Альфасамцовость. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 09:30     #41
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А трахается, трахается-то он как? Сорри за мой французский...
Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
он же альфа! какие могут быть вопросы?!
Вопросы как раз могут могут быть, так как его альфовость а-приори позволяет выбирать не напрягаясь, и, как следствие, прилагать меньше усилий.

Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Да я не "директор", но зато я ухожу с работы и её (работу) забываю и могу отдать время семье и при этом зарплаты не стыдно. Я получаю свои заработанные, а не получу, то завтра же перейду к тому, кто отдаст честно заработанные.
Да я не перетрахал всех интересных тёток, но именно с одной я живу в мире и согласии и сделал ребёнка.
Как тебе такое? Самец?
Самец- в самом хорошем понимании этого слова .

Если возвращаться к обезьянам-то альфы там однозначно берут силой и понтом, то есть не-альфы для них безликая масса.
Поэтому альфе можно завидовать, можно издалека восхищаться, а вот на короткую дистанцию с ним выходить как-то не хочется.
Старый 01-12-2008, 10:20
ответ для EvaBalu на сообщение "Альфасамцовость."
    #42
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А может ли быть альфа-самцом 35-летний мужчина на восьмерке, допустим?
.
А на тракторе? ( ну вот трактаристом он работает в колхозе ) или что если альфа а родился в деревне Гадюкино то должен был к 35 или уже спиццо нафиг или в 25 податься в грабители и сейчас тотягивать на зоне свою " пятнашку" за грабеж?
Старый 01-12-2008, 10:25     #43
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
. Затмевает собой окружающих альфа-самцов ("ой, девоньки, миллионер из столицы!")...
да наваляют ему местные механизаторы, так что дальше "затмевать" будет уже с пожилыми сиделками в районной больничке..
Ежели " омега" -то омега и есть...
Старый 01-12-2008, 10:36
ответ для EvaBalu на сообщение "Альфасамцовость."
    #44
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Гхм. Какя-то подмена понятий в этом топике произошла, как мне кажется.

Альфа самец - главный самец, устанавливающий правила и порядки в каком-то коллекиве. В львином прайде - повзрослевший Симба , в волчей стае - Окелла, в колхозном стаде - бык Буян или пастух Василий, и т.д.

В человеческих коллективах - тоже самое. В тюремной камере - пахан, в казарме - кто-то из дедов, в семье - зачастую муж, если из-за тех или иных обсоятельств не складывается иначе. В любом случае кто-то исполняющий обязанности альфы есть в любом коллективе. Тот, чьё слово в любом случае будет решающим, тот, кто хочет-нехочет, а в итоге за всех отвечает.

В общем, семья может быть достаточно большой и мужуков (а в общем и суровых тёток) в ней может быть не один и не два. Соответственно и роли между ними приходится распределять. Каким местом при этом меряться - вопрос индивидуальный, решается каждый раз у человеков заново.

Что характерно, быть круче всех в лесу альфе, КМК, совсем не обязательно. Тот же папа свин вполне может рулить своими сородичами не споря за главенство ни с волками ни с медведями ни, даже, с кабанами из соседней рощи. Так же и у людей, иногда глянешь - замухрышка, а домой пришёл - хозяин, чистый альфа своего маленького прайда. Тут и жена со стопкой и дети с тапочками... А на чём приехал - не суть
Старый 01-12-2008, 10:40
ответ для EvaBalu на сообщение "Альфасамцовость."
    #45
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Дак Кошелек, вот ты мне ответь, как понять - альфа перед тобой или нет? У нас, у людей. И что бы быстро понять. Животные же это сразу понимают, а если не сразу, т.е. есть вопросы - драка и опять же все понятно.
Старый 01-12-2008, 10:41     #46
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
.
Причём ответственность за всё. За своевременную оплату квартиры, за работоспособность авто, за ... всё.
я от себя добавлю, за то что сегодня дождь,или наоборот что слишком жарко.. - не шучу.. любое недовольство жизнью своих близких ( текущим моментом оной) искренне воспринимаю как свою вину и ответсвенность .. от этого реально устаешь .
Понимаю что это неправильно и глупость ..
Старый 01-12-2008, 10:42     #47
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гхм. Какя-то подмена понятий в этом топике произошла, как мне кажется.
Вот, вот. Я примерно о том, только подмена понятий не в топике, а в нашем мире применительно к людям. Я и хочу понять, насколько уместно оценивать людей с точки зрения их -самцовости.

Но по Вашему посту в целом есть вопросы. Кабан с волком не будут биться за свои ценности. Кабан с кабаном, волк с волком. Пахан в тюремной камере и ректор института - это один вид. У них первобытные ценности одинаковые. А вот не первобытные - нет. Или как?Тогда надо возвращаться к теме морали, которой вскользь коснулся Крыс.
Старый 01-12-2008, 10:43     #48
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Дак Кошелек, вот ты мне ответь, как понять - альфа перед тобой или нет? У нас, у людей. И что бы быстро понять. Животные же это сразу понимают, а если не сразу, т.е. есть вопросы - драка и опять же все понятно.
я- понимаю - определенная "энергентика" ,она понятна сразу
Старый 01-12-2008, 10:46     #49
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Гхм. Какя-то подмена понятий в этом топике произошла, как мне кажется.

Альфа самец - главный самец, устанавливающий правила и порядки в каком-то коллекиве. В львином прайде - повзрослевший Симба , в волчей стае - Окелла, в колхозном стаде - бык Буян или пастух Василий, и т.д.

В человеческих коллективах - тоже самое. В тюремной камере - пахан, в казарме - кто-то из дедов, в семье - зачастую муж, если из-за тех или иных обсоятельств не складывается иначе. В любом случае кто-то исполняющий обязанности альфы есть в любом коллективе. Тот, чьё слово в любом случае будет решающим, тот, кто хочет-нехочет, а в итоге за всех отвечает.
нет не так Альфа не равно " главный" читайте книжки по социальной психологии - особенно теорию малых групп..
Старый 01-12-2008, 10:49     #50
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я- понимаю - определенная "энергентика" ,она понятна сразу
Это понимание называется интуицией, ага. Я тоже понимаю. Но иногда ошибаюсь. Ты тоже иногда ошибаешься, иначе не бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.