Эпишкола. Наши впечатления. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 18:38     #41
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Простите, что вклиниваюсь, но мне как-то всегда казалось, что в такой ситуации это целиком и полностью вина школы.
Психологический комфорт безусловно важен, но то что ребенок стал учится хуже,возненавидел русский,да еще все это за немалые деньги! Извините, но это вина школы (учителя)!!!
Насколько я поняла, ненависть к русскому языку была в рассказе о ДРУГОЙ школе
Старый 14-12-2006, 18:43     #42
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, ненависть к русскому языку была в рассказе о ДРУГОЙ школе
Нет, эта тема возникла только этой осенью. Раньше всё было более-менее нормально.
Старый 14-12-2006, 18:46     #43
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana_SPb Посмотреть сообщение
В курсе чего? Моя тема - о начале этого учебного года и о начальной школе конкретно. И оставьте свои подмигивания при себе. Как и свои постоянные намеки во всех школьных темах на особую осведомленность.

Работников школы убедительно прошу не звонить больше - мы приняли решение обдуманно, возвращаться не собираемся.
Никакой ОСОБОЙ осведомленности у меня нет. Я просто работала в системе образования и работала в нескольких школах. Ничего личного.
Старый 14-12-2006, 18:47     #44
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Я немного вклинюсь в беседу, хочу сказать, что всё же впечатления от любой школы весьма субъективны. Мы пошли на подготовительное отделение в эту школу, и пока довольны. Ремонт там сделан, вполне все чисто. Гардеробщицы на мой взгляд - милейшие женщины.
Что касается непосредственно учебы, то пока мне придраться не к чему особо.

Последний раз редактировалось MashaG, 29-03-2008 в 04:28.
Старый 14-12-2006, 18:51     #45
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Простите, что вклиниваюсь, но мне как-то всегда казалось, что в такой ситуации это целиком и полностью вина школы.
Психологический комфорт безусловно важен, но то что ребенок стал учится хуже,возненавидел русский,да еще все это за немалые деньги! Извините, но это вина школы (учителя)!!!
У меня другое мнение. В данном случае мы видим только одну сторону конфликта.

Оценки, наклейки и прочее родители вполне могут обсуждать с администрацией школы и участвовать тем самым в образовательном процессе. Иначе получается, что документы забираем тихонечко, а потом в форуме по стенке размазываем, когда та сторона ответить не может.

Бывает так, что это не родителям не повезло со школой, а школе с родителями. К сожалению.
Старый 14-12-2006, 18:57     #46
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
Татьяна, извини, а ты её звонила? Когда у вас возникли претензии? Насколько я знаю, был звонок замдиректору о необходимости забрать документы. И всё. Претензий изначально не было озвучено.
Оля, а от кого такая информация? Претензии были высказаны несколько раз - и именно администрации школы. Еще до того, как было принято окончательное решение забрать документы. Очень сомневаюсь, что кто-то был не в курсе.
По поводу русского языка я несколько раз именно учительницу просила обратить внимание на проблемы - и особенно с почерком. Ничего не изменилось. В итоге - пришлось дополнительно заниматься дома. С ЖЕЛАНИЕМ и вполне успешно. Мне было неловко делать замечания учителю со стажем по поводу непроверенных и не очень тщательно проверенных работ, но, может быть, и зря. Хотя сейчас это уже не имеет никакого значения.
Старый 14-12-2006, 19:07     #47
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


ОК.
Топик перерастает в склоку. Вопросов больше не имею. Из топика ухожу, узнав много нового о нашем форуме.

Про Эпишколу я начала рассказывать на форуме, потому что это опыт нашей семьи поиска хорошей школы. Хотелось поделиться своими впечатлениями о хорошей школе. Верю, что школа, подходящая для моего ребенка, не подходит другому.

ОЧЕНЬ обидно за нашу чудесную учительницу.

Желаю всем найти подходящую именно для их детей школу!
Старый 14-12-2006, 19:13     #48
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Иначе получается, что документы забираем тихонечко, а потом в форуме по стенке размазываем, когда та сторона ответить не может.

Бывает так, что это не родителям не повезло со школой, а школе с родителями. К сожалению.
Ну и к чему опять эти домыслы? Чтобы закрутить интригу? Или насолить лично мне - из-за того, что давно уже поставила в игнор ( а теперь вынуждена опять читать )?
Откуда сведения про "тихонечко"? Неужели от администрации? И почему "та сторона" ответить не может? Вроде бы доступ к Интернету в школе был.

Да, этой школе не повезло с нами ( у нас есть достаточно большой опыт, есть старший сын-выпускник и потому есть четкие требования ) - но не потому, что мы неадекватные или скандальные люди, а потому что мы не хотим платить деньги за такие образовательные услуги ( и даже бесплатно не хотим таких услуг ). И возможно, кого-то эта тема просто убережет от лишних расходов. А кого-то просто заставит быть внимательнее и даже придирчивее в выборе школы. В частных школах, увы, многое видишь не сразу - слишком много явной и скрытой саморекламы и обещаний. Бизнес, что поделаешь...
Старый 14-12-2006, 19:17     #49
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
ОК.
Топик перерастает в склоку. Вопросов больше не имею. Из топика ухожу, узнав много нового о нашем форуме.

Про Эпишколу я начала рассказывать на форуме, потому что это опыт нашей семьи поиска хорошей школы. Хотелось поделиться своими впечатлениями о хорошей школе. Верю, что школа, подходящая для моего ребенка, не подходит другому.

ОЧЕНЬ обидно за нашу чудесную учительницу.

Желаю всем найти подходящую именно для их детей школу!
А почему конкретные вопросы и конкретные претензии так обижают? Разве в них были какие-то оскорбления?
Старый 14-12-2006, 19:37     #50
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Может, я чего не понимаю, но топиков про школу было много. Никто не склочился. Кому - блондины, кому брюнеты нравятся. В чем проблема? Уже и звезды пошли лепить. Бред какой-то.

У Anutik школа Человечек. Ещё у ЛенкаА можно спросить; надеюсь, она на меня не обидится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.