Как вернуть квартиру? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 15:12     #41
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Передо мной лежит документ об отказе из жил отдела администрации Кировского района.Процытирую в кратце--основное.Ваше обращение по вопросу заключения договора соц . найма на Ваше имя рассмотрено.В просьбе отказано,так как Вы не являлись членом семьи нанимателя.Разъясняем:в соответствии со ст 69 ЖКРФк членам семьинанимателя,,,,,,,,,, относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
А второе предложение той же статьи они просто не заметили.
" Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке."
Старый 08-03-2009, 15:17
ответ для alfia на сообщение "Как вернуть квартиру?"
    #42
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А после этого ещё кто-то сомневается в том - приватизировать или нет???
Старый 08-03-2009, 15:45
ответ для alfia на сообщение "Как вернуть квартиру?"
    #43
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


а со вторым предложением они посылают в суд доказывать ведение общего хозяйства. судья советовала в качестве доказательств предоставление чеков о совместных покупках, но ведь на чеке нет информации о том с кем и кому ты покупал ту или иную вещь, получается полный маразм. ездила в смольный хотела записаться на приём к Матвиенко, в отдел жалоб населения, но мне там сказали что мы её сами не видели и дала мне распечатку 69 статьи которую я выучила наизусть и сказала досвидание.
Старый 08-03-2009, 16:26     #44
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
судья советовала в качестве доказательств предоставление чеков о совместных покупках...
приносите чек на покупку продуктов, а свидетели-соседи подтверждают, что в день покупок по чеку наниматель рассказывал им, какой чудесный день они провели вместе: вместе погуляли, сходили вместе с магазин, вместе сварили суп.
Также приветствуются договоры, например, на осуществление косм. ремонта квартиры, где в качестве заказчика указаны наниматель и член его семьи....
Старый 08-03-2009, 16:35     #45
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ст.82...Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Вот куда все упирается.
"признание нанимателем" - не относится к компетенции наймодателя. Призание прав осуществляется только судом.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не, я не могу понять все-таки. Вот был человек, вселил уже своего внука и его детей в качестве члена своей семьи. То есть при жизни признал этих людей членами своей семьи. Внук зарегистрировался в квартире.
Человек умер. Почему семья как общность его смертью прекратила свое существование? И почему им надо доказывать в суде, что они были все-таки семьей? Я понимаю, если бы администрация пыталась доказать обратное. Но почему надо идти в суд и доказывать то, что и так очевидно?
вот мне тоже не нравится, что граждане вынуждены бегать по судам и доказывать, что они члены своих семей!
имхо: при наличии регистрации по месту жительства у "иных лиц" наймодатель сам должен обращаться в суд и доказывать, что наниматель и вселенные с согласия наймодателя иные лица (не супруги, не дети и не родители) совместно не проживали и общее хозяйство не вели. Но сие пока невозможно.
Старый 08-03-2009, 17:25     #46
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Передо мной лежит документ об отказе из жил отдела администрации Кировского района.Процытирую в кратце--основное.Ваше обращение по вопросу заключения договора соц . найма на Ваше имя рассмотрено.В просьбе отказано,так как Вы не являлись членом семьи нанимателя.Разъясняем:в соответствии со ст 69 ЖКРФк членам семьинанимателя,,,,,,,,,, относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.В связи сизложенным, по вопросу признания Вас членом семьи нанимателя,Вы можете обратиться в Кировский районный суд. И подпись--нач жил отдела. А на каком основании они заявляют,что ВЫ не являлись членом семьи нанимателя при прописке, когда сами же ипрописывали через паспортный стол??????Вы что нибуть понимаете в этом круговороте.Я пока нет.
СВ%%%%И!!!!!
Старый 08-03-2009, 17:30     #47
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
приносите чек на покупку продуктов, а свидетели-соседи подтверждают, что в день покупок по чеку наниматель рассказывал им, какой чудесный день они провели вместе: вместе погуляли, сходили вместе с магазин, вместе сварили суп.
Также приветствуются договоры, например, на осуществление косм. ремонта квартиры, где в качестве заказчика указаны наиматель и его член семьи....
Да .НО.Нанемателя нет в живых,вы это учли,когда решили посоветовать?Если бы была жива,то и проблемы небыло бы,т.к.приватизировались бы.Я звонила в платную телефонную юридическую службу ( ещё когда наниматель была жива ) и спрашивала не будет ли проблем с квартирой,если вдруг что,,,..Мне ответили--НИКАКИХ.Вобщем мягко говоря не правильно информировали.В дальнейшем я туда позвонила,исказала о создавшейся ситуации не без их помощи и ещё,чтобы других консультирующихся людей не подвели,а ещё после гудка говорят--КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ юр.консультация.Получилось,что это я их проконсультировала.
Старый 08-03-2009, 17:38
ответ для РоМ@шк@ на сообщение "квартира"
    #48
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да .НО.Нанемателя нет в живых,вы это учли,когда решили посоветовать?
учла, конечно.
я привела пример того, что говорят в суде.
Старый 08-03-2009, 18:08
ответ для РоМ@шк@ на сообщение "квартира"
    #49
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Да .НО.Нанемателя нет в живых,вы это учли,когда решили посоветовать?Если бы была жива,то и проблемы небыло бы,т.к.приватизировались бы.Я звонила в платную телефонную юридическую службу ( ещё когда наниматель была жива ) и спрашивала не будет ли проблем с квартирой,если вдруг что,,,..Мне ответили--НИКАКИХ.Вобщем мягко говоря не правильно информировали.В дальнейшем я туда позвонила,исказала о создавшейся ситуации не без их помощи и ещё,чтобы других консультирующихся людей не подвели,а ещё после гудка говорят--КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ юр.консультация.Получилось,что это я их проконсультировала.
Вы знаете, о таких проблемах в нашем городе, например, я даже не слышала. Мою подругу прописали в квартиру, где наниматель - ее двоюродная бабушка (им родство если доказывать, в три города надо съездить). Но наймодатель в лице государства поверил представленным документам. То есть вопрос не в законах, а в правоприменительной практике на местах.
Старый 08-03-2009, 18:49     #50
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы знаете, о таких проблемах в нашем городе, например, я даже не слышала. Мою подругу прописали в квартиру, где наниматель - ее двоюродная бабушка (им родство если доказывать, в три города надо съездить). Но наймодатель в лице государства поверил представленным документам. То есть вопрос не в законах, а в правоприменительной практике на местах.
Соглашусь с вами,но пока остаёмся в решении этого вопроса между небом и землёй,т.к. надо иметь свободное время для этого хобби,а самое главное -здоровье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.