А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:26     #41
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А если меня как раз бабушка вырастила , а мамаша теперь не хочет мне помогать , как тогда я должна к ней относится ? Сама она на своих родителях выехала и теперь не при делах...Временами ловлю себя на мысли , что почти ее ненавижу...
Вы так не переживайте, просто не у всех включается материнский инстинкт, ну не научился человек любить, может ее мама тоже не любила, откуда ей знать, как это делать...
Старый 28-11-2008, 00:36     #42
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


А наши бабушки нам очень помогают с детьми. Дом полон игрушек всяких разных, в основном моя мама покупает, ей это доставляет удовольствие. Свекровь звонит, спрашивает, когда приехать или забрать к себе в гости, даже просить не надо. Мы, правда, тоже не остаемся в долгу, помогаем не думать о пенсии. Нашим родителям тоже бабушки помогали и, надеюсь, когда наши дети вырастут, они нам позволят с внуками заниматься.
Старый 28-11-2008, 00:43     #43
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Ой, а мне повезло. Бабушки всегда готовы помочь. Есть свои тараканы, например, свекровь очень активная и ненавидит детские площадки. Ей там смертельно скучно
Но если б не бабушки я бы погибла. Очень им благодарна.
Свекрови если внуков отдала, она не позвонит ни разу, не дернет и я за них абсолютно спокойна. А если моя мама с ними, она 500 раз позвонит, чтоб ы спросить, какой свитер одеть и с какой ноздри лучше начать капли капать
И дедушки помогают , особенно свекр. Вот только на лето брать моих пацанов они не хотят. Я обижаюсь, хотя понимаю. что им будет тяжеловато с такими мамсиками.
Старый 28-11-2008, 01:00     #44
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знать, как дело происходит в ваших семьях. Ходят ли ваши бабушки-дедушки гулять с вашими детками, отводят ли их сами куда-нибудь по своей инициативе, а не по вашей просьбе, играют ли с ними, занимаются ли чем-нибудь?
Моя мама бежит от этого "удовольствия" дальше, чем видит. Ни за что не пойдет гулять с сыном, даже если я уехала на пол-дня к врачу и прошу ее вывести сына на улицу. Не хочет с ним играть: "Ой, я могу почитать ему, а играть не буду. Ребенок должен играть сам и не привлекать к этому взрослых". Очень обидно. Она даже мне как-то сказала с укором, наблюдая, как мы красили с сыном: "Я с вами вообще не играла, а ты целый день посвящаешь сыну".
П.С. Обед в доме всегда есть, муж не забыт и дом не запущен.
Инициативы нет.
Но у нас наоборот - бабушка в шоке, если ребёнок играет один, она считает, что я должна с дочкой целый день играть , но сама подобной инициативы не проявляет.
Старый 28-11-2008, 01:01     #45
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


гуляют по просьбе летом. осень-зима-весна --- нет.
Старый 28-11-2008, 01:01     #46
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Да я родила и справляюсь сама. Я просто все их желания не выполняю, ато бы они приходили каждый день. А то что нам хотят помочь, так проявили бы симпатию, порадовались бы хоть за когото А то сразу нападаете, не прочитав внимательно. РОдители безусловно не обязаны сидеть, но если у них нет любви, то это очень печально, вот что я хотела сказать...
ЭТО ВЫ МНЕ??? НА КОГО Я НАПАДАЮ, не прочитав внимательно ЧТО? Я с Вами вообще не дискутировала и вроде наперекор никому, в частности Вам тут ничего не писала.... А Вы мне какой-то ответ непонятный написали...."... порадовались бы, а то нападаете..."

ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПЛИЗ ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ СООБЩЕНИЯ ОТ НАЧАЛА ТЕМЫ и объясните на кого я нападаю тут?
Старый 28-11-2008, 01:08     #47
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у нас проявляют инициативу даже черезчур. приходят каждый вечер с ребеноком гулять! за что я им очень благодарна, тк сама просто ненавижу гулять. готова весь день сидеть дома играть во все игры лишь бы не гулять. я с детства такая, домашняя, поэтому для меня очень важно что с ним мама гуляет.
да и вообще видяться каждый день и звонит 500 раз в день, как покушал, как покакал, что сказал и тп. Иногда даже раздражает, живешь как под колпаком.
Но почитав некоторые посты начинаешь ценить такое внимание. Хотя безусловно все хорошо в меру.
Старый 28-11-2008, 01:16     #48
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Нам не помогают. Мои родители далеко, свекровь в часе езды, видим только когда ЕЙ от нас что-то надо, ну или сами приедем. До родов кричала, что сделает все для ребенка. Даже предлагала "временно пожить у нее, если ремонт сделаем" . На практике - несколько раз просили ее побыть с ребенком час-два, она соглашалась, за несколько часов до события перезванивала и говорила, что у нее дела, пироги, соседки и тд... Приходы к нам начинаются с обзвона всех знакомых по записной книжке с сообщением, что она "у Дашеньки", потом кушает (причем она ест только рыбу, а мы ее не едим, приходится отдельно готовить), пьет чай, забирает то, что ей надо было сделать (отсканировать, напечатать, просто деньги или какие-то вещи) и уходит. Ребенка, который к ней подходит все время отправляет поиграть...
Так что нам не повезло

А! Несколько раз гуляла - я тут уже где-то писала КАК она это делала и 1 раа оставляли Ребенка у нее... БОльше не гуляет и не оставляем - это опасно...
Старый 28-11-2008, 01:40     #49
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Наши родители самые лучшие в мире!!! Когда рожала первого моя мама с ума сходила, как хотела внука, а папа каждый день приходил и забирал лялю в парк. Им друзья говорили пройдет. Сейчас у меня двое детей старшему 3.4 младшей11 мес., так вот еще не прошло, каждый день приезжают или погулять или просто поцеловать. О подарках даже просить не приходится, первый год оба получали по подарку в месяц, а сейчас каждый поход в магаз=новая игрушка. Театры , загород, в цирк сами забирают.Тут им внук сказал, что нравятся поезда, так взяли и на электричке поехали кататься))) Свекровь тоже помогает: по выходным когда мы с мужем высыпаемся, забирает детей к себе в комнату, или на кухню завтракать, мы встаем-дети накормлены, переодеты, нам завтрак на плите))) У свекрови вчера был ДР, так вместо стола дала денег сьездить в Коробицино, потому-что ей сказали, что там снега много и подьемники работают. Говорит, что вместо того чтобы за столом париться лучше за городом погуляйте...Хозяйством,готовкой,уборкой, мужем и воспитанием детей занимаюсь сама, но очень приятно, что есть родители на которых можно положиться!!!Спасибо им за заботу и помощь
Старый 28-11-2008, 02:04     #50
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


Боже!!!какие счастливые те, кому помогают и кого любят!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.