Нужны ли Вам развивалки??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 13:19
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #41
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Здорово!!! Вспомнили про ЮЗ. С удовольствием бы ходили. И в будни тоже. Только сделайте пожалуйста не только для неходячих. А и для плохо говорящих, У которых проблемы с мелкой моторикой. А то нас никуда не берут в развивалки.
Старый 29-02-2008, 13:21
ответ для alkusha на сообщение "Нужны ли Вам развивалки???"
    #42
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Да, давайте встретимся. Только взываю ко всем - давайте на какое-нибудь воскресенье утром!!!!
И знаете, разносортица - это на самом деле не очень хорошо. У нас Особая группа - от 1,5 до 4 лет. Идет обычное занятие рисование. И что: мой каляки -маляки, значит за него воспитательница рисует, а те, что постарше - сами важно так сидят, рисуют. Или песни петь хором нужно в зависимости от возможностей. Правильно? А праздники всем вместе проводить - здорово. Или это я не корректно говорю ?
Мне кажется, надо составить список желающих, и по ним комплектовать занятия. И можно пока в топе. например

Возраст, сколько раз в неделю и во сколько потянут, и чего хотят и в каком объеме.

и конечно огласите территорию - а то будет гденибудь на Доблести, тогда...
Ксати в курсе-то хоть что на Благодатной есть такой клуб и мам и родителей от ИРАВ
Старый 29-02-2008, 13:29     #43
МаринаБ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 254
МаринаБ отсутствует


Мы бы тоже ходили - нам нужен дефектолог, логопед, музыкальные занятия. )
Старый 29-02-2008, 13:30     #44
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Да, давайте встретимся. Только взываю ко всем - давайте на какое-нибудь воскресенье утром!!!!
И знаете, разносортица - это на самом деле не очень хорошо. У нас Особая группа - от 1,5 до 4 лет. Идет обычное занятие рисование. И что: мой каляки -маляки, значит за него воспитательница рисует, а те, что постарше - сами важно так сидят, рисуют. Или песни петь хором нужно в зависимости от возможностей. Правильно? А праздники всем вместе проводить - здорово. Или это я не корректно говорю ?
Мне кажется, надо составить список желающих, и по ним комплектовать занятия. И можно пока в топе. например

Возраст, сколько раз в неделю и во сколько потянут, и чего хотят и в каком объеме.

и конечно огласите территорию - а то будет гденибудь на Доблести, тогда...
Ксати в курсе-то хоть что на Благодатной есть такой клуб и мам и родителей от ИРАВ
Согласна, группы должны быть по возрастам и по своему развитию. Иначе эти занятия ничего не дадут и ребенок будет себя чувствовать ущербно.
На Благодатной есть Центр раннего вмешательства и вот на его основе клуб. По рассказам, мне не очень понравилось. Там как раз получается большая тусовка и толку нет никакого.
Старый 29-02-2008, 13:57
ответ для RodrigYou на сообщение "Вы б еще в Ломоносове..."
    #45
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Вы б еще в Ломоносове попросили
я понимаю, что для Вас наш район также далек как Ломоносов. но мы в городе, близко к центру между прочим.
да и не прошу я, а жалуюсь, потому как ходить некуда
Старый 29-02-2008, 14:38     #46
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Да, давайте встретимся. Только взываю ко всем - давайте на какое-нибудь воскресенье утром!!!!
И знаете, разносортица - это на самом деле не очень хорошо. У нас Особая группа - от 1,5 до 4 лет. Идет обычное занятие рисование. И что: мой каляки -маляки, значит за него воспитательница рисует, а те, что постарше - сами важно так сидят, рисуют. Или песни петь хором нужно в зависимости от возможностей. Правильно? А праздники всем вместе проводить - здорово. Или это я не корректно говорю ?
Мне кажется, надо составить список желающих, и по ним комплектовать занятия. И можно пока в топе. например

Возраст, сколько раз в неделю и во сколько потянут, и чего хотят и в каком объеме.

и конечно огласите территорию - а то будет гденибудь на Доблести, тогда...
Ксати в курсе-то хоть что на Благодатной есть такой клуб и мам и родителей от ИРАВ
Воскреснье утро - подходит!! Договаривайтесь, в какое воскресенье Вам удобно! Адрес выслала всем желающим!
Думаем о том, что бы пригласить театр в какую-нибудь среду утром!! Вам как такая идея??
Старый 29-02-2008, 14:51     #47
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
я понимаю, что для Вас наш район также далек как Ломоносов. но мы в городе, близко к центру между прочим.
да и не прошу я, а жалуюсь, потому как ходить некуда
Да ясен перец ((((...Но я шутила. (на самом деле я там недавно жила))). Вы хоть не обижаетесь? А кстати на базе вашего районного центра не проводится всякой лепки, музыкальных занятий -у нас, например - да.
Старый 29-02-2008, 14:56     #48
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Да ясен перец ((((...Но я шутила. (на самом деле я там недавно жила))). Вы хоть не обижаетесь? А кстати на базе вашего районного центра не проводится всякой лепки, музыкальных занятий -у нас, например - да.
да ну, обижаться еще
я на самом деле рада за вас. может, глядя на то, как у вас дела идут, нас тоже кто-нибудь возьмет
у нас в доме, кстати, есть центр Монтессори - нас туда не взяли
наш районный центр расчитан на более старших детей, отделение абилитации от ИРАВ до 3-х, вот и получается, что дети трехлетки кинуты на произвол.
не, мы конечно дома пытаемся делать все, но дома и где-то в компании - это все-таки разные вещи.
Старый 29-02-2008, 15:56
ответ для alkusha на сообщение "Воскреснье утро - подходит!!..."
    #49
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alkusha Посмотреть сообщение
Воскреснье утро - подходит!! Договаривайтесь, в какое воскресенье Вам удобно! Адрес выслала всем желающим!
Думаем о том, что бы пригласить театр в какую-нибудь среду утром!! Вам как такая идея??
Подходит, главное теперь, чтобы время устроило.
Старый 29-02-2008, 16:39     #50
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Встреча первый раз с детьми вместе или просто для обсуждения - без них?
Можно в 11 или 12 А воскресенье можно уже хоть 2 марта или 9 марта?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.