Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:53     #41
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Вот автор об этой проблеме не пишет. Мамы не знают, что такое хорошо и что такое плохо. У мам нет системы ценностей. Они не знают, что посоветовать ребенку, как сформировать его систему координат и что эту систему ценностей надо формировать или она сформируется сама, уж как придется.
Кстати, да. Какими хотят увидеть своих детей нонешние родители? Я руководствуюсь исключительно своими представлениями о хорошем и плохом, которое мне передали мои родители, а им их родители. Но у всех своё представление об этом.
Старый 17-03-2009, 12:54     #42
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
То что вы строгая мамаша и то, что у Вас дети не истерят на улице - это разные вещи.
Знаете, если я со своим ребенком буду "строго общаться" на улице когда он ноет и кидается на пол, то что после этого будет с ребенком, даже не хочу думать. так как один раз уже наблюдала. Это не в воспитании дело. Дети просто такие есть. Хорошо, что вас это не коснулось.
+100, мой такой же, я строгая, но истерики на улице не зависят от моей строгости, а от характера ребенка, возраста, ТЕМПЕРАМЕНТА, поирезывания зубов..
Старый 17-03-2009, 13:00     #43
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Уже писала где-то: сын 3-х летний, когда ему место уступают недовольно бурчит "Я большой!" И ведь не сядет ни в метро, ни в автобусе.
!
Простите за занудство, но по технике безопасности, трёхлетний ребёнок ДОЛЖЕН сидеть во время движения транспорта. Конечно хорошо, что он старается вести себя, как настоящий мужчина. А всё же лучше без травм.
Старый 17-03-2009, 13:03     #44
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
к вашему вопросу меня еще интересует - а что без мордования никак хорошего не воспитать?
+ 1 Давайте взрослых за некачественную работу пороть начнём (например) ! Прямо на рабочем месте, накосячил и пожалуйте - розги.
Старый 17-03-2009, 13:04     #45
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Можно и нужно, "мордование" как вы это называете, крайняя мера, применяется когда все предыдущие проскользнули мимо мозга. Заметьте, ни один человек тут не писал, что порет своего ребёнка розгами за любую мелкую провинность, и один раз в день просто для профилактики.
нет, просто вообще странны даже высказывания "про отрывания конечностей" детям. Видимо у меня с аргументацией все в порядке, раз я умею своему гиперупрямому ребенку донести "до мозга".
А представьте вы будете старенькая, а ваш ребенок будет вашими методами пользоваться.
Старый 17-03-2009, 13:05     #46
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
+ 1 Давайте взрослых за некачественную работу пороть начнём (например) ! Прямо на рабочем месте, накосячил и пожалуйте - розги.
Причем поводов куда больше)))
Старый 17-03-2009, 13:05     #47
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что неврологические проблемы у детей бывают?.

ну хоть кто-то сказал) я это пыталась донести ранее, но не была услышана
Старый 17-03-2009, 13:10     #48
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Ага, мы вчера пол часа стояли( 4 годика), он аж замяукал от усталости, сидели рядом тетка лет 50 и мальчик лет 13 с мамой, то есть мама стояла и всю дорогу квохкала, чот ты бледненький(видимо неудобно было), на обратном пути мы их на улице видели, они шли вместе и весело болтали. И кстати мальчику дама какая-то место уступила, решив что он больной видимо( он немножко дурачка и впрямь похож внешне), но уже в процессе так сказать их с мамой разговоров стало ясно, что он вполне здоровый. И что из него вырастет?
А вот беременным мы всегда уступаем, т.к нам явно легче чем ей стоять.
Старый 17-03-2009, 13:13
ответ для URBO на сообщение "Ага, мы вчера пол часа стояли( 4..."
    #49
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от URBO Посмотреть сообщение
Ага, мы вчера пол часа стояли( 4 годика), он аж замяукал от усталости, сидели рядом тетка лет 50 и мальчик лет 13 с мамой, то есть мама стояла и всю дорогу квохкала, чот ты бледненький(видимо неудобно было), на обратном пути мы их на улице видели, они шли вместе и весело болтали. И кстати мальчику дама какая-то место уступила, решив что он больной видимо( он немножко дурачка и впрямь похож внешне), но уже в процессе так сказать их с мамой разговоров стало ясно, что он вполне здоровый. И что из него вырастет?
А вот беременным мы всегда уступаем, т.к нам явно легче чем ей стоять.
Фигею я просто!!
И дурачком-то пощитали, и потом диагноз поставили - здоров!! КОнешно - лучше наверное обсудить полвагона - какие все бесчуйственные, нежели попросить уступить место своему ребенку - тем более много ему надо? места-то???
Старый 17-03-2009, 13:15     #50
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Потеряна таки логика вновь. Не вписывается пункт "уважение к старшим". Мои родители на своих руку ни разу не подняли, я на своих тоже (и этого никогда не будет, у меня это в голове не укладывается). Мало того, мне даже в голову не приходит "гнать" на своих родителей или свёкров вот тут в форуме, хотя многие тут это регулярно делают. Видимо есть таки плоды воспитания?
И вновь замечу, что дети все разные, некоторым достаточно словесной аргументации, а кому то телесная больше понимания даёт. Нет универсального метода воспитания. Мало того, я допускаю мысль, что мой ребёнок даже не сделает того, за что мне захочется ему дюлей раздать. Но если сделает, то непременно огребёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.