крошка ру и инсар на фурштатской? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 12:03     #41
Лапочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 108
Лапочка отсутствует


[quote=2ды мама;4769975]А как интересно вы квалификацию педагогов поддерживаете???И контролируете,чтобы она "не страдала"? У нас педагог была-такое ощущение,что недоучившаяся студентка....
Да,я считаю,что Крошка Ру --неоправданно дорого



Квалификация педагогов поддерживается прохождением курсов повышения квалификации, интересных семинаров, мы проводим семинары для педагогов в рамках своего учреждения. Да, может быть нужно показать всем, что педагоги имеют уже высшую категорию и еще какие-то заслуги, но это есть у нас на сайте, ведь все сидят в инете, можно посмотреть. Я работаю с детьми больше 30 лет, видела разных педагогов, разные подходы к развитию детей, а вот здесь, в "Крошке" все очень органично и каждый из нас думает о развитии ребятишек, чувствует ответственность перед родителями и потому, что Вы платите такие деньги. В конце года мы говорим каждому родителю чего достиг ребенок именно на моих занятиях, и что я планирую для него на следующий год.
Старый 06-05-2007, 12:12     #42
Лапочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 108
Лапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Что это за эмоциональные наскоки? Я спросила про педагога, потому что у меня там может знакомая работать, потеряла ее координаты. А про альтернативу я вообще не у Вас спрашивала. причем тут квалификация педагогов?! Про нее только самим педагогам и известно. Знаю нескольких, по частным дорогим садам обитающих, КультПросветУчилище закончили в свое время и теперь гордо именуют себя квалифицированными педагогами. Да у них есть опыт, но мне лично этого недостаточно. А родители ведутся на слова "частный", "методика Монтессори" и тому подобное, готовы любые деньги платить, только вот не все могут отличить зерна от плевел. Не принимайте на свой счет.
Как Вам педагог, выучивший язык по самоучителю, а потом преподающий его детям, да еще и с жутким акцентом? Может каждый так будет деньги зарабатывать? Очень удобно.
То, что Вы описываете, считаю совершенно недопустимым!!!! Считаю, что в частном заведении должны работать если не уникальные специалисты, то близко к тому. Но вот эту уникальность можно определить по-своему. Вы не представляете, сколько нюансов в процессе развития ребятишек! Каждый из нас считает свое чадо гением, но не всегда мы правильно оцениваем возможности ребенка, а прислушаться к специалисту не хотим, считая себя умнее. Поверьте, я тоже мама и только сейчас, дорастив сына до 18 лет, вижу свои ошибки, хотя он у меня положительный элемент. Я совершенно точно могу сказать любому родителю, как поступить в той или иной ситуации, хотя самам поступила бы со своим не всегда так. А "зерна от плевел " отличить можно. Нужно постараться правильно оценить силы ребенка и не загружать его по полной прграмме с пеленок. Посмотрите, ведь для нас стало главным, чтобы мой ребенок читал, писал, считал хорошо бы уже в 3 года! А ведь в 6 лет он это освоит значительно быстрее и без напряга!Об этом могу говорить много и убедительно, но это длинный разговор. Любите детей и развивайте в игре!
Старый 06-05-2007, 12:19     #43
Лапочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 108
Лапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Когда мы ходили в Инсар, к нам действительно пришло 90% из Крошки. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА детей!! Мы туда не ходили, но мотивация перехода в Инсар у других мам была такова, что всех детей сгоняют в одно помещение и там проходят все занятия почти, а это больше часа. В перерыв дети предоставлены мамам и себе... И поверьте Инсар по деньгам был отнюдь не дешевле чем Крошка!! Но все кто пришли с начала года и отзанимались весь год. А когда мы пришли в Крошку, то тоже создали искусственный ажиотаж, сказав, что мест нет, но чтобы мы оставили свой телефон. А уже через неделю звонили, предлагая место, когда все стали уходить от них...
Оооооо, как Вы неправы на счет одного помещения!!!!!! На каждой точке достаточно помещений и все оборудованы под определенный вид деятельности и смешно было бы проводить ИЗО в кабинете английского, неприспособленного для изодеятельности. Занятия у нас дляться 0,5 часа, потом переменка 10 мин, кстати на переменках мы смотрим за детками, которые были сейчас на моем занятии и это строго, ведь многих деток мамы оставляют одних. Вы, вероятно говорите о группе детишек самы маленьких. с которым занимается детский психолог. У них задействовано только 2 помещения, действительно-это класс с определенным набором игрушек только ддля этого занятия и игровая комната, где набор игрушек очень большой. так там свои задачи развития. и нужно было спросить почему так, хотя все это говорится при заключении договора. А вот особенной текучки я, проработав 3 года здесь, не заметила, уж извините.
Старый 06-05-2007, 18:11     #44
2ды мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 382
2ды мама отсутствует


Лапочка,конечно,мы вряд ли от вас дождемся чего-то кроме положительно хвалебных слов об Крошке ру.Сотрудник вряд ли скажет что-то другое и все мы это понимаем...
Но ведь обратите внимание ,что многие мамы пишут отрицательные отзывы(и не только в этом топике),значит не все так хорошо,как вы это преподносите в своих постах...
Может вы и хороший педагог и на Ваших занятиях деткам хорошо и не скучно,НО в целом Крошка Ру- оставляет отрицательные эмоции у тех,кто там побывал и есть с чем сравнить(причем не обязательно,что в других местах занятия дороже).
Я думаю,что и аффтор топика хотел услышать отзывы тех,кто туда ходит или ходил как клиент,а не тех ,кто там работает.Ведь для этого можно просто позвонить и услышать какие в Крошке Ру замечательные занятия...
Без обид.пож-та..
Старый 06-05-2007, 21:58     #45
Лапочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 108
Лапочка отсутствует


Да ну что Вы, какие обиды! Как мама, я вас понимаю, но почему Вы говорите, что мамочки хотят услышать отрицательные отзывы?! Конечно, кого-то что-то всегда неустраивает, ведь мы все разные и, порой на одно и тоже смотрим совершенно разными глазами-это понятно, и в работе Крошки кому-то что-то не по душе, и это нормально. Выбор сейчас огромен и в других центрах работаю тоже достойные педагоги,я некоторых знаю, а от них знаю и о каких-то центрах, кто-то и от нас ушел, знаю отзывы некоторых мамочек, так как встречаемся случайно где-то, но.... обидно слышать необоснованные недовольства. Мы работаем с такой отдачей.... не везде так поверьте. А вообще, высказывания всех о нашей работе совсем не остануться без внимания нашего коллектива. Хорошо бы, когда человек чем-то недоволен, говорил это нам, мы ведь не боги, а вполне адекватные люди и недочеты способны учесть. Спасибо всем. Удачи.Ирина.
Старый 06-05-2007, 23:21     #46
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Дааааа! НУ ЕСЛИ ВСЁ ТАК ПЛОХО В КРОШКЕ ....что же тогда 1.5 человека перекидываются негативом ...явно контингент туда ходит гораздо выше ,которые не считают нужным это обсуждать.Тем более что выбор цен и качества за эту плату огромно по всему городу .Ну не нравится-НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЗАВЕДЕНИЯ,НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ БОЛЕЕ ВЫГОДНОЕ И ОПРАВДАННОЕ ДЛЯ ВАС,и хватит тут...РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ ,автор просто хотел узнать ,кто где бывал на Фурштадской....
Старый 06-05-2007, 23:56     #47
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Да мы и не пользуемся, автор просил мнения об этих двух заведениях. Мы высказали. Мы не пользуемся услугами этих заведений больше. Я не поняла ваш только пост...с дубинкой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.