"Все могло бы быть совсем не так..." - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 23:15
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #41
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Yaya, объяснение "потому что ты девочка", на мой вкус, оправдано только относительно гигиенических процедур, от которых напрямую зависят женские красота и здоровье Для меня таким же раздражающим мотивом является "а что же скажут (подумают) люди".
Старый 19-07-2007, 23:30     #42
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!! Ибо в дальнейшем нашим и вашим детям предстоит жить еще с кем-то, воспитывать кого-то, а отсутствие какой-либо дисциплины ни к чему хорошему ни приведет.
Меня мама всегда баловала - постель можно было не убирать, не хочешь-не ешь и т.д. Это не значит, что я, выйдя замуж и живя со свекровью не убирала постель,не мыла полы и т.п. Всё пришлось делать,а уж когда детки появились, так тем более. И я очень благодарна моей мамочке, что у меня было настоящее БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО!
Старый 20-07-2007, 00:06     #43
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Мои съедят всё что не прибито . Конфеты у них не в почёте, а вот колбасу, ветчину, сыр, кефирчики и паштеты мы теперь покупаем в маленьких количествах. Запаса продуктов всё равно не получится - найдут и съедят за ближайшие дни .

То, что "до еды" - спрашивают, прежде чем съесть, но берут из холодильника сами. Чаще всего епред тем, как съесть, продукт надо помыть/нарезать/открыть - так что полностью сами они вряд ли уничтожат все запасы. Но не буду ругать за то, что сами взяли что-то из холодильника и принесли мне спросить можно ли или попросить помыть-отрезать. В крайнем случае договорюсь, что получат эту еду после обеда или ужина.


Руки, зубы, спасибо/пожалуйста/до свидания уже практически не приходится напоминать. Старший не умывшись не пойдёт завтракать - и младшего умываться за собой тащит. Про "волшебные слова" младший чаще вспоминает, старший за ним подтягивается. Так что мы с вами из одной категории монстров Всё-таки, быть элементарно опрятным и вежливым - это самые простые нормы, и их привитие вряд ли можно считать жестоким насилием над личностью


Фу, мне полегчало! А я ничего, вроде нормальная даже.
Старый 20-07-2007, 00:39
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #44
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Таня, вот не пофигистка ты, точно! Как-то внутренне организованна, что прям хочется встать и стройными рядами следом. :-) Это вот наверное самый древний Макаренковский метод воспитания - ты пашешь и глядя на тебя уже как-то стыдно быть ленивым и нехорошим...
А мне вот понравилось как наш доктор сказал : "Ребенку надо запрещать все, что граничит с подлиничеством и вредно для здоровья". С тех пор фильтрую..помогает... НО Алисе вот просто нужна дисциплина, такой уж она человек. Хочу просто сказать, что разные все детки, каждому свой подход и дозволенность. Моя так умоляет - "мама, ну спрячь от меня конфеты а то я опять объемся и мне плохо будет" Не может себя контролировать и делать выводы из отрицательного опыта. Психолог сказал, что это придет к 20 годам. Какая-то эра экстрима у них, чтоль..
Старый 20-07-2007, 01:05     #45
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
И, потом, мои дочери выйдут замуж и врядли мужей и свекровей обрадует их такое "спокойное отношение" к раскиданным вещам и гастрономические пристрастия...
Тяжело в ученье, легко в бою... Лучше я из буду гонять сейчас, чем чужая тетка-свекруха в последствии.
Так интересно, пока я читала топ, я искренне восхищалась своей мамой, ну типа надо же и этого и этого у меня не было и т.п.
Но вот дошла до этого абзаца и вспомнила. НЕНАВИЖУ эту дурацкую фразу. Нет не лучше, ни разу не лучше, потому что мне трижды тьфу на то, что мне скажет свекровь и, конечно, совсем другое то, что мне говорила мама в подростковом возрасте.
Я не живу со свекровью и муж у меня прекрасно готовит и плиту и раковину моет так, что сразу видно, что это вымыл он - они реально блестят.
Ну и стоило долбать все эти годы?
Старый 20-07-2007, 01:07
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #46
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я думала,что я плохая мать...т.к. у меня старшая дочка ест перед телевизором,разрешаю заправить кровать,убрать игрушки,помыть за собой посуду и даже делать заданное на лето д/з тогда,когда ребенок будет к этому готов...т.е. в течении дня....один раз сказала что нужно зделать,дальше она уже сама решает...когда это произойдет....разрешаю кусочничать....есть эти проклятые чипсы...и всю вредную пищу.....Я уверена,что все это идет из моего детства....у меня такого не было...и колбаса то была только в гостях,а дома по праздникам и убирать меня заставляли...и я боялась забыть что то зделать.....поэтому я еще с детства помню....я себе сказала: Я никогда не буду заставлять своего ребенка насильно что то делать" Я хоть и заставляю,но даю право выбора ей....во времени.Я стараюсь лишний раз ее обнять,поцеловать,потискать т.к. в моем детстве мама этого не делала....а я хочу чтобы мои дети знали материнскую ласку.....( у меня мамочка замечательная,просто не умеет свои чувства выражать...хотя внучек она обцеловывает с ног до головы)....ох так разоткровенничалась....
короче у меня тоже "Проехали" получается.....))))))))))
Старый 20-07-2007, 01:18     #47
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я думала,что я плохая мать...т.к. у меня старшая дочка ест перед телевизором,разрешаю заправить кровать,убрать игрушки,помыть за собой посуду и даже делать заданное на лето д/з тогда,когда ребенок будет к этому готов...т.е. в течении дня....один раз сказала что нужно зделать,дальше она уже сама решает...когда это произойдет....разрешаю кусочничать....есть эти проклятые чипсы...и всю вредную пищу.....Я уверена,что все это идет из моего детства....у меня такого не было...и колбаса то была только в гостях,а дома по праздникам и убирать меня заставляли...и я боялась забыть что то зделать.....поэтому я еще с детства помню....я себе сказала: Я никогда не буду заставлять своего ребенка насильно что то делать" Я хоть и заставляю,но даю право выбора ей....во времени.
Угум! Если я не съедала положенную мне по возрастным нормам пищу в положенное время, мне разжимали рот и заталкивали ложкой. А в школьном возрасте вырывала листы с четверками из тетрадей, потому что должна только на 5 учиться. Вот поэтому в моей семье требования и исключены.
Старый 20-07-2007, 01:20
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #48
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Господи, меня мама будила в 7 утра чтоб мультик посмотреть...Мрак.
Старый 20-07-2007, 01:26     #49
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Господи, меня мама будила в 7 утра чтоб мультик посмотреть...Мрак.
жесть
Старый 20-07-2007, 01:31     #50
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Господи, меня мама будила в 7 утра чтоб мультик посмотреть...Мрак.
Как все-таки все зависит от нашего восприятия. Мой старший сын зачастую просит меня разбудить его пораньше, часа за 2 до школы, чтобы книжку почитать - фильм посмотреть (если с вечера погнали спать, не дали насладиться).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.