Снова про колики - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Чем спасались от колик?
Народные средства (массаж, тепло) 18 13,85%
Эспумизан 13 10,00%
Бэби Калм 18 13,85%
Саб Симплекс 44 33,85%
Плантекс/укропная вода 14 10,77%
Не было колик 23 17,69%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:34     #41
Inferno444
Частый гость
 
Профиль Inferno444
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 52
Inferno444 отсутствует


1. сдайте анализы (направление даст педиатр). хотя у детей физиологический дисбактериоз до года - это естественное их состояние.
2. пробовали фен?если пробовали и не помогает, попробуйте поставить во время приступа очередного четверть глицериновой свечки (кстати, и при запорах помогает).
3. заваривайте укропную воду, 1 чайная ложка на стакан кипятка, 3-5 минуты поварить, полчаса настоять под крышечкой, процедить и давать пить сколько выпьет, но такому малышу не больше 3-4 чайных ложек сразу, предварительно разбавив, я давала 2-3 раза в день, газики сразу стали отходить намного мягче и безболезненнее
4. диета не должна содержать сладкое, мучное, сыр - до минимума, творог, кефир - обезжиренные, сметана маложирная и ограничить, молоко вообще убрать, масло лучше растительное, мясо и овощи - отварные,печеные,тушеные, только не жареные,
5. чередуйте воду с Саб Симплексом (тут уже на ваше усмотрение,по крайней мере, он нам помогал, Беби Калм и Эспумизан нам не подошли).
6. Выкладывание на животик и массаж животика обязателен перед каждым кормлением (кроме ночных, естественно)

я думала у нас колик не будет, а вот когда нам исполнилось 3,5 - начались и колики и запоры...это,скажу я вам, хуже некуда...так что держитесь, у вас классический вариант, с рождения, скоро все должно пройти
Старый 11-03-2009, 23:11     #42
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
1. сдайте анализы (направление даст педиатр). хотя у детей физиологический дисбактериоз до года - это естественное их состояние.
2. пробовали фен?если пробовали и не помогает, попробуйте поставить во время приступа очередного четверть глицериновой свечки (кстати, и при запорах помогает).
3. заваривайте укропную воду, 1 чайная ложка на стакан кипятка, 3-5 минуты поварить, полчаса настоять под крышечкой, процедить и давать пить сколько выпьет, но такому малышу не больше 3-4 чайных ложек сразу, предварительно разбавив, я давала 2-3 раза в день, газики сразу стали отходить намного мягче и безболезненнее
4. диета не должна содержать сладкое, мучное, сыр - до минимума, творог, кефир - обезжиренные, сметана маложирная и ограничить, молоко вообще убрать, масло лучше растительное, мясо и овощи - отварные,печеные,тушеные, только не жареные,
5. чередуйте воду с Саб Симплексом (тут уже на ваше усмотрение,по крайней мере, он нам помогал, Беби Калм и Эспумизан нам не подошли).
6. Выкладывание на животик и массаж животика обязателен перед каждым кормлением (кроме ночных, естественно)

я думала у нас колик не будет, а вот когда нам исполнилось 3,5 - начались и колики и запоры...это,скажу я вам, хуже некуда...так что держитесь, у вас классический вариант, с рождения, скоро все должно пройти
1 - как раз хочу напроситься
2 - фен помогает, но только пока дуешь на животик
3 - плантекс ведь то же самое по сути, да?
4 - уже ограничила все, что можно: творог, сметану, кефир вообще исключила; сладкого давно не ем; молоко и жареного вообще не употребляю
5 - сегодня первый день Саб Симплекс пробовали, но он нам, вроде как, не особо-то помоает...
6 - никогда не понимала, как можно ревущего голодного ребенка еще заставлять ждать, лежа на животе?
Спасибо за советы
Старый 11-03-2009, 23:23
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #43
Inferno444
Частый гость
 
Профиль Inferno444
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 52
Inferno444 отсутствует


не поверите - можно)))сама плакала вместе с ней, но пять минут она у меня на пузе лежала перед едой, а что делать?газики отходили)))
не знаю как плантекс - пить отказалась наотрез, а укропную с удовольствием, семена в аптеке продаются...раньше они сами эту воду делали, сейчас обленились)))от симплекса необязательно пукать, там написано, что газики либо выходят, либо всасываются. феном дули по полчаса, потом проходило, кстати, в одном из ответов мамочка написала, что у них фен часами работал, а что поделаешьтворог пробуйте делать сами, с хлористым кальцием, из расчета три столовые ложки на литр хорошего молока (типа "большая кружка" или "веселый молочник") на литр - 3 столовые ложки (если в ампулах - то 3 ампулы)с литра и получится ваша дневная норма. кефир бы тоже хорошо самой заквашивать, я вот как раз собираюсь лактобактерином и бифидобактерином разжиться ,почитайте рецепты закваски в интернете, кефир можно до полутора стаканов в день.
Старый 11-03-2009, 23:26     #44
nutic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 76
nutic отсутствует


Мы практически все перепробовали (из списка не давали только Саб Симплекс). Эффекта никакого не ощущала
Вышагивала с мелкой по квартире, держала ее то вертикально, то "самолетиком" - животиком на руке.
Сейчас уже животик не беспокоит (ттт), связываю с пройденным курсом массажа.

А по поводу анализа на дисбактериоз - если оооч. ребенка не беспокоит, то лучше не сдавать, ИМХО.
Старый 11-03-2009, 23:28     #45
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А на анализы педиатр должен дать направление (всякие там посевы и дизбактериоз)?
Уже не знаю, что делать: если не едим, то плачем. Днем не спим совсем, хотя активно зеваем. Причем, чем дальше - тем хуже. Я в полнейшем расстройстве
а что со стулом сейчас?
Старый 11-03-2009, 23:41
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #46
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


массаж, беби-калм, саб-симплекс и плантекс
помогало облегчить мучения деткины, но не спасало
колики прошли сами собой в 2,5 мес. (начались в 2,5 недели)
В зависимость колик от маминого меню не верю (у нас никакой зависимости точно не было)
Старый 11-03-2009, 23:58
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #47
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


спасались эспумизаном
Старый 12-03-2009, 00:18
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #48
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Саб Симплекс
Старый 12-03-2009, 00:32
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #49
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


народные средства (массаж, тепло)
Старый 12-03-2009, 00:45
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #50
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Ответила "не было колик". Но иногда всё же что-то беспокоило, давали сабсимплекс, наверное помогало (а может эффект самовнушения) Он вкусненький, малинкой пахнет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.