БОЛЕЛ ли уже ваш ребенок КОКЛЮШЕМ? Да/Нет... ОПРОС - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: БОЛЕЛ ли уже ваш ребенок КОКЛЮШЕМ?
Да, переносили более-менее нормально.... 48 8,97%
Да, перенесли ужасно! 21 3,93%
Не болели 466 87,10%
Проголосовавших: 535. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 13:25     #41
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


- 6 лет
- в сад ходим
- не болела ТТТ
- привита
Старый 26-07-2007, 13:29     #42
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


3г. 6 мес.
в сад не ходил, но ходил на развивайки с года 2 раза в неделю
не болел
привит
Старый 26-07-2007, 13:35     #43
Mamanya
Мега-элита
 
Профиль Mamanya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 3 610
Mamanya отсутствует


- почти 4 года (без 3-х дней
- в сад ходили пол-года+развивалки
- прививка есть
- не болела
Старый 26-07-2007, 14:01
ответ для PЫЖИК на сообщение ":010::010::010: Автору респект,..."
    #44
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение

Автору респект, отличный опрос, очень интересно что большинство переболевших привиты.
По окончании опроса распечатаю и понесу своей знакомой заведующей поликлинники-вечно мы с ней спорим.Еще раз спасибо, с удовольствием будем следить за дальнейшим ходом голосования, правда я б опрос отредактила-
1.болел-привит
2.болел-не привит
3.не болел-привит...
4.не болел-не привит...ну или как-то так.
РЫЖИК, да, я сама подумала, что, наверное, надо было добавить пункт "НЕ болел - НЕ привит".
Только опрос, кажется редактировать нельзя и вставить еще один пункт я не могу... Во всяком случае я не нашла, как это сделать... Да еще и исходила еще из того, что подавляющее большинство все-таки привито...
Меня особо интересует, найдутся ли здесь те, кто болел очень тяжело, как раз несмотря на то, что привит...

Пока я пару таких случаев знаю здесь...

Насчет того, что не ставят диагноз "коклюш" привитым - да, к сожалению так бывает... Чтоб таких врачей... Ноя очень внимательно изучила практически все форумские топики о коклюше и сделала-таки вывод, что большинству переболевших (по моим личным вводам) коклюш ставили (просто зачастую с бооольшим опозданием).
Старый 26-07-2007, 14:03     #45
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Olesfil, а Вы привиты были от коклюша и в каком возрасте болели?
Старый 26-07-2007, 14:10     #46
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Привитые дети тоже могут заразиться коклюшем, однако заболевание у них протекает преимущественно в легкой форме, в виде затяжного кашля без типичных приступов и осложнений. Дело в том, что после прививки иммунная система вырабатывает специфические антитела (защитные белки крови против конкретного возбудителя), и из них формируются так называемые клетки памяти. В дальнейшем при встрече с инфекцией иммунная система как бы вспоминает, что она уже знакома с таким возбудителем, и быстро активизирует защитные реакции, не давая инфекции проявить себя. Однако следует помнить, что привитым может считаться только ребенок, получивший полный комплекс прививок (3 вакцинации и ревакцинацию). Если прививки не доделаны, иммунная память после прививки слабее, чем должна быть, и быстро утрачивается.
вот что я нашла по первой же ссылке
Цитата:
Курс прививок состоит из трех введений с интервалом 1-2 месяца (в нашей стране -1,5 месяца). Еще одно, подкрепляющее введение вакцины – ревакцинация – делается через 1 год после этого курса. Впоследствии прививок против коклюша в нашей стране не делают
Старый 26-07-2007, 14:17     #47
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


нет, не болели мы
Старый 26-07-2007, 14:27
ответ для iness на сообщение "нет, не болели мы"
    #48
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Не голосую, т.к. у нас болела старшая, во втором классе (ок. 8-ми лет), у них вообще в классе карантин по коклюшу был, пол-класса точно болело. Причем коклюш нам так и не поставили, но он был - по всем признакам. Переносила ужасно в том плане, что и до рвоты по ночам дело доходило ("как полагается"), и потом где-то еще полгода "остаточный" кашель был. В ту же зиму (2005/2006) знакомый ребенок болел в два года, да практически кашлять и не перестал... А через год им БА поставили - пока под вопросом.... Видимо, очень нервная система стала чувствительная.

Да, дети были привитые...
Мы привиты, но в 10 мес. были приступы до рвоты, в итоге сдали мазки в пол-ке и ничего, но нам всё равно назначили Сумамед, недавно узнала, что врачи не любят ставить диагноз Коклюш, много проблем, им проще тихо назначить антибиотик и всё, а сейчас мы уже не один месяц по врачам ходим, дочка поджкашливает, у аллерголога давно наблюдаемся, к пульмонологу Орлову ездили, он нам ставит предварительно БА кашлевой вариант, терапевт мне вообще говорит, что я мол немогу занятие себе найти вот и таскаю ребёнка по врачам, в начале месяца с таким кашлем вызвали скорую, прыснули нам Астмопент и уехали, пришёл потом терапевт и назначил Аскорил и Эуфилин, через 4 дня выписал нас в садик, через несколько дней опять подкашливаем, едем в НИИДИ и сдаём сами анализ на коклюш, пока всё делается, у нас опять кашель и вызов врача, предложили ехать в больницу, сейчас обследуют, завтра результаты и заключения, но пишут пока БА, а сегодня я показала им результаты на Коклюш, положительные, и палочек много, и пневмококлюш и ещё грибы, то есть флора нарушена, на мой вопрос, может в садик надо сообщить, сказали, зачем, ведь это в диагнозе не будет, у вас ставят БА, а это так, между нами и назначили Сумомакс, и что после этого сказать, я в шоке...
Старый 26-07-2007, 16:20     #49
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Мы привиты, но в 10 мес. были приступы до рвоты, в итоге сдали мазки в пол-ке и ничего, но нам всё равно назначили Сумамед, недавно узнала, что врачи не любят ставить диагноз Коклюш, много проблем, им проще тихо назначить антибиотик и всё, а сейчас мы уже не один месяц по врачам ходим, дочка поджкашливает, у аллерголога давно наблюдаемся, к пульмонологу Орлову ездили, он нам ставит предварительно БА кашлевой вариант, терапевт мне вообще говорит, что я мол немогу занятие себе найти вот и таскаю ребёнка по врачам, в начале месяца с таким кашлем вызвали скорую, прыснули нам Астмопент и уехали, пришёл потом терапевт и назначил Аскорил и Эуфилин, через 4 дня выписал нас в садик, через несколько дней опять подкашливаем, едем в НИИДИ и сдаём сами анализ на коклюш, пока всё делается, у нас опять кашель и вызов врача, предложили ехать в больницу, сейчас обследуют, завтра результаты и заключения, но пишут пока БА, а сегодня я показала им результаты на Коклюш, положительные, и палочек много, и пневмококлюш и ещё грибы, то есть флора нарушена, на мой вопрос, может в садик надо сообщить, сказали, зачем, ведь это в диагнозе не будет, у вас ставят БА, а это так, между нами и назначили Сумомакс, и что после этого сказать, я в шоке...
я от Вашего рассказа тоже. У нас старшей тоже в итоге так и не написали,что коклюш.
Старый 26-07-2007, 16:22     #50
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


6 лет
привити
в сад ходит с 1,5 лет
не болела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.