Опять об имени ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 17:53     #41
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Не будьте суеверны и называйте как хотите
Старый 02-01-2009, 18:23     #42
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну вот вроде и не хочется верить в приметы,А знакомая назвала ребенка в честь своег оотца умершего незадолго до рождения ребенка от серд. приступа и у ребенка проблемы с сердцем с рождения
а причем тут приметы? может это наследственность, а может просто не повезло мальчонке, а может сама мама во время беременности что-то не так делала
Старый 02-01-2009, 18:25
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #43
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


А почему надо называть "в честь" кого-то??? Я так поняла, что вам вобще нравится имя, которое было у вашей сестры. Так и назовите малыша именем, которое вам нравится. Просто для себя вложите такой смысл в называние ребенка.

Мою маму назвали так же, как и ее бабушку. Она на тот момент была жива, да еще и пила не плохо . Вобще далека от примера для подражания была. А мама моя ничего общего со своей тёской-бабушкой не имеет!!! И назвали ее, конечно, не в честь ТАКОЙ бабушки...
Старый 02-01-2009, 18:29     #44
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение

Ведь вопрос не в самом имене, а в Вашем к нему отношении... и если в принципе у Вас появился вопро (стоит ли называть в честь умершего родственника), то мое ИХМО - тогда лучше не называть..
Вот вот! А то потом в случае малейших неприятностей будете себя обвинять...как и ту бедную черную кошку, которая дороги перебегает
Старый 02-01-2009, 18:39     #45
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Конечно вы должны решить сами. У меня недавно умер папа, и я сначала очень хотела назвать сына в честь него. Но поняла, что пока не смогу это имя называть без слез и боли, т.к. пока очень тяжело.... Если через пару лет я решусь еще на одного мальчишку, то наверное точно назову в честь своего папули.
Старый 02-01-2009, 19:12
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #46
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Я дала дочке двойное имя (у меня на выбор было их только два), так вот - одно из них - в честь бабушки(которой, к сожалению, уже нет), оно же будет крестильным (а второе - обиходным
Старый 02-01-2009, 19:21
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #47
ТайнаЯ
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
ТайнаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я пол еще официально не знаю, но почему-то уверена, что девочка. И девчачье имя у меня только одно в голове. Имя моей сестры, которой больше с нами нет из-за болезни. Она была очень-очень хорошим человеком. Но терзают меня смутные сомнения - можно ли называть ребенка в честь умершего родственника. Кто что думает?
Я не стала называть сына именем моего погибшего двоюродного брата (очень любимого). Не суеверна, но что-то остановило.
Старый 02-01-2009, 19:32     #48
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну, вот видишь ...

а "бытует мнение", что с именем ПЕРЕДАЕТСЯ СУДЬБА человека ... но папа-то прожил ЖИЗНЬ без болезни ... вот.




не, у меня нету ниче
ну мы например назвали сына,и это имя я хотела еще не будучи беременной,мы с мужем еще даже не запланировав не сговарияваясь захотели это имя....а когда родился-назвали..оказалось что у прабабушки мужа был брат с таким именем,чтож теперь.... вообще если порыться в семьях наших(моег о имужа) нет имени которого бы не было
Старый 02-01-2009, 19:39     #49
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Не будьте суеверны и называйте как хотите
+100
Старый 02-01-2009, 19:45
ответ для moody на сообщение "Опять об имени ребенка"
    #50
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ИМХО - если ассоциации с именем и человеком хорошие и не было негатива - то почему бы и нет?
или назовите в честь того же святого, в честь которого была названа сестра.

и кстати святые, чьи имена мы тоже носим, были и мучениками, но не все люди проходят тот же путь, а часто как раз наоборот. с одним и тем же именем есть и хорошие и плохие люди, и хорошие и тяжелые судьбы.

главный вопрос будет - отношение родственников к вашему выбору.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.