Куда и к кому обратиться планировать?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 18:16     #41
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Тогда варианты: менять врача или сдавать все самой (все равно платно, а лучше независимая лаборатория, чем клиника, где "до кучи" к лечению)
Ну в 25 я бы тоже не дергалась, если не пытаюсь больше года. Только учти, если соберешься делать прививку от краснухи, то три месяца нельзя планировать , лучше- 4
В том же Хеликсе приходишь и говоришь гормоны 1 (или 2) половины цикла. Первая сдается 3-5 ДЦ, вторая 21-23 порядка 4-5 тыр за все у меня вышло, но мне врач список писала

Спасибо большое за мудрые советы !!!
Я планирую начать активничать в ноябре-октябре , так что время хорошо подготовиться еще есть
И еще одна задача стоит....как уговорить мужа на ребятеночка, он пока не очень горит желанием....
Старый 24-01-2008, 18:51
ответ для Li_sa на сообщение "Спасибо большое за мудрые..."
    #42
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Вот нашла

" НЕО-МЕД " г.Санкт-Петербург, проспект Науки, дом 19 (рядом с метро Академическая)

" Аймед " г. Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, дом 13 (вблизи станции метро "Новочеркасская").

" АнриМед " . Санкт-Петербург, Полюстровский пр-кт, дом 61

" Радуга " г.Санкт-Петербург, микрорайон Озерки, ул. Композиторов, дом 4

" Нарвская " Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 18


Многопрофильная клиника им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Большой проспект, дом 51

" Мир здоровья " г. Санкт-Петербург, Васильевский Остров, Адмиральский проезд, дом 6


" Балт-Мед"
г.Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 37, корпус 2



" Альтермед " г.Санкт-Петербург, Северный пр., дом 18/1


" ОН Клиник-Нева " Суворовский проспект, дом 26


Профессиональная клиника "Гинеколоджи-Питер" г.Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Жукова, дом 39


НИИ акушерства и гинекологии им Д.О. Отто г.Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 3
Старый 24-01-2008, 23:54     #43
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Девочки, а кто-нибудь может сказать, гормоны щитовидки в какой-то определенный день сдают или без разницы?
Старый 25-01-2008, 01:30     #44
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Взяла у девочек из соседнего топика! Спасибо Alёnёnok !!!

ГОРМОНАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Гормоны репродуктивной системы
1) ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH)
2) ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин) (FSH)
3) Пролактин (prolactin)
4) Эстрадиол (E2) (estradiol)
5) Прогестерон (progesterone)
6) Тестостерон (testosterone)
7) 17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone)
8) Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С) (dehydroepiandrosterone-sulfate)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы)
1) ТТГ (тиреотропный гормон, TSH)
2) Трийодтиронин (Т3) общий
3) Трийодтиронин (Т3) свободный
4) Тироксин (Т4) общий
5) Тироксин (Т4) свободный
6) ТГ (тиреоглобулин)
7) ТСГ (тироксин-связывающий белок)
8) Антитела к рецепторам ТТГ



Старый 25-01-2008, 09:07
ответ для Li_sa на сообщение "Спасибо большое за мудрые..."
    #45
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за мудрые советы !!!
Я планирую начать активничать в ноябре-октябре , так что время хорошо подготовиться еще есть
И еще одна задача стоит....как уговорить мужа на ребятеночка, он пока не очень горит желанием....
Да не за что, просто самой было нужно (не могу ждать, когда само все получится, да и не получилось бы скорее всего), а уж поделиться знаниями - не велик труд
Про мужа не подскажу, НО решение должно быть общим, однозначно. Мне было проще: еще года 3-4 назад была договоренность, что как только решается вопрос с жильем (ждали сдачу дома), то сразу будем пытаться ( у меня возраст поджимает).
Старый 25-01-2008, 09:17     #46
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я счастливая! Посмотреть сообщение
3-5 день цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Т4 св., Т3св.,
...
Если нет возможности сдать нужные гормоны в нужные дни цикла, лучше не сдавать вообще, чем сдавать в другие дни цикла. Анализ будет абсолютно неинформативным.
Про ТТГ впервые слышу... пошла искать инфу.... никто ни разу за этот год мне такого не говорил.... сдавала за год уже 5 раз......., на день цикла внимания не обращала....
Поросто м.б. для того, чтобы лишний раз кровь из вены не сдавать при комплексном обследовании, ТТг прицепили к 3-5 дню, когда часть женских гормонов сдают?
Старый 25-01-2008, 12:27     #47
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Перелопатила весь сайт
http://thyronet.rusmedserv.com/
не нашла инфы относительно дня сдачи анализа....
Мне кстати самой интересно, а сколько должно времени пройти между приемом таблетки и сдачей анализа, может ли это влиять? Я понимаю, что общий уровень ТТГ запаздывает на несколько недель (относительно изменения дозы), а вот в течение дня?
Старый 25-01-2008, 13:58     #48
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Про ТТГ впервые слышу... пошла искать инфу.... никто ни разу за этот год мне такого не говорил.... сдавала за год уже 5 раз......., на день цикла внимания не обращала....
Поросто м.б. для того, чтобы лишний раз кровь из вены не сдавать при комплексном обследовании, ТТг прицепили к 3-5 дню, когда часть женских гормонов сдают?
Я эту инфу скопировала у девочек " ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ..."
Эти и не только эти анализы надо сдавать перед протоколом.
Я думаю перед такой важной процедурой , как ЭКО надо чтобы все было как швейцарские часы!

Старый 25-01-2008, 14:25     #49
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Все правильно, у них есть какой-то там протокол, согласно которону они сдают кучу анализов. Никто не будет прописывать ТТГ отдельно, его прилепили к 1 порции анализов и все.
ТТГ не имеет никакого отношения к циклу!!!! Это как общий анализ крови....
Он может быть повышен или понижен и у стариков, и у мужчин, и у женщин.
Я сдаю только ТТГ, женские гормоны сдала один раз и надеюсь скоро пересдавать не буду, все ок, но ТТг сдаю регулярно.
извините, что такой спор затеяла... я скорее спорю сама с собой , пытаюсь понять, где истина. На ближайшем приеме у эндокринолога расспрошу...
Старый 25-01-2008, 17:33     #50
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Все правильно, у них есть какой-то там протокол, согласно которону они сдают кучу анализов. Никто не будет прописывать ТТГ отдельно, его прилепили к 1 порции анализов и все.
ТТГ не имеет никакого отношения к циклу!!!! Это как общий анализ крови....
Он может быть повышен или понижен и у стариков, и у мужчин, и у женщин.
Я сдаю только ТТГ, женские гормоны сдала один раз и надеюсь скоро пересдавать не буду, все ок, но ТТг сдаю регулярно.
извините, что такой спор затеяла... я скорее спорю сама с собой , пытаюсь понять, где истина. На ближайшем приеме у эндокринолога расспрошу...
Пишите сюда тогда , если выясните что-то новенькое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.