Тратиться на сигнализацию или не спасет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:24
ответ для Катифь на сообщение "С сайта ВОХР Защита..."
    #41
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
С сайта ВОХР Защита окон
Специалисты из вневедомственной охраны предлагают жителям крайних этажей устанавливать на окна сигнализации. Существует несколько охранных систем. Самая простая и дешевая из них – контактный извещатель, работа которого основана на принципе замкнутой электрической цепи, он реагирует на разбивание стекла. Выглядит он как полоски фольги, наклеенные на стекло.

Живу на крайнем этаже, балкон не зашит, да это и не препятствие для желающих влезть. Денег на сигнализацию в ближайшее время не предвидится. Я подумала может эту фольгу можно сымитировать на окнах? Может кто-нибудь поделится фотоизображениями. Понимаю, это ерунда полная в смысле защиты, но хотя бы для временного успокоения.
Положите лучше под подушку топор куда лучше успокоит.......А на счет фольги тонкая медная провочка как леска на клей вдоль контура стекла...... фольги там почти нет.
Фотки к сожеленью нет .... давно просто не видел таких систем.
Старый 03-03-2009, 19:32     #42
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Кстате хочу описать случай из практики - скажем коллега по работе..... дома держал кучу оргтехники а в 90 годы с охраной было еще не очень .Словом он банально ставил в квартире "растяжку" ну не такую как в фильмах а проволочку тоненькую и к ней гранату шумовую-световую. Я правда в них не спец, но помогло пришли воры вскрыли дверь входную и вторую начали выносить технику ........ Чел дома работал. ВОт ну словом рвануло так что одного шарахнуло до бессознанки ....... потом вызвали видимо соседи милицю и задержали 2 парня.
НУ вообщеем всю оргтехнику спасли......... правда милиционер долго докапывали да бедолаги........ Но т.к. ни каких травм нанесено не было .......а под хранение взрывчатх веществ он не попал. Словом есть и такие экстремальные способы защиты.......но правда для склеротиков и большой семьи явно не вариант а вот для дачи еще как помогает.
Старый 03-03-2009, 19:46     #43
KOA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 61
KOA отсутствует


Нашу квартиру не спасло. Жили на втором этаже пятиэтажного дома. Заключили договор с вневедомственной охраной. На сигнализации были и двери и окна... Короче : вор залез к нам через балкон и благополучно через некоторое время вышел через дверь. Со слов соседей, слышавших звук разбивающегося окна, милиция прибыла минут через 20, со слов милиции - через 3 минуты. Истину по срокам прибытия не искали. Возместили только часть украденного, но этим муж занимался и я деталей не знаю, может в договоре были какие-то ограничения по сумме ущерба. Потом в квартире даже находится было как-то противно - ощущение грязи. Хорошо, что мы переехали. Хорошим дополнением к сигнализации считаю собаку крупной породы, что-нибудь типа черного терьера. В комплекте , думается , от простых форточников должно помочь.Хотя тоже возможны варианты.
Старый 03-03-2009, 19:54
ответ для KOA на сообщение "нас не спасло"
    #44
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOA Посмотреть сообщение
Нашу квартиру не спасло. Жили на втором этаже пятиэтажного дома. Заключили договор с вневедомственной охраной. На сигнализации были и двери и окна... Короче : вор залез к нам через балкон и благополучно через некоторое время вышел через дверь. Со слов соседей, слышавших звук разбивающегося окна, милиция прибыла минут через 20, со слов милиции - через 3 минуты. Истину по срокам прибытия не искали. Возместили только часть украденного, но этим муж занимался и я деталей не знаю, может в договоре были какие-то ограничения по сумме ущерба. Потом в квартире даже находится было как-то противно - ощущение грязи. Хорошо, что мы переехали. Хорошим дополнением к сигнализации считаю собаку крупной породы, что-нибудь типа черного терьера. В комплекте , думается , от простых форточников должно помочь.Хотя тоже возможны варианты.
Нет, муж, доча, еще терьера я точьно не выдержу, даже черного
Старый 04-03-2009, 01:48     #45
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Почему не выдрежите они такие милые........
Старый 04-03-2009, 18:49
ответ для Maw на сообщение "Почему не выдрежите они такие..."
    #46
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я не медвежатник я только ставил системы ....безапасности. И любую можно взломать ... вопрос денег сил и средств. Другое дело что хорошо защищеную квартиру не станут просто грабить а выберут другую.
Про выберут, взломают мне давно всё ясно))) Меня интересует вопрос-когда предлагают два варианта установки-снятия кв с/на охрану-что лучше-пульт или звонок. Звонок-то трудно наверно сымитировать-там надо код назвать, бывает и ФИО.

Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Так здесь, вроде, по сигналу и приезжает ВОХР

История такая- я пришел в ВОХР для подключения, а на объект приехали эти ребята

Вспомнила-сейчас в ВОХРах есть и коммерческая группа, так скажем))) Вот цена установки и будет зависить, с кем удастся договориться-с самим ВОХРом или их коммерческой структурой)))


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Сколько стоит примерно установка понятно. а потом? Абонентская плата какая?
У нас в Кузьмолово 390, на даче 700 или около того. есть ещё небольшая оплата за техническое обслуживание-приезжают-проверяют технику.

Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
С сайта ВОХР Защита окон
Специалисты из вневедомственной охраны предлагают жителям крайних этажей устанавливать на окна сигнализации. Существует несколько охранных систем. Самая простая и дешевая из них – контактный извещатель, работа которого основана на принципе замкнутой электрической цепи, он реагирует на разбивание стекла. Выглядит он как полоски фольги, наклеенные на стекло.

Живу на крайнем этаже, балкон не зашит, да это и не препятствие для желающих влезть. Денег на сигнализацию в ближайшее время не предвидится. Я подумала может эту фольгу можно сымитировать на окнах? Может кто-нибудь поделится фотоизображениями. Понимаю, это ерунда полная в смысле защиты, но хотя бы для временного успокоения.
Помогают даже самодельные таблички - Объект находится под наблюдением отдела ВОХР такого-то района и сова-на сайте есть. Или с любого магазина рядом можно списать)))

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Почему не выдрежите они такие милые........
Особенно в хрущёвке)))Лучше уж шнауцера-в горло вцепляется...и лапы ему труднее перебить-мелкий и прыгучий...сорри, это тоже по опыту общения с собачниками уже+пара репортажей по ТВ
Старый 04-03-2009, 19:10     #47
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Лучше уж шнауцера-в горло вцепляется...и лапы ему труднее перебить-мелкий и прыгучий...сорри, это тоже по опыту общения с собачниками уже+пара репортажей по ТВ
Господи, бедные шнауцеры, чего только не придумают...
Старый 04-03-2009, 19:13     #48
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Кстате хочу описать случай из практики - скажем коллега по работе..... дома держал кучу оргтехники а в 90 годы с охраной было еще не очень .Словом он банально ставил в квартире "растяжку" ну не такую как в фильмах а проволочку тоненькую и к ней гранату шумовую-световую. Я правда в них не спец, но помогло пришли воры вскрыли дверь входную и вторую начали выносить технику ........ Чел дома работал. ВОт ну словом рвануло так что одного шарахнуло до бессознанки ....... потом вызвали видимо соседи милицю и задержали 2 парня.
НУ вообщеем всю оргтехнику спасли......... правда милиционер долго докапывали да бедолаги........ Но т.к. ни каких травм нанесено не было .......а под хранение взрывчатх веществ он не попал. Словом есть и такие экстремальные способы защиты.......но правда для склеротиков и большой семьи явно не вариант а вот для дачи еще как помогает.
У моего свекра старпомом мужик работал, еще в советские времена, так он на время плавания установил между входных дверей гудок от старого парохода... В общем забрался к нему вор, гудок загудел ( а все наверное представляют КАКОЙ звук у гудка парохода), вор умер от разрыва сердца... Старпома посадили...
Так что экстремальные меры не всегда помогают, а даже вовсе и наоборот...
-
Старый 04-03-2009, 22:59     #49
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


http://www.uvo.spb.ru/1/6_1.shtml А это не подскажете частная или государственная организация? А может еще кто опытом по сигнализации на квартире поделится?
Старый 05-03-2009, 02:07     #50
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Ну на ТВ вам и не такое покажут.....
А про пульт или звонок да и то лажа полная и то Это если честно.
Т.к. глушатся они почти одинаково..вы поймите там полюбому пойдет проводок в квартиру и если щиток доступен в парадной ..подключиться не проблема.
А про сроки прибытия 3- 5 минут должно быть. Другое дело что реально когда приедут один Господь ведает. Мое мнение выбрашенные деньги..... если только для самоуспокоения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.