Вождение и беременность - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 20:26
ответ для Ollikka на сообщение "Вождение и беременность"
    #41
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Я ездила до 38 недели ,потом уменя что-то в пояснице "заело" сесть самостоятельно не могла ,поэтому больше не водила
Старый 17-01-2009, 21:54
ответ для Ollikka на сообщение "Вождение и беременность"
    #42
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Сегодня ездила в Пушкин на мамин юбилей, по дороге меня несколько раз прихватывало - так я теперь, кажется понимаю, как некоторые девушки едут рожать за рулем. на самом деле даже легче переносить схватки, когда сосредоточена на дороге, а не на схватках. ну это, конечно, смотря какой силы схватки. Так что, думаю, что в начале родовой деятельности, вполне можно доехать самой до р\д. Но сама экспериментировать, наверное, все же не буду, поеду, как большинство, на скорой.
Старый 17-01-2009, 21:57     #43
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Ездила до упора. Муж смеялчя, что можно смело пить пиво, типа сама себя в РД отвезу, если что. Мне, кста, за рулем под конец по посадке было гораздо удобнее чем на пассажирском месте
Старый 17-01-2009, 22:21     #44
Симуля
Частый гость
 
Профиль Симуля
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 80
Симуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Девочки,лишь бы ремень не давил на живот,если что.......,да и одна знакомая от нервов при легком ДТП,поехала рожать.
У меня срок 37 недель - езжу сама а как иначе? муж работает, а общественный транспорт опасно - сейчас ведь стлько простуды, да и вообще инфекции всякой
Чтоб ремень на живт не давил - я его на левое колено надеваю - меня подруга научила как бы получше объяснить вобщем, после того, как я застёгиваю ремень - нижнюю часть (он же из двух частей состоит) я одеваю на левое колено - правда, машина у меня автомат, сцепление выжимать не надо, поэтому и левая нога стоит себе спокойненько на коврике, с перекинутым ремнём - и пузик находится в безопасности! так и езжу уже 8 месяцев






____________________________
Старый 17-01-2009, 23:22
ответ для Ollikka на сообщение "Вождение и беременность"
    #45
ling
Гость
 
Профиль ling
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 25
ling отсутствует


девочки,что посоветуете? я на права сдала перед самой беременностью, потом лежала на сохранении.Сама по городу не ездила,начинать потихоньку или не стоит? У кого опыт есть, что посоветуете?
Старый 17-01-2009, 23:38     #46
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
девочки,что посоветуете? я на права сдала перед самой беременностью, потом лежала на сохранении.Сама по городу не ездила,начинать потихоньку или не стоит? У кого опыт есть, что посоветуете?
Я ездила до самых родов, потому что так мне было очень комфортно и спокойно, я обожаю водить машину. Но у меня стаж 10 лет. В Вашем случае не стала бы в беременность ездить за рулем, т.к. наверняка будут стрессовые ситуации (не обязательно аварийные, просто сложная дорожная обстановка), а опыта пока нет. Не стоит рисковать своей нервной системой, а значит и малышастиком.
Старый 17-01-2009, 23:39     #47
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
девочки,что посоветуете? я на права сдала перед самой беременностью, потом лежала на сохранении.Сама по городу не ездила,начинать потихоньку или не стоит? У кого опыт есть, что посоветуете?
Я села за руль после очень долгого перерыва как раз уже будучи беременной. Ездить мне это не помешало, точнее психологически не помешало. Пока физиология не вмешалась Так что на вашем месте попробовала бы и смотрела на результаты
Старый 18-01-2009, 01:53
ответ для Ollikka на сообщение "Вождение и беременность"
    #48
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


еще много зависит от того,какая машина. я когда первый раз беременная была, муж взял кредит и сразу приличную машину купил. на жигулях я бы ездить не смогла , там с пузом не сядешь да и безопасность не очень. если в городе по пробкам, то без нормальной фильтрации воздуха-тяжко ( запах да и душно ) .
личное мнение на сегодняшний день: авто намного безопаснее маршруток,и никто не сможет меня переубедить
Старый 18-01-2009, 02:33
ответ для Ollikka на сообщение "Вождение и беременность"
    #49
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollikka Посмотреть сообщение
Девочки,у меня шестой месяц беременности,до сих пор за рулем.Планирую в декрете бросить это дело.А как вы???

я ездила до самих родов и рожать сама приехала! потом машина 5-ть дней под окнами роддома стояла.
Старый 18-01-2009, 02:57     #50
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ling Посмотреть сообщение
девочки,что посоветуете? я на права сдала перед самой беременностью, потом лежала на сохранении.Сама по городу не ездила,начинать потихоньку или не стоит? У кого опыт есть, что посоветуете?

В таком случае не стоит. У Вас еще нет такого опыта, чтобы водить на автомате, тем более по городу.ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.