Как добираться до роддома??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:38     #41
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Всем спасибо за поддержку!!! Думаю, все хорошо будет, попробую с ребенком договориться!

Sabrinka, у меня тоже страхи по поводу 8 марта, все же сыночку потом всю жизнь в этот день День рождения справлять
Да и рожать в праздник, когда врачи могут быть нетрезвыми, тоже не хочется. В принципе то же самое относится и к 7 и 9 марта... Моя мама рожала меня, например, в День конституции, в приемном акушерка не хотела ее принимать, живот не разглядела...

Про ГИБДД отдельная песня!!!
Старый 08-02-2009, 16:43     #42
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Ну ничего себе . А в каком РД рожали, если не секрет?
Я РОжала на Вавиловых.
Там при роддоме есть (как бы это назвать)Роддом Радуга.
Я на курсы ходила туда с 20 недель и у каждой была своя аккушерка.
А после родов сразу ушла домой(через пару часов),и аккушерка к нам приходила ещё несколько раз смотреть малыша и устраивала пробный заплыв дома с нырянием.
Мне супер понравилось!
За четвёртым пойду туда же и к той же аккушерке.
Старый 08-02-2009, 18:33     #43
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!!! Думаю, все хорошо будет, попробую с ребенком договориться!

Sabrinka, у меня тоже страхи по поводу 8 марта, все же сыночку потом всю жизнь в этот день День рождения справлять
Да и рожать в праздник, когда врачи могут быть нетрезвыми, тоже не хочется. В принципе то же самое относится и к 7 и 9 марта... Моя мама рожала меня, например, в День конституции, в приемном акушерка не хотела ее принимать, живот не разглядела...
Вот-вот, у меня страхи как раз из-за того, что народ у нас - любитель поотмечать праздники с широким размахом.
Старый 08-02-2009, 18:45     #44
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А почему вы в машине собрались рожать?
Это же первые роды раз вы так переживаете, значит у вас уж 10 часов точно есть.
Да и схватки обычно ночью вечером или рано утром начинаются когда мужья дома.
Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Ну первые роды не гарантия того что это будет так долго.
Мои первые,да и вторые роды заняли всего 2.5 часа!(это с момента начала)
Вот-вот, мне кажется, про 10 часов - это ошибочное мнение, зачастую первые роды длятся 3-5 часов.
Старый 08-02-2009, 18:56     #45
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А почему вы в машине собрались рожать?
Это же первые роды раз вы так переживаете, значит у вас уж 10 часов точно есть.
Да и схватки обычно ночью вечером или рано утром начинаются когда мужья дома.
Не обязательно, я с момента отхождения вод меньше 7 часов рожала... Хотя с момента первых схваток, пожалуй, как раз часов 10-11 прошло... Только тогда я их не признала, пока воды не отошли, в РД даже и не думала собираться
Впрочем, времени все равно, чтобы добраться, будет предостаточно. И верно сказано, роды зачастую начинаются ночью.
Старый 09-02-2009, 00:47     #46
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Кстати, у 21 века есть услуга "медицинское такси". По-моему, хороший и недорогой вариант .
Старый 09-02-2009, 01:00     #47
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


когда у меня отошли воды, вызвали скорую, они приехали и спросили, в какой РД я хочу попасть. Назвала 10ку, но это и был ближайший))) вот туда и повезли
Старый 09-02-2009, 01:58     #48
Mariachia
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, Малая Охта
Сообщения: 3
Mariachia отсутствует


А я вообще на 39-ой неделе в метро ездила!!! В ЖК сама доехала ) там сказали ой...скоро родите...угу...42 недели и 1 день!!! Было раннее утро воскресенья, еще и в магазинчик за водой заехали
Старый 09-02-2009, 07:41     #49
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Не знаю писали или нет но по родовому сертификату обязаны везти в тот роддом куда захотите
Вот, цитировано из Российской газеты
Цитата:
К родовому сертификату приложены два отрывных талона. Один - стоимостью две тысячи рублей - остается в консультации, где наблюдается беременная женщина, после того как беременность достигнет нормального для родов срока. Второй - его цена пять тысяч рублей - женщина передает роддому, в котором собирается рожать. После появления на свет малыша (благополучные роды - обязательное условие) медучреждения предъявляют "корешки" в Фонд социального страхования и получают за свою работу дополнительные деньги.
Что касается программы родовых сертификатов, она направлена прежде всего на то, чтобы женщина, которая уже решила стать матерью, получила качественную медицинскую помощь и родила здорового малыша.
Дополнительные деньги к обычному бюджетному финансированию медучреждения получают за каждую конкретную пациентку и каждого рожденного ребенка только при условии, что роды завершились благополучно. Кроме того, родовые сертификаты помогут обеспечить самое главное право женщины - право выбора медицинского учреждения.
Как женщина может выбрать роддом? Будущие мамы обычно заранее добывают информацию, в каком родильном отделении к роженицам лучше относятся, где нет случаев заражения младенцев стафилококком и другими инфекциями. Но ведь очень часто "скорая" везет женщину не туда, куда она просит, а в ближайший роддом, или туда, где есть свободные места.
Конечно, всех возможных нюансов заранее не предусмотришь. Даже при самом тщательном наблюдении роды могут начаться неожиданно. И, например, если схватки начались преждевременно, женщину, если есть возможность, отвозят в роддом, где есть специальное оборудование для лечения недоношенных младенцев.

в более крупных городах, как надеются авторы программы, должна возникнуть "здоровая конкуренция" среди медучреждений, потому что за каждой пациенткой в роддом придут дополнительные "живые" деньги.
Ну в общем есть унас право выбора и медработники об этом знают, просто скорая врядли вам это озвучит, а вот если вы перед ними помашете розовой бумажкой
Старый 09-02-2009, 09:57     #50
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
...И верно сказано, роды зачастую начинаются ночью.
+1
Оба раза ехала в роддом после 23.00. Никаких тебе пробок - дороги пустые!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.