Тихий час! В туалет - нельзя! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 10:40
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #41
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Я тоже помню такую ситуацию из детства. И это ужасно.
По поводу баловаться...
Знаете, воспитатели все же не глупые люди, и сопсобны отличить баловство от реального желания сходить в туалет. В конце концов, они находятся с детками регулярно, и знают, кто примрно на что способен.
Старый 03-10-2008, 10:46
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #42
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Мама мне рассказывала, что их не пускали в садике в туалет в тихий час. В результате проблема с мочеиспусканием, связаннаяс нервной системой - цисталгия.
Старый 03-10-2008, 10:54     #43
Mama koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 184
Mama koshka отсутствует


У нас была похожая ситуация, только не про тихий час, а во время занятий. Мотив непускания- она так уклоняется от задания. Два дня ребенку массажировали животик , кормили черносливом и т.д. пока не докопались в чем дело. Пошли в сад и ООЧЕНЬ спокойно и ОЧЕНЬ убедительно попросили больше таких экспериментов не ставить. Слава Богу, прислушались.
Старый 03-10-2008, 10:56     #44
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
У нас весной была проблема - немного "писнет" в штанишки, приходилось часто менять.
Завтра ... решим вопрос.

Откуда ноги у проблемы растут ясно. А я на горшок бегала по сто раз, боялась, что наступит время, когда сходить нельзя. И ходила выдавливала. Мать испугалась, что у меня цистит. А причина была в этих дебилах-воспитателях.[/quote]

Так... Мой тоже дома ходит в туалет через каждые 5 минут... Хотя выдавливает по капле, проверяла. И трусы тоже бывают мокрые... Тоже думала, что может почки? Сегодня же поговорю и с сыном, и с воспитателем. Спасибо за наводку.
Старый 03-10-2008, 11:07
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #45
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Девочки, я в шоке, если честно, неужели это такая серьезная проблема в голове не укладывается, чтобы ребенка пописать не пускали, я не помню таких проблем в своем детстве и ребенок вроде не жаловался(ттт)
Старый 03-10-2008, 11:10
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #46
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


С воспитателем не то что поговорить, что это вредно. Но и доходчиво объяснить, что если ребенок боится, что воспитателю скажут, то это с воспитателем большие неполадки. Странные воспитататели, я за своего ребенка и сделать могу многое. У меня вообще последнее время склладывается впечатление, что с врачами и воспитателями нужно общаться следующим образом: сначала размазывать как можно сильнее, так чтобы не смели пикнуть. Используя все способы - и административный ресурс и собственное положение. А потом, когда начали боятся - кормить с руки очень щедро. Если мой ребенок будет боятся воспитателя, то этому воспитателю сильно не повезло в жизни, т.к. он будет иметь дело со мной, а я не маленький ребенок, а редкая стерва
Старый 03-10-2008, 11:10
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #47
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Я думаю, что. конечно, всегда есть какие-то изверги, но всё-таки это не норма, потому, что опписанные кровати тоже никому не нужны.
Старый 03-10-2008, 11:29
ответ для Kriss на сообщение "Тихий час! В туалет - нельзя!"
    #48
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Кошмар. Наши пускают. Договорились с детьми, что ходить в туалет можно, но тихо. И бегай хоть 20 раз. Воспитатель все контролирует, баловства нет, поэтому просто так никто не бегает.
Разговаривать с воспитателем. Сначала в порядке просьбы, потом в порядке требования. Потом к заведующей. Ну и по плану.
Старый 03-10-2008, 11:41     #49
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я вот именно прямо так и спросила сразу: "Вы где работаете, в тюрьме или в детском садике?"
В тюрьме в туалет пускают, там в каждой камере есть куда сходить.
А такое, что практикует воспитатель, это пытки.И их практиковали гестаповцы и наши в сталинские времена.Может оттуда ноги растут?
Старый 03-10-2008, 12:09     #50
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata976 Посмотреть сообщение
Мое мнение идите и разговаривайте с воспитателем,и с врачем и с заведующей.
Расскажу нашу историю. Нам три года ,ходим в сад, забираю его вечером, а мне говорят что мой сын описался. Я в шоке, мы с года ночью спим не вставая в туалет, а тут такое. Спрашиваю у сына, почему не в туалет? молчит. В четыре года переходим в другой сад. Проходит месяц ко мне подходит воспитатель и говорит , что сын терпит весь тихий час и когда воспитатель подходит и говорит что-бы он сходил в туалет, у сына в глазах страх и в ответ я не хочу писать.Оказалось в первом саду запрещали ходить в туалет в тихий час. В итоге пол-года лечения у психолога.
P.S. Ту воспитательницу уволили после обращения нескольких мам в РОНО.
Вот у меня подозрение, что он даже не проситься, а боиться, смотря как других детей не пускают. Сегодня свекровь, разговаривала с дефектологом (воспитателя не было) ... объяснила, что у нас кристилизация в почках (это правда), и по мед. показаниям, когда бы ребенок не захотел пусть сами предлагают. Он ответила: ну, конечно, конечно. Не раздували трагедию, ребенок не в курсе дел. Будем говорить каждой нашей воспитательнице отдельно, а сыном я поговорю сегодня же, что просился сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.