кто ходит в частную школу "Взмах"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 14:21     #41
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но с такой гордостью говорить "10 часов иностранного в первом классе". Ну просто смешно.
А зачем 10 часов инстранного в первом классе? Это все равно, что я бы радовалась, что в подготовительно группе детского сада каждый день сольфеджио.
Я закончила спецшколу английскую и с уверенностью говорю, что столько инстранного в 1ом классе совершенно не нужно!
Допустим, в гос. школе я бы такую нагрузку по иностранному проглатила, бесплатно же. Но за 19ть тысяч в месяц ... Зачем? Отдать ребенка в бесплатную хорошую школу, откладывать по 19 тыс. ежемесячно, лет в 15ть когда ребенок определиЦа с будущей профессией на эти деньги та-а-к подготовить его к поступлению в вуз ... вот это я понимаю. А с нахваливать школу, которая дает 10 часов англ. первоклашке только для того, чтобы держать цену ... хмм...

Аня, я с Вами не соглашусь немного. Дело в том, что дети все разные - одни все схватывают налету, другим надо корпеть над тем же самым сутками. Вот например, возьмите обычный класс в обычной школе. Всегда же было так, что из 35-40 человек на класс было 3-4 отличника, а остальные середнячки. Т.е. совсем небольшая часть детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способные, которые могут при 2-х -3-х часах языка в неделю выучить его достаточно хорошо. ВЫ, судя по всему из тех самых 3-4-х отличников на класс, которые учатся легко и ненапряжно, и Вам можно позавидовать., но далеко не все такие. Т.е. у большинства язык только из количества переходит в качество. Чем больше его учишь, тем лучше он становится.


Почему 10 часов в неделю в 1-м классе - это смешно? Мы сейчас в саду в старшей группе имеем 4 часа в неделю (2 групповых и 2 индивидуальных) плюс каждый день дома занимаемся, и все нормально, никому не смешно, детям нравится, и эффект есть, как ни странно.

А что касаемо, подготовить к поступлению в Вуз по языку человека, который после школы в нем не в зуб ногой - то поверьте, это очень и очень непросто, и дело тут не в деньгах. Язык не учится за месяц, и даже за год. Это я Вам говорю как представитель "неспособной" части населения.
Старый 14-04-2007, 14:52     #42
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Я как раз никогда не была отличницей. Но дело не в этом.
Читали книжки по раннему развитию? В них написано, что маленький ребенок воспринимает информацию только первые 15 минут. А потом, хоть 3 часа сиди - толку не будет.
Тоже самое и англ. КПД можно сказать сводиЦа на нет после 5-6 часов.
Если вы возьмете детей 10 лет, которые учились в школе с углубленным англ. по одной методике. У одного в первом классе было 6 часов англ., а у другого 10 - знания буду одинаковые!
Тогда зачем 4 доп. часа напрягать, как я считаю маленького ребенка, если к одному знаменателю придут и без этих часов?
Тем более, что сейчас там такая элементарщина! Я понимаю, 10 часов, когда времена штудируешь, а когда this is a cat, они просто не нужны!
Старый 14-04-2007, 14:53     #43
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Школу нахваливают не потому, что 10 часов английского, а потому, что она имеет некий корпоративный дух, если я правильно понимаю.
Создает ребенку психологический комфорт и т.д., и т.п.
Это я поняла, но один из аргументов был, "такая школа обалденная, вон мой первоклашка уже 10 часов по англ. имеет"
Старый 14-04-2007, 15:08     #44
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Мы были зимой во Взмахе. Сначала с мужем приехали школу посмотреть, потом Дениса привезли на тестирование. Очень школа понравилась. Цена, конечно, для нас высоковата (кстати, нам говорили, что 17 000, а не 19 000)
Но, после того, как я свозила туда Деньку, поняла, что ни одна школа не стоит 2-3 часов потраченного в пустую времени: мы доезжаем со Ржевки до Трамвайного за час-полтора. Сначала я думала, раз я работаю рядом, то буду и ребенка в школу возить. Я ошибалась. Сама-то я уже привыкла к дороге, а ребенку будет очень тяжело мотаться
По-этому, подыскиваем школу в нашем районе.
Вот, как раз наш вариант. Мы правда, живем на Большевиков, но до Трамвайного нам тоже 1,5 часа в одну сторону. Это оооочень много, ребенку очень тяжело, поэтому отмели этот вариант сразу. Правда ездить все равно придеться, но по крайней мере не 1, 5 часа, а 30 минут.
Старый 14-04-2007, 15:26     #45
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Я как раз никогда не была отличницей. Но дело не в этом.
Читали книжки по раннему развитию? В них написано, что маленький ребенок воспринимает информацию только первые 15 минут. А потом, хоть 3 часа сиди - толку не будет.
Тоже самое и англ. КПД можно сказать сводиЦа на нет после 5-6 часов.
Если вы возьмете детей 10 лет, которые учились в школе с углубленным англ. по одной методике. У одного в первом классе было 6 часов англ., а у другого 10 - знания буду одинаковые!
Тогда зачем 4 доп. часа напрягать, как я считаю маленького ребенка, если к одному знаменателю придут и без этих часов?
Тем более, что сейчас там такая элементарщина! Я понимаю, 10 часов, когда времена штудируешь, а когда this is a cat, они просто не нужны!

Так в том то и дело, что те, у которых по 10 часов языка не изучают "this is a cat", и словарный запас выходит далеко за рамки названий животных, цветов, и чисел.
Наши детки книжки штудируют кстати, только по-своему. Наша англичанка берет детскую книжку на английском, проходит с детьми лексику к этой книжке, элементарную грамматику, и читает детям ее. Они на слух переводят - и все довольны. Я и дома с дочей такое практикую. Читаем Диснеевские книжки на английском. Что хорошо, так это то, что многие слова запоминаются в контексте, фразами, лучше усваивается грамматика. Но основное это то, что ребенку это должно нравиться, в таком случае правило 15-ти минут, когда ребенок способен воспринимать информацию, растягивается. Тут дело в методике - вот и все. Конечно, если в академическим стиле преподавать Past Perfect Tens, то долго никто слушать не будет, и эффект будет небольшой.


В общем, я только "ЗА" то, чтобы дети учили язык как можно больше, НО ТОЛЬКО ПРИПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ, когда им этого самим хочется, когда нравиться заниматься языком. А заинтересовать - это уже забота учителя.

Старый 14-04-2007, 18:13     #46
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Как такое можно представить???? Зачем это детям в нежном возрасте? Срывать психику и здоровье перегрузками? Они хоть счастливы там, дети?
Старый 14-04-2007, 18:22     #47
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Также, ИМХО - такого рода школы хороши для первенцев - у их родителей очень сильны амбиции и они бы были рады, чтобы их чада проходили логарифмы в первом классе. Ко второму-третьему ребенку понимаешь, что не в этом счастье ребенка и все это нужно именно родителям, а не детям.
Старый 14-04-2007, 18:46     #48
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Как такое можно представить???? Зачем это детям в нежном возрасте? Срывать психику и здоровье перегрузками? Они хоть счастливы там, дети?
Не поняла, что значит "как ТАКОЕ можно представить?" Какое ТАКОЕ ?
И кто Вам сказал, что детям срывают психику перегрузками?
Старый 14-04-2007, 23:06     #49
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Очень много было передач про то, что дети выходят из школ больными. Причем из элитных школ более больными, чем из дворовых. Нет, ну реально, только английского 10 часов! А чтение, а русский, а математика, музыка, труд, письмо? Не удивлюсь,е сли родители еще и на доп. занятия водят - в музыкалку или еще куда. А нормы СЭС? Там соблюдаются простые правила - 4 урока по 35 минут и отсутствие дом. задание первые полгода?
Старый 14-04-2007, 23:16     #50
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Также, ИМХО - такого рода школы хороши для первенцев - у их родителей очень сильны амбиции и они бы были рады, чтобы их чада проходили логарифмы в первом классе. Ко второму-третьему ребенку понимаешь, что не в этом счастье ребенка и все это нужно именно родителям, а не детям.
Ага,Оксана,у меня амбиции насчет старшей перегорели с появлением малыша.Т.е.как то по-другому оцениваешь,что нужно РЕБЕНКУ,а что МНЕ.Хотя сложно объяснить все это словами,у Вас получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.