Каменные столешницы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:35     #41
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Как я поняла, кореан - самый прочный из искусственных столешниц.
А какое горячее выдерживает? Кастрюлю/сковородку прямо с плиты выдержит?
И еще - царапины от ножа остаются? Если вместо доски на кореане порезать что-нибудь?
ну мне наоборот сказали что не самый прочный и посоветовали какой то другой вариант камня
типо меньше царапается
Старый 02-03-2009, 21:57     #42
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ооо, стеклянный фартук! (кто меня знает, я как всегда ОФФ)
расскажите пожалуйста где заказывали, и подтвердите, что не так сложно заказть дырдочки под розеточки- муж все сомневается
Заказывала в "Зеркальном мире" . Они раньше в Ланском были, сейчас в Аквилон переехали. С розетками сложностей не было. Фартуком довольна, периодически бью его сковородками, пока живой. Стекло обычное, просто толстое - 1 см. Кто-то из приходивших спецов очень хвалили качество самого стекла (по мне так оно всегда одинаковое.... )
Старый 09-03-2009, 02:38     #43
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
А какое горячее выдерживает? Кастрюлю/сковородку прямо с плиты выдержит?
И еще - царапины от ножа остаются? Если вместо доски на кореане порезать что-нибудь?
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Горячее ставить не надо, резать ножом без доски тоже не надо.
Цитата:
Сообщение от Yanegka Посмотреть сообщение
Согласно с Вами - зачем заведомо что-то портить)))
Вот плюс мульен! Это же столешница, а не разделочная доска! Разделочные доски и подставки под горячее продаются отдельно!

Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Скажите, а никто изначально не пробовал заказать кухню без столешницы, а столешницу из камня прикупить отдельно?
Да-да, мы так и делали. Корпуса (без дверей и полок) уже стояли, замерщик приезжал, смотрел-замерял-записывал, потом отдавал заказ на фирму, там уже чертили точный чертеж и отдавали на производство. Привозили готовые панели, из которых уже на месте (то есть в квартире, на кухне) делали столешницу - монтировали единую поверхность, вырезали дыру под мойку, монтировали мойку, врезали смеситель...
Старый 09-03-2009, 11:31     #44
emankova
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 26
emankova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Блин, я каменную хотела именно для того, чтобы не страшно было порезать и поставить горячее
Вот-вот! Это и есть мечта! В кино все время вижу, как какой-нибудь крутой шеф-повар творит на ВСЕЙ поверхности столешницы, не заморачиваясь подсовыванием досочки под огурчик-помидорчик...
Старый 09-03-2009, 11:43     #45
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanegka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!!!

Мне кажется, то это не очень дорого - ведь такая столешница - она более долговечна, чем остальной материал))).
А как думаете, если будет белого цвета - так же хорошо все будет от нее отмываться?? или все таки некоторые пятна могут остаться???
Ну вот лично мне такая долговечность не особо и нужна. У меня кухня новая только установлена, столешница не из камня. Думаю мне легче поменять через несколько лет столешницу целиком, а через 10 лет кухню. Все равно захочется какого-то обновления. Так что не считаю нужным платить сейчас такие деньги за долговечность. Тем более смущает возможность пореза ножом и про горячее уже здесь было сказано. А в остальном согласна - искуственный камень - красиво и более гигиенично. Но повторюсь - это мнение человека, у которого не было никогда столешницы из иск. камня.
Старый 09-03-2009, 11:44     #46
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Вот-вот! Это и есть мечта! В кино все время вижу, как какой-нибудь крутой шеф-повар творит на ВСЕЙ поверхности столешницы, не заморачиваясь подсовыванием досочки под огурчик-помидорчик...
я вот тоже так хочу
и даже попробую на своей, как поставят
обещали что она покрепче кориана будет
Старый 09-03-2009, 14:05
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #47
Мой Лелик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 382
Мой Лелик отсутствует


Я вот тоже озадачилась проблемой выбора столешницы. Кухню заказала без нее. Как можно хоть ориентировочно рассчитать ее стоимоть, если хочу белую искристую. Углом 2.5 на 2.6 шириной 0.6 и еще кусочек 1.5 на 0.6?
Старый 09-03-2009, 17:10     #48
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Я вот тоже озадачилась проблемой выбора столешницы. Кухню заказала без нее. Как можно хоть ориентировочно рассчитать ее стоимоть, если хочу белую искристую. Углом 2.5 на 2.6 шириной 0.6 и еще кусочек 1.5 на 0.6?
По-моему, надо по фирмам самой ездить. Я посетила лично (барабанная дррррробь) ВОСЕМЬ фирм. Везде показывала один и тот же чертеж-схему кухни. Ценник "гулял" от 80 тыс.р. до 130.
Старый 09-03-2009, 21:26     #49
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Я вот тоже озадачилась проблемой выбора столешницы. Кухню заказала без нее. Как можно хоть ориентировочно рассчитать ее стоимоть, если хочу белую искристую. Углом 2.5 на 2.6 шириной 0.6 и еще кусочек 1.5 на 0.6?
Я обзванивала. В интернете через поисковик нашла сайты и вперед... Ценник у всех действительно разный, на почти такие же как ваши размеры мне она нужна была 2.4 на 1.6 - сам камень получается от 16 до 24 тыс руб, но сама столешница вылиается в 50-60, потому как начинается - обработка края 1000-2000, плинтус 2000 пог метр, доставка 2000, (+подъем отдельно), установка 5000-8000, врезки мойки, плиты от 2000 до 3500 каждое отверстие, всякие полировки краев.... 2000 рублей вызов замерщика (обалдеть...) при том, что в отличие от остальной мебели из суммы заказа в дальнейшем не вычитается....
Старый 10-03-2009, 01:07     #50
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Я обзванивала. В интернете через поисковик нашла сайты и вперед... Ценник у всех действительно разный, на почти такие же как ваши размеры мне она нужна была 2.4 на 1.6 - сам камень получается от 16 до 24 тыс руб, но сама столешница вылиается в 50-60, потому как начинается - обработка края 1000-2000, плинтус 2000 пог метр, доставка 2000, (+подъем отдельно), установка 5000-8000, врезки мойки, плиты от 2000 до 3500 каждое отверстие, всякие полировки краев.... 2000 рублей вызов замерщика (обалдеть...) при том, что в отличие от остальной мебели из суммы заказа в дальнейшем не вычитается....
обязательно нужно все . о чем вы пишите ! замерщики - будут потом отвечать за правильность изделия - сами вы не сможете замерить правильно . и стыки надо заделывать и . т . д так что- если решитесь на камень - уже тут не до экономии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.