Одежда девочки в садике. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:39
ответ для plasticgirl на сообщение "Одежда девочки в садике."
    #41
Таня и Аня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
Таня и Аня отсутствует


У нас в саду в шкафчике 2 юбки и сарафан. Одеваем по ситуации. Сарафан ОЧЕНЬ удобно, только выбирайте мягкий, потоньше. Вельветовый с пышной юбкой у нас не пошел.
Старый 11-02-2009, 17:52     #42
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Носим всё что угодно - платья, сарафаны, юбки, бриджи, шорты. На улицу всё снимаем до трусов и майки и надеваем "уличный комплект" - колготки, футболка с длинным рукавом, свитер, полукомбез, куртка, носки, шапка, шарф, ботинки.
Ой, бедные ваши воспитатели.Это ещё можно понять у подготовишек, которые сами могут, а малыши
Старый 11-02-2009, 18:00     #43
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Ой, бедные ваши воспитатели.Это ещё можно понять у подготовишек, которые сами могут, а малыши
Ну в принципе, уже в средней группе полностью переодеться не проблема. Да и младшая на половину справится ИМХО.
Старый 11-02-2009, 18:05
ответ для plasticgirl на сообщение "Одежда девочки в садике."
    #44
Perpetuum_Mobile
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 737
Perpetuum_Mobile отсутствует


мы в юбке или сарафане, второе удобнее. На улицу сарафан снимают, комбинезон одевают))))
штанишки никак не хочет одевать, до слез доходит, говорит, так только мальчики ходят, а девочки в платьях))))
Старый 11-02-2009, 18:17     #45
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Ой, бедные ваши воспитатели.Это ещё можно понять у подготовишек, которые сами могут, а малыши
почему?
странно....
мы в младшей группе носим: юбка+футболка, платье на пуговках спереди. сарафаны не носим, так как самостоятельно не снять.
детки раздеваются/одеваются самостоятельно. иногда просят помочь воспитателя.
на прогулку все снимают (за исключением футболки) до майки/трусов и одевают прогулочную одежду.

штаны, шорты девочки у нас не носят!
Старый 11-02-2009, 18:21     #46
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну в принципе, уже в средней группе полностью переодеться не проблема. Да и младшая на половину справится ИМХО.
Ну да, просто когда один такой "справляется" большая половина группы уже ждут его в комбезах и шапках .
Стоит один раз от начала и до конца понаблюдать как группа одевается на прогулку, желание одевать ребенка так, чтобы на прогулку ему пришлось сначала раздеться до трусов и майки и потом напяливать на себя футболку с длинным рукавом и колготки, пройдет само собой .

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
на прогулку все снимают (за исключением футболки) до майки/трусов и одевают прогулочную одежду.
У нас, слава богу, такого нет - одевают детей максимально удобно.
Старый 11-02-2009, 18:31     #47
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну да, просто когда один такой "справляется" большая половина группы уже ждут его в комбезах и шапках .
Стоит один раз от начала и до конца понаблюдать как группа одевается на прогулку, желание одевать ребенка так, чтобы на прогулку ему пришлось сначала раздеться до трусов и майки и потом напяливать на себя футболку с длинным рукавом и колготки, пройдет само собой .


У нас, слава богу, такого нет - одевают детей максимально удобно.
Вы знаете, я наблюдала как одеваются и даже помогала одевать в прошлом году. Нико никого не ждет особенно. примерно ровно. Не надо делать проблему на пустом месте ИМХО. В прошлом году у нас был слитный комбез. Так моя сначала ноги одевала, и толкьо потом теплую кофту и шапку, а потом подтягивала верх комбеза. Я ей так сказала и проблем не было. У нас как-то группа ровная по навыкам. + -5 минут все одеты. Нет такого, чтобы один в трусах ,а другой уже в комбезе.
Старый 11-02-2009, 18:33     #48
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
почему?
странно....
мы в младшей группе носим: юбка+футболка, платье на пуговках спереди. сарафаны не носим, так как самостоятельно не снять.
детки раздеваются/одеваются самостоятельно. иногда просят помочь воспитателя.
на прогулку все снимают (за исключением футболки) до майки/трусов и одевают прогулочную одежду.

штаны, шорты девочки у нас не носят!
У нас демократичнее, зато с ширинкаим ни у кого нет проблем и сарафанами тоже. Но многие раздеваются до трусов и одеваются на прогулку. В группе жарко. Ходим в носках. Колготки илиштанишки их заменяющие приходится одевать всем без исключения на прогулку. Организовано все нормально и проблемы нет
Старый 11-02-2009, 22:44     #49
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы знаете, я наблюдала как одеваются и даже помогала одевать в прошлом году. Нико никого не ждет особенно. примерно ровно. Не надо делать проблему на пустом месте ИМХО. В прошлом году у нас был слитный комбез. Так моя сначала ноги одевала, и толкьо потом теплую кофту и шапку, а потом подтягивала верх комбеза. Я ей так сказала и проблем не было. У нас как-то группа ровная по навыкам. + -5 минут все одеты. Нет такого, чтобы один в трусах ,а другой уже в комбезе.
У нас в группе некоторые дети могут ждать минут 15, а то и больше обладателей бадлончиков, свитерочков, рейтузиков, носочков - причем реально ребенок раздевается до майки и трусов и начинает напяливать на себя как капуста - майку, другую футболку, тоненький бадлончик, свитерок, еще одну кофточку, носочки, колготки, еще одни носочки, рейтузики, а поверх всего этого штаны с курткой, шапку, которую ему самому никогда не застегнуть, сапожки, которые застегивает воспитатель, обязательно шарфик (тоже идет к воспитателю), варежки... Убицца можно .
Поэтому я не то что "делаю проблему", я просто кричу - это проблема! Большинство детей в садик одевают ужасно неудобно! Если потрогать спинки детей выходящих на прогулку, поверьте, они через одного влажные .
Старый 12-02-2009, 07:30     #50
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
У нас в группе некоторые дети могут ждать минут 15, а то и больше обладателей бадлончиков, свитерочков, рейтузиков, носочков -
Поэтому я не то что "делаю проблему", я просто кричу - это проблема! Большинство детей в садик одевают ужасно неудобно! Если потрогать спинки детей выходящих на прогулку, поверьте, они через одного влажные .
у нас в садике одна воспитательница стоит на улице, вторая остается в садике, помогает, а детки по мере одевания СРАЗУ же бегут на улицу, никаких мокрых спинок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.