Крещение ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:29     #41
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Так это даже колготки не надеть? Там же уже холодно!!!
Мы специально надевали не колготки, а мягкие рейтузы на голые ноги. У нас такой миленький был вязаный костюмчик.
Старый 24-10-2008, 13:14
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #42
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Случайно увидела ваш топик и решила поделиться. Мы крестились 2 недели назад в 2 месяца. К вопросу об одежде, были в одном памперсе до окунания в купель, т.к. было очень тепло и воду для омовения нагревают.
О негативном. У нас мальчик, его должен на руках держать крестный. Наш крестный впервые в жизни держал ребенка на руках, от чего дико нервничал. Деть у него постоянно был с запрокиданной головой, скрученный непонято как, поэтому всю дорогу до причастия ревел. Потом его по-тихому забрала к себе крестная и он у нее заснул на руках. Это я к тому, что неплохо было бы все-таки крестным потренироваться заранее
Еще один неожиданный момент: крестные должны знать молитву "Символ веры" или хотя бы принести ее с собой на листочке для чтения.
Ну и договаривались мы на индивидуальные крестины, в итоге крестилось 3 человека. Заплатили как за индивидуальные.
Как оказалось, в каждой церкви проходят предварительные встречи со священником, на котоых он подробно рассказывает о ходе таинства, что должны знать/делать родители и крестные и т.д.
Кстати, крестились в небольшой церкви за городом.
Старый 24-10-2008, 13:39     #43
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
Крестильное белье остается на всю жизнь-его нельзя отдавать.Думаю,что крещение в простой распашонке(такие в церквх продаются)будет очень уместно.Лично я не понимаю каких то чепцов с оборками и платьев,как "на чайник".В старину крестились в простых полотняных рубашках.Но у каждого свое мнение....
Отлично! То, что надо!
И про полотенца - спасибо. Не знала...
Старый 24-10-2008, 13:46     #44
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю вам надо просто расспросить поподробнее все в церкви, где вы ребенка крестить собираетесь. Там расскажут про все нюансы
В том-то и вся проблема, что церковь в деревне (в 8 часах езды от нас)! И крестная - там же. А еще едем мы туда только на 3- дня (на выходных) - для крещения. Так что там за нас только договорятся о крещении. Я, конечно, попрошу, чтоб все разузнали, но на мужиков как-то мало надежды
Старый 24-10-2008, 13:50     #45
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Думаю, что все у Вас хорошо пройдет. Мы сами крестили сына в 1,10. Он даже не пикнул, наоборот, ему все было интересно. Плачут, обычно, детки помладше, где-то от 8 мес. до 1,2-1,3. (У меня муж фотографирует крестины, так что насмотрелся ). Опять таки, по его наблюдениям, дети лучше себя ведут, если батюшка молодой. Конечно, все зависит от конкретного человека, но молодые как-то ответственнее подходят к процессу, таинство длится мин. на 10-15 дольше, и с ребенком они стараются общаться: показывать и говорить ему, что сейчас будет сделано.
Мы крестили сына в храме Св. ВМЧ. Екатерины в девяткино, крещение совершал иерей Елисей Ротко. Я очень довольна.
Батюшка там как раз молодой. Он меня не так давно крестил. Мне понравился. И церковь там старая, намоленная.
Мы тоже о церкви Св.Екатерины думали. Да вот только крестная наша далеко, приехать не может, т.к. у нее свой малыш - года нет.
Старый 24-10-2008, 14:25
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #46
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


У нас не очень удачное крещение вышло.....Дело было этим летом,в июле.....
Нам, будущие крёстные нашего сына ,подарили золотой крестик (это их подарок на крещение). Я хотела купить сначала обычный серебрянный крестик,покрестить,а потом уже Освятить золотой.
Но все настояли сразу крестить с золотым крестиком.
Суть в том,что наш крестик просто УКРАЛИ и скрылись,когда муж выбежал на улицу,то мошенников и след простыл.
Пришлось покупать второй крестик. Но мы,всё-таки,покрестили,ребёнок крещёный.
Старый 24-10-2008, 15:14
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #47
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата: Суть в том,что наш крестик просто УКРАЛИ

Это откуда у вас крестик украли? Он же либо у вас на руках, либо у Батюшки наготове?
Старый 24-10-2008, 15:38
ответ для TTT на сообщение "Крещение ребенка"
    #48
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Крестики висели на руке у помощника( к сожалению,не знаю как правильно ин называется) и каждый,кто крестится подходит и берёт свой крестик на цепочке.
Мне с самого начала это не понравилось.
Старый 24-10-2008, 15:55     #49
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali17 Посмотреть сообщение
Крестики висели на руке у помощника( к сожалению,не знаю как правильно ин называется) и каждый,кто крестится подходит и берёт свой крестик на цепочке.
Мне с самого начала это не понравилось.
М-да...
Старый 24-10-2008, 15:57     #50
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Девочки, может и мне кто подскажет.
Мы собираемся крестить деток в самом начале ноября, может на праздниках. Хотим индивидуально.
У меня две девочки, одной почти 3 года, другой 4,5 месяца.
Крестная может у них быть одна? И как тогда вопрос с ручками решить? Малышку на ручках держать будет крестная, а старшая просто рядом стоять?

И еще вопрос: у той девушки, которую я выбрала как крестную уже могут быть крестники? Или мы должны быть первыми и последними?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.