А вас выводят дети? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 23:32     #41
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Вот сейчас как раз у нас разговор...я в пятый раз прошу его одеть трусы (мыл ноги в ванной после гулянки,снял трусы), ноль эмоций, в итоге подходит ко мне с какой-то просьбой, я напоминаю про трусы, вот что слышу в ответ :"разоралась тут как резанная, со своими трусами, сам разберусь, чучело" трусы правда одел, но .... как его на место поставить, бить и орать не предлагать...
ржу нимагу..а действительно, вот как реагировать ?? у нас до такого пока не дошло, но тоже палец в рот не клади - "это я тебе сейчас дам", кулаком грозит (где взяла непонятно), "уйди пожалуйста, не мешай мне"(копая бабушкины клумбы с цветами). Когда я ее в угол ставлю (у нас это самое действенное) орет оттуда "я так шла, шла(или мыла, мыла или еще что-нибудь)...а ты меня ругаешь....аааа...что же мне теперь делать, ну куда, куда мне идти??я же просто маленькая девочка ...аааа"" нам 2 и 7, что же дальше будет
Старый 11-05-2008, 23:42     #42
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
Какая хорошая темка...оххх уж эти детки....
Мой помладше был так все больше на познание мира проказы были, из любопытства так скажем, пойти в унитаз игрушку мягкую затолкать и спустить, интересно ж что будет ))
Сейчас же все проказы больше из вредности или неуемного характера (дурная голова рукам покоя не дает), причем за некоторые вещи и рука наказывать не поднимется....вот только вчера рухнул с турника, забрался на самый верх и на не приспособленном для этого месте начал всякие фортели выкидывать, в итоге хорошо так приложился...у меня аж руки от страха затряслись, а он уже бегает ржет или решил тут чайник сам заварить (знает же что нельзя) в итоге палец обварил себе, сегодня вовремя поймала-решил сам себе бутер с колбасой сделать...щас бы без пальцев остался...и вот что прикажете делать???
Ну а выводит больше своим поведением и дерзостью. Видимо сейчас возраст такой, началось месяца 2 назад и не знаю как его в чувство привести, на все мои замечания показывает язык, при любой возможности называет всех чучелом, дерзит в ответ, типа: "сама мой,отстань,без тебя разберусь,я здесь главный" и тд.
Вот сейчас как раз у нас разговор...я в пятый раз прошу его одеть трусы (мыл ноги в ванной после гулянки,снял трусы), ноль эмоций, в итоге подходит ко мне с какой-то просьбой, я напоминаю про трусы, вот что слышу в ответ :"разоралась тут как резанная, со своими трусами, сам разберусь, чучело" трусы правда одел, но .... как его на место поставить, бить и орать не предлагать...
ужас!!а откуда он такие слова знает?может вы их сами и произносите,ребенок ведь вроде как и не слушает,но все слышит и запоминает,уже замечала много раз
по теме только нытье когда идем из сада,просто бесит
Старый 12-05-2008, 08:14
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #43
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


если после трех раз не реагирует и не слушается, знает, что наказание неотвратимо...и угол любимый у него есть Вчера обоих нас довел до белого каления.....предложили ему на выбор дома - или ремень или угол....вздохнул и пошел в угол..потом весь вечер говороил, что будет слушаться...А утром снова Нам 2,8г.
Старый 12-05-2008, 08:41     #44
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Да,а у меня вчера средняя дочка за полчаса ободрала все обои в комнате ,до этого 1,5 года они некому не нужны были даже кусочек не ободрали ,а вчера мама дорогая ,какая я была злая чуть не убила
Старый 12-05-2008, 09:45     #45
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Моя в основном выводит тем, что все проливает..напимер, стакан сока в ноутбук.. или залезет под стол, а потом этот стол и опрокинет.. ругаюсь, кричу, потом, понимаю, что кричать-то бесполезно, только зло срывать. Стараюсь по мере возможности убирать все кружки с недопитым чаем, компотом и т.д.
Старый 12-05-2008, 10:05     #46
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusich Посмотреть сообщение
Моя в основном выводит тем, что все проливает..напимер, стакан сока в ноутбук.. или залезет под стол, а потом этот стол и опрокинет.. ругаюсь, кричу, потом, понимаю, что кричать-то бесполезно, только зло срывать. Стараюсь по мере возможности убирать все кружки с недопитым чаем, компотом и т.д.
Старый 12-05-2008, 18:37
ответ для лЯжу на плЯжу на сообщение ":010:"
    #47
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


А я считаю, что самый действенный способ сказать: Я с тобой больше дружить не буду, или: Я обиделась, или уж на крайний случай: Я тебя не люблю.
Для деток это очень важно: Ваша дружба, любовь. Ведь согласитесь, они постоянно спрашивают: Мама, ты меня любишь? Это их очень волнует!
Старый 12-05-2008, 18:55     #48
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
А я считаю, что самый действенный способ сказать: Я с тобой больше дружить не буду, или: Я обиделась, или уж на крайний случай: Я тебя не люблю.
Для деток это очень важно: Ваша дружба, любовь. Ведь согласитесь, они постоянно спрашивают: Мама, ты меня любишь? Это их очень волнует!
Может быть, это и действенный способ, но по мне уж лучше ремешок! Чем ставить под сомнение безусловную родительскую любовь...
ИМХО это так важно, когда тебя любят просто так и вне зависимости от обстоятельств.
Старый 12-05-2008, 19:01
ответ для JUDIPH на сообщение "А сколько мальчику? Бить не..."
    #49
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
А сколько мальчику?
Бить не предлагать, говорите? Тогда только психологический прессинг о котором в книжках по психологии пишут.
Своего еще в раннем детстве (3-4 года) лупила по губам за непочтительное обращение с родителями (за фразочки типа указанной). Но это мой путь. В других случаях рукоприкладством не занималась - договаривались. Не ору давно (сил нет).
Мальчику 5,5...и это он не всегда такой был, а последние месяца 3, просто с катушек слетел...по губам уже сам себя бьет, не помогает,такое ощущение что это выше его, уже и сам не рад...


Цитата:
ужас!!а откуда он такие слова знает?может вы их сами и произносите,ребенок ведь вроде как и не слушает,но все слышит и запоминает,уже замечала много раз
Да не знаю, что-то из садика приносит, что-то и мы говорим, он же не матом ругается, эти слова можно услышать где угодно )))
Чучело-то он взял с призказки чучело-мяучело,пустое шаколучило,сосисками облито, чтобы было сыто-чушь редкостная но в садике любимая дразнилка

Цитата:
ржу нимагу..а действительно, вот как реагировать ??
Вам смешно,а я краснею,он же и про кого-то так сказать может...заигрывается совсем...недавно тут про кого-то спросил "А это чучело что здесь делает" причем человек это услышал, но просто тоже "поржал", а мне плакать хочется....

Цитата:
А я считаю, что самый действенный способ сказать: Я с тобой больше дружить не буду, или: Я обиделась, или уж на крайний случай: Я тебя не люблю.
Для деток это очень важно: Ваша дружба, любовь. Ведь согласитесь, они постоянно спрашивают: Мама, ты меня любишь? Это их очень волнует!
Аппелировать своей любовью я не буду, считаю что ребенок всегда должен быть уверен в маминой любви...представьте если ребенок при каждом случае когда что-то не по его будет вам говорить :"Я тебя не люблю" Сами же пишите что для них это очень важно...раз мой ребенок вдруг начал себя так вести,значит можно предположить что у него какие-то психологические проблемы, может внимания ему мало уделяю, может в садике обижают, а может мир он так познает, а я ему в этом должна помочь разобраться, а не отказываться от него...
У нас просто достаточно доверительные отношения с ним, и я не могу себе позволить так его ранить...он от меня такого не ожидает...
Насчет того что я обиделась, говорила, не помогает, т.е. потом ребенок всегда подойдет извиниться,но и сказать глупость через 2 часа это ему не помешает...
Старый 12-05-2008, 19:04     #50
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


А моя дочка никогда не говорит не подумав, наверное переживает за то что я могу обидется, и насчет "Я тебя не люблю" я сказал на крайний случай! Вполне может сойти "Я с тобой не дружу"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.