Кто в данный момент отлучает от груди? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 19:21     #41
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Мы без сиси с 3 октября. Нам год и одиннадцать. До этого пробовала не давать сисю, мол болит, сломалась....не помогало. Она насильно сдирала одежду или криком добивалась своего. В яптницу решила уложить днем без груди, положила в кроватку села рядом. Читала книжки, пела колыбельные, Ребенок и прыгал в кровать и кувыркался, и на горшок просилась(конечно, выпустила). В обще ровно через два часа она у меня вырубилась. Это была ПОБЕДА. Поверив в свои силы, сообщила мужу, что с сегодняшенго дня отлучаем малышку от груди. Он согласился. Проснувшись, дочура стала требовать свою законнную сисю, я не дала. Стала отвлекать игрушками, книжками. Конечно без слёз не обошлось.....но это всего пару минут. Вечером намазала соски зелёнкой. Когда Дианка стала просить перед сном сисю, я и предъявила ей "больную". В общем она здорово расстроилась увидев её зелёной, даже отшатнулась, поплакала минуточку и пошли мы в кровать книжки читать. Через час ползания-кувыркания мы спали. Ночь спали хорошо, утром о сисе и не вспомнили, днем опять уложились с книжками...в общем так теперь и укладываемя. Она держиться молодцом. Мне тяжелее, молоко стало прибывать, решила таблетки не принимать до последнего, в общем, сцеживалась по чуть-чуть, грудь была тугая как мяч и болезненая ВСЯ. Девочка на форуме "разжевала" мне всё очень подробно и понятно, что грудь надо сцеживать не до последней капли, а до мягкости и безболезненности, желательно раз в день после горячего душа, ванны. Так и сделала, потом обложилась капустой. Сегодня, ттт, всё хорошо - грудь безболезненная(хотя сцеживалась последний раз вчера днём), ребёнок дрыхнет как сурок. Удачи всем.

Как Вам повезло . А у нас первая ночь была спокойной, вторая плохой, а сегодняшняя КОШМАРНОЙ... Что будет дальше, страшно представить.
Старый 06-10-2008, 19:24     #42
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Вообще мне идея с пластырем чем нравится - детям не приходится отказывать, просто грудь закрыта-сломалась, хочешь присасывайся, сын, кстати, пытался, не понравилось. А просто не давать грудь я вообще себе не представляю как, они же орать начинают и не понимают почему вдруг мама не дает ребенку то, что еще вчера давала...
Старый 06-10-2008, 19:26     #43
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Упаси Бог.И так уже голова кругом идет от этой пропаганды. Сегодня была педиатр (у нас ДМС), провела со мной псих.беседу по уничтожению чувства вины. Говорит,что истощение маминого организма и нервов передается ребенку. ГВ хорошо, когда оно всем в радость.А я уже устала, да и ребенку сися спать не дает.
Это правильно. Не зря говориться "впитать с молоком матери". Ведь это действительно так: впитываются гормоны, вещества, передается энергетика (извините за ненаучность )
Старый 06-10-2008, 19:29     #44
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Вообще мне идея с пластырем чем нравится - детям не приходится отказывать, просто грудь закрыта-сломалась, хочешь присасывайся, сын, кстати, пытался, не понравилось. А просто не давать грудь я вообще себе не представляю как, они же орать начинают и не понимают почему вдруг мама не дает ребенку то, что еще вчера давала...
Хорошая идея! Нам наверняка подойдет
Старый 06-10-2008, 22:45     #45
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


Нам 1 год и 1,5 месяца, сегодня пошла третья неделя, как мы перестали пить мамино молочко. В последнее время пили молочко только на ночь перед сном и изредка разок ночью, я и раньше пробовала не давать грудь, но ребенок выплевывал соску и ждал молочко. А вот 22 сентября случилось чудо: доча была крайне утомлена (скорее всего из-за короткого дневного сна и слишком активного вечернего гуляния)и как только я её взяла с пеленалки на руки, она сразу же и уснула. Этой ночью я один раз дала воды ей попить из бутылочки и перебралась в детскую комнату спать. Следующий вечер был самым обычным, но после ежевечернего купания и одевания на пеленалке, я дала соску ребенку, когда взяла её на ручки для укачивания, а раньше соска была во рту уже на пеленалке - и чудо повторилось. Единственное, что я почему-то была слишком уверена в течении всего дня , что с ГВ мы закончили, хотя небольшая тревога вечером у меня и промелькнула. Может именно моя уверенность повлияла на ребенка, незря же говорят о тесной связи мамы с ребенком, но во вторую ночь и потом тоже я уже воды не давала, но ночью ребенок стал просыпаться немного чаще и после засыпания просыпался, как только я ложила в кроватку. Поэтому я в следующие разы просто успокаивала доченьку голосом и не брала её на руки, а когда не получалось, то просто забирала её к себе в постель. Через неделю ребенок снова стал спать один в своей комнате, просыпаемся один редко два раза за ночь, но только из-за потери соски. Главное на мой взгляд, что я как только перестала кормить ребенка грудью, то сразу же увеличила "телесное общение" с ребенком, т.е. постоянно её обнимала, брала на ручки, целовала, говорила, что я её люблю и никуда не денусь и тд и тп. Да, и ужин я передвинула ближе ко сну, а вернее за час до сна. И ещё хочу отметить, что грудь перестала наполняться только через 13 дней после сварачивания ГВ, я ни сцеживалась, ни перетягивалась, ни принимала таблетки, но было уплотнение одной протоки, с которым я справилась капустным листом за 3 дня. Так что всем желаю удачи в этом деле!!!!!!!! Возможно кому-то и пригодится наш опыт.
Старый 06-10-2008, 23:36     #46
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 1,5 месяца, сегодня пошла третья неделя, как мы перестали пить мамино молочко. В последнее время пили молочко только на ночь перед сном и изредка разок ночью, я и раньше пробовала не давать грудь, но ребенок выплевывал соску и ждал молочко. А вот 22 сентября случилось чудо: доча была крайне утомлена (скорее всего из-за короткого дневного сна и слишком активного вечернего гуляния)и как только я её взяла с пеленалки на руки, она сразу же и уснула. Этой ночью я один раз дала воды ей попить из бутылочки и перебралась в детскую комнату спать. Следующий вечер был самым обычным, но после ежевечернего купания и одевания на пеленалке, я дала соску ребенку, когда взяла её на ручки для укачивания, а раньше соска была во рту уже на пеленалке - и чудо повторилось. Единственное, что я почему-то была слишком уверена в течении всего дня , что с ГВ мы закончили, хотя небольшая тревога вечером у меня и промелькнула. Может именно моя уверенность повлияла на ребенка, незря же говорят о тесной связи мамы с ребенком, но во вторую ночь и потом тоже я уже воды не давала, но ночью ребенок стал просыпаться немного чаще и после засыпания просыпался, как только я ложила в кроватку. Поэтому я в следующие разы просто успокаивала доченьку голосом и не брала её на руки, а когда не получалось, то просто забирала её к себе в постель. Через неделю ребенок снова стал спать один в своей комнате, просыпаемся один редко два раза за ночь, но только из-за потери соски. Главное на мой взгляд, что я как только перестала кормить ребенка грудью, то сразу же увеличила "телесное общение" с ребенком, т.е. постоянно её обнимала, брала на ручки, целовала, говорила, что я её люблю и никуда не денусь и тд и тп. Да, и ужин я передвинула ближе ко сну, а вернее за час до сна. И ещё хочу отметить, что грудь перестала наполняться только через 13 дней после сварачивания ГВ, я ни сцеживалась, ни перетягивалась, ни принимала таблетки, но было уплотнение одной протоки, с которым я справилась капустным листом за 3 дня. Так что всем желаю удачи в этом деле!!!!!!!! Возможно кому-то и пригодится наш опыт.
Чудесный опыт и очень удачный! Доченька ваша молодец!
Старый 06-10-2008, 23:46     #47
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Ну вот, сегодня третий вечер - третье засыпание без сиси. как это было? Покупались,оделись, в кроватку не захотели,начались слезы, скандал,взяла на руки, спать он не собирался. Пришел папа, попытался сам укачать, нет, все равно слезы. И тут мне пришла идея (спасибо тем, кто здесь пишет) - я побежала на кухню и на скорую руку обклеяла грудь первым попавшимся пластырем. А пластырь попался детский с нарисованными на нем мелкими машинками...
Пока я все это наклеивала, заяц мой ревел у папы на руках так, что срыгнул
Я вошла, взяла его, включила свет, усадила на нашу кровать, где мы обычно сосали сисю, поднимаю футболку и показываю - вот, смотри - сися болеет!!! он стал трогать пальчиком, рассматривать (я сидела и думала: "сейчас как отклеит пластырь "), тыкал, тыкал,и говорит "биби" (только тогда я и заметила, что на пластыре машинки изображены). А потом взял и опустил футболку. Потом еще несколько раз проверил, каждый раз опуская и поднимая футболку. Потом положила в кроватку и стала укачивать. А он вставал и просил снова показать сисю. Снова убеждался, что она болеет и ложился. Сделал слабую попытку присосаться, но не решился.
Укачала. Как пройдет ночь,узнаем завтра.
Старый 06-10-2008, 23:54     #48
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня третий вечер - третье засыпание без сиси. как это было? Покупались,оделись, в кроватку не захотели,начались слезы, скандал,взяла на руки, спать он не собирался. Пришел папа, попытался сам укачать, нет, все равно слезы. И тут мне пришла идея (спасибо тем, кто здесь пишет) - я побежала на кухню и на скорую руку обклеяла грудь первым попавшимся пластырем. А пластырь попался детский с нарисованными на нем мелкими машинками...
Пока я все это наклеивала, заяц мой ревел у папы на руках так, что срыгнул
Я вошла, взяла его, включила свет, усадила на нашу кровать, где мы обычно сосали сисю, поднимаю футболку и показываю - вот, смотри - сися болеет!!! он стал трогать пальчиком, рассматривать (я сидела и думала: "сейчас как отклеит пластырь "), тыкал, тыкал,и говорит "биби" (только тогда я и заметила, что на пластыре машинки изображены). А потом взял и опустил футболку. Потом еще несколько раз проверил, каждый раз опуская и поднимая футболку. Потом положила в кроватку и стала укачивать. А он вставал и просил снова показать сисю. Снова убеждался, что она болеет и ложился. Сделал слабую попытку присосаться, но не решился.
Укачала. Как пройдет ночь,узнаем завтра.

Здорово! Поздравляю с третим днем!
Надо будет тоже пластырь попробовать, тока я думаю, что моя отковыряет его пальцами.
Старый 07-10-2008, 00:53     #49
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


У нас тоже вторая ночь. Укачал папа. Я сплю в гостинной.
Старый 07-10-2008, 01:03     #50
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
У нас тоже вторая ночь. Укачал папа. Я сплю в гостинной.
Эх, нам бы такого папу. Наш в 20.30 заснул.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.