломится как в первые месяцы.))) если что - пишите в личку
ездила вчера в аптеку гомеопатическую на Большой проспеки П.С., 2. там Астуса не было....но ведь он как составная часть входит в препарат млекоин??!!
Старый 03-03-2008, 19:59     #48
Брюлик
Участник
 
Профиль Брюлик
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
Брюлик отсутствует


До 2,5 месяцев ребенок был на ГВ. Я была постоянно на нервах, молока постоянно не хватало, грудь была практически всегда пустая. С моей грудью принцип "крана" (ребенок начинает сосать и молоко приходит) не работал. Перепробовала кучу способов увеличения лактации, довела всех окружающих, но ребенка не докармливала. За первые 2 месяца ребенок прибавил очень мало. Потом я попала в больницу и ребенка быстренько перевели на смесь. Сейчас о первых 2-х месяцах ГВ вспоминаю как о кошмарном сне! Ребенок не спал от голода, я вся измотанная постоянными мыслями "где взять молоко". В общем докармливайте смесью и не мучайте никого. Смесь подбирайте вместе с педиатром. Не понравилась ребенку одна, пробуйте другую.
Старый 03-03-2008, 20:28     #49
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


а я начиталась форума ,и сьела млекоина 7 шт 2 р. в день... теперь дить молоком захдебывается ...когда оно прибывает ..
А млекоин реально помогает,лучше чем апилак и чаи для лактации ..
Боритесь за ГВ...У меня тоже отказ,но бутылку не даю...... врач говорит переходить на ИВ,из-за моего стафа .. но я борюсь пока ...
Старый 03-03-2008, 21:43     #50
Брюлик
Участник
 
Профиль Брюлик
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
Брюлик отсутствует


Я тоже боролась и млекоин пила и чай для повышения лактации, а толку "ноль"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.