С.Р.,ваши мнения? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:50     #41
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
я чета сначала прям обиделась на Вас потом остыла

просто беременность и роды для меня НЕ болезнь .. вот ........ поэтому ситуации совсем не схожие ...

может (если конкретно о моем ) мужу просто страшно видеть в каких "муках" рождается человек, которого он изначально обожает ... и меня обожает ... и, может, пунктик у него по этому поводу ... не знаю ...


говорю ж, у каждого свои "тараканы" ...
Вот именно, роды - это даже не болезнь. И у меня создается впечатление, что мужчины себя просто жалеют. Действительно, зачем идти с женой, сама родит, никуда не денется. А женщины по своей природе их жалеют и потакают. И не принимайте на свой счет. Это размышление вобщем, а не касательно именно вас.
Старый 11-03-2009, 12:55
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #42
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


да чего вы сомневаетесь? Идите вместе. Если не понравится что-либо -выгоните мужа. А есть такие, которые прям жаждут видеть потуги и пуповину перерезать. Так зачем людей удовольствия лишать? Если муж боится и не хочет, то зачем заставлять. Лично мой боялся, но согласился при схватках присутствовать. Лично мне он ничем не помог, но было приятно, что он рядом.И еще здорово, что он ребенка почти сразу видит. Он все прыгал под дверью перед родилкой, что ему сказали " папаша, ну заходите ужо!" Он зашел, отвернувшись от меня, чтобы не видеть меня на кресле и дочу на ручки взял. Миленько так
Старый 11-03-2009, 12:55     #43
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
И у меня создается впечатление, что мужчины себя просто жалеют.
ну, Вы правы ниче не могу "противостоять" ....

но, для меня, настаивать в данном вопросе равносильно "насиловать" поэтому, я несколько раз "предложила" - ну, нет, так нет ... для меня не принципиально
Старый 11-03-2009, 12:58     #44
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот именно, роды - это даже не болезнь. И у меня создается впечатление, что мужчины себя просто жалеют. Действительно, зачем идти с женой, сама родит, никуда не денется. А женщины по своей природе их жалеют и потакают. И не принимайте на свой счет. Это размышление вобщем, а не касательно именно вас.
ой, да ладно....с какой целью толкать любимого человека на то, чего он боится как огня? Ну что вам прибавиться, если он с кислой миной, дрожащий будет с вами сидеть? Рожает куча народа без мужа и психологических травм не наблюдается
Старый 11-03-2009, 13:03     #45
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
ой, да ладно....с какой целью толкать любимого человека на то, чего он боится как огня? Ну что вам прибавиться, если он с кислой миной, дрожащий будет с вами сидеть? Рожает куча народа без мужа и психологических травм не наблюдается
А с того, что это его ребенок, а не чужого дяди. И что он несет за него такую же ответственность. И в родах главное - мама и ребенок, и если женщине комфортнее с мужем, он должен свое я задвинуть. Потому что спокойная женщина в родах - половина успеха. А вторая половина - медперсонал, за которым как ни крути нужно следить.
Старый 11-03-2009, 13:05     #46
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Не знаю что можно такого увидеть на схватках (хотя я сужу по себе, конечно же). Лежишь себе...спинку массируешь.
Я в данном вопросе сужу по себе. Извините за подробности, но у меня роды были сложные, так изо всех мест все лилось, в одно место катетер постоянно вставляли, врач постоянно рукой проверял как идут схватки.... под конец процесса ты вся красная, мокрая, ходишь с постояннозадранной рубашкой, и еще материшься на всех иногда... вот так это было у меня но как только я родила,муж через 10 минут примчался и час ходил с малышкой по коридору и разговаривал ))))) не думаю, что все было бы также, если бы он присутствовал.... поэтому ИМХО лучне не омрачать счастье мужа ненужными подробностями рождения....
Старый 11-03-2009, 13:07     #47
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
. Потому что спокойная женщина в родах - половина успеха..
ну дык женщина и должна волноваться за ребенка, а не за мужа... типа, как он поведет себя в родах

по поводу "его ребенок, пусть теперь и роды принимает" -
Старый 11-03-2009, 13:08     #48
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну дык женщина и должна волноваться за ребенка, а не за мужа... типа, как он поведет себя в родах

по поводу "его ребенок, пусть теперь и роды принимает" -
А что за него волноваться? Он что умрет при виде родов? Расслабили мужиков, вот они падают в обморок от каждого чиха.
Старый 11-03-2009, 13:09     #49
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что за него волноваться? Он что умрет при виде родов? Расслабили мужиков, вот они падают в обморок от каждого чиха.


а я буду еще и за него волноваться я себя знаю
Старый 11-03-2009, 13:11     #50
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что за него волноваться? Он что умрет при виде родов? Расслабили мужиков, вот они падают в обморок от каждого чиха.

На самом деле мужчины иногда слабее, чем кажется... особенно если речь идет о врачах.... вот у кого муж с удовольствем ходит к зубному??? моего еле-еле затолкала на днях и то пошел лишь потому, что очень зуб болел так же и здесь: жене больно, а вокруг одни врачи... страшно.... )))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.