Замуж по причине беременности - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 09:33
ответ для glasha на сообщение "Разное"
    #41
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, кто вышел замуж из-за беременности, хотя до этого не собирались, или не предлагали... Как сказать о беременности, не было ли страшно услышать ответ, который совсем не хочется слышать, не страшно ли, что потом будут упрекать...
Ну давайте и я что ли примером кинусь. Только не знаю - пример в копилку положительных или отрицательных

Мы с мужем в первый раз женились по беременности. Конкретному такому залету. Залетели с первого секса, молодые были, знали друг друга 1,5 месяца, когда 2 полоски появились. Страшно говорить не было: я была в таком шоке от самого факта, что все остальное уже казалось полной фигней. Я когда объявила сию новость, по телеку как раз почему-то играли марш Мендельсона И первая реакция мужа (тогда еще не мужа) была: "О, а вот и музыка в тему". Такое вот было "предложение"

Ну а что потом будет... Да тут все от конкретной пары зависит. Мы вот разбежались, а потом снова поженились.

Среди старшего поколения моих родственников, самые крепкие браки - "беременные" почему-то. Это не закономерность, конечно, но все ж тенденция
Старый 04-04-2008, 09:35     #42
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Упрекать или не упрекать жену потом , это ещё не самое страшное ,у меня многие развелись после таких свадеб , всё таки давление обстоятелств - это не шутка , а серьёзное испытание для такого брака.ИМХО
+ 1 -не у упреках дело а втом что оба ВСЕГДА будут помнить что вообще-то они этого брака не хотели
Старый 04-04-2008, 09:51
ответ для glasha на сообщение "Разное"
    #43
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


НИКОГДА!!!!!!!!! Слышите, никогда не выходите замуж по залету(простите что грубо) Испортите жизнь себе и этому мужчине. Столько таких примеров у меня, не счесть. Везде ненависть, плохие и быстрые разводы! Правда, лучше растите ребенка и с мужчиной договоритесь, чтоб от отцовства не отказывался-сейчас штамп совсем не обязателен) Просто послушайте добрый совет
Старый 04-04-2008, 09:59     #44
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
НИКОГДА!!!!!!!!! Слышите, никогда не выходите замуж по залету(простите что грубо) Испортите жизнь себе и этому мужчине. Столько таких примеров у меня, не счесть. Везде ненависть, плохие и быстрые разводы!
Ну не стоит так категорично. Примеры разные есть.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
-не у упреках дело а втом что оба ВСЕГДА будут помнить что вообще-то они этого брака не хотели
А это смотря с какой стороны подъехать: кто-то скажет - мы этого не хотели, давление обстоятельств и ты ды, а кто-то - судьба нас соединила или что-нибудь еще романтично-пафосное
Старый 04-04-2008, 11:34
ответ для glasha на сообщение "Разное"
    #45
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


брат мужа женился по "залету"..Когда узнал-напился так,что чертей ловил по стенам..Знакомы они были 3 месяца,девочке очень хотелось жить отдельно от тети и 3-х сестер в двушке,ИМХО..в итоге поженились они втайне ото всех,только при свидетелях..Живут 2-й год не скажу,что ахти как хорошо,но живут..
Старый 04-04-2008, 11:36
ответ для glasha на сообщение "Разное"
    #46
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


я вышла в 17 лет....но мы 4, 5 года встречались до этого.
уже 2 детей, 10 лет с дня свадьбы,
а вчера было 15 лет, как начали встречаться
Старый 04-04-2008, 11:38     #47
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
НИКОГДА!!!!!!!!! Слышите, никогда не выходите замуж по залету(простите что грубо) Испортите жизнь себе и этому мужчине. Столько таких примеров у меня, не счесть. Везде ненависть, плохие и быстрые разводы! Правда, лучше растите ребенка и с мужчиной договоритесь, чтоб от отцовства не отказывался-сейчас штамп совсем не обязателен) Просто послушайте добрый совет
У вас личный опыт....негативный, а я например разводов не видела
Старый 04-04-2008, 11:40     #48
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
А это смотря с какой стороны подъехать: кто-то скажет - мы этого не хотели, давление обстоятельств и ты ды, а кто-то - судьба нас соединила или что-нибудь еще романтично-пафосное
возможно .. более того вполне возможно, что и жизнь сложится и любовь проснется.. НО!!!!!!!!!!!!
всегда в отношених бывают взлеты и падения и вот на таком спаде, вероятность того что мужчина вспомнит, что его по суте как телка вЗАГС поволокли привязав беременностью - очень велика, так же как что жена вспомнит, что замуж вышла не по любви а от безисходности ичто именно он " испортил ей жизнь".... ну я думаю понятно о чем речь... вот и получается что под такой брак заложена тикающая часовая мина.. рванет - нерванет? трудно сказать
Старый 04-04-2008, 12:04     #49
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
возможно .. более того вполне возможно, что и жизнь сложится и любовь проснется.. НО!!!!!!!!!!!!
всегда в отношених бывают взлеты и падения и вот на таком спаде, вероятность того что мужчина вспомнит, что его по суте как телка вЗАГС поволокли привязав беременностью - очень велика, так же как что жена вспомнит, что замуж вышла не по любви а от безисходности ичто именно он " испортил ей жизнь".... ну я думаю понятно о чем речь... вот и получается что под такой брак заложена тикающая часовая мина.. рванет - нерванет? трудно сказать
В общем, согласна.
С другой стороны, а под какой брак не заложена часовая бомба под названием "любовь прошла"?... Разве только браки по залету разваливаются?
Но, пожалуй, да - в этом случае сила взрыва может быть больше.

НЕ знаю, у нас неоднозначный такой опыт, что мне сложно определить свое отношение к бракам по беременности
С одной стороны - мне страшно представить, что мы бы тогда не поженились - потому что в тот момент разбежались бы 99%, если бы не ребенок, и вряд ли бы потом нашли друг друга снова.
С другой стороны - первый наш брак таки развалился в подтверждение расхожего мнения о недолговечности таких союзов, а второй раз мы уже и не по беременности женаты.

Но, в любом случае, я против стереотипов и народных примет: "беременная невеста - к разводу", вот
Старый 04-04-2008, 12:13     #50
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
НИКОГДА!!!!!!!!! Слышите, никогда не выходите замуж по залету(простите что грубо) Испортите жизнь себе и этому мужчине. Столько таких примеров у меня, не счесть. Везде ненависть, плохие и быстрые разводы! Правда, лучше растите ребенка и с мужчиной договоритесь, чтоб от отцовства не отказывался-сейчас штамп совсем не обязателен) Просто послушайте добрый совет
Ваш совет не уживается с действительностью. Мой муж говорит, что не представляет, как бы он был без Катьки(дочки) и налюбоваться на нее не может. И таких приемеров - масса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.