отправить или нет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: отправить на дачу или нет
да 232 85,61%
нет 25 9,23%
другое 14 5,17%
Проголосовавших: 271. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:14
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #41
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Первый раз отправила , когда им было 3.5 . Сейчас уже - 6
Старый 28-02-2009, 20:19     #42
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


нет, не отправила бы
Старый 28-02-2009, 20:23
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #43
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А я вот не могу сразу ответить. По своим детям скучаю даже на работе. Хоть и не сутками работаю.
не понятно, что за сад-дача. Это новое для детей и автора место? Незнакомые люди, чужой коллектив? В этом случае, наверно бы не стала отправлять. Поискала бы вариант ночной няни.
Если все знакомо деткам, надежные педагоги, хорошие бытовые условия, то отправила бы.
Старый 28-02-2009, 20:24
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #44
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


эээ,может еще варианты поискать какие-нибудь..
со своей колокльни трудно судить очень,но..я бы не отправила скорее всего
Просто мои очень-очень "мамско-папские",почти не разлучались никогда с рождения(одЫн раз всего на неделю)
Старый 28-02-2009, 20:24
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #45
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Отправляйте и не мучайтесь. Все будет отлично!!!
Старый 28-02-2009, 20:32
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #46
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


На самом деле это мы больше переживаем - как там наши детки, плохо им без мамы наверное и т.д. Сама мучалась этим вопросом, но в прошлым летом отправила и не жалею ни сколечки. Будет возможность и этим отправлю. Если сад хороший и адекватные воспитатели, то детям там хорошо, особенно если они садик хорошо переносят и коммуникабельны как у вас. Я наблюдала за детками в летнем саду на дачу. Им там хорошо, поверьте. Сначала конечно адаптация 3-5 дней, т.к. на ночь там без мамы. А потом просто сказка, а если еще и погода хорошая....Мой сынуля после лета заболел только один раз, и то в легкой форме, а он относится к группе ЧБР. А если бы у меня еще и такая возможность заработать была бы, я бы даже не задумывалась, в условиях кризиса, когда не знаешь чего ждать завтра... Главное позитивно настройтесь на разлуку и все будет хорошо. А еще посоветую вам к детям первую неделю не приезжать. У них адаптация пройдет легче. Проверено. Это совет и воспитателей работающих на выездных дачах и психологов. Удачи вам.
Старый 28-02-2009, 20:36
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #47
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Ответила другое. В лагерь бы не отправила однозначно. А если работа будет высокооплачиваемая - почему бы не нанять няню? Я бы так поступила.
Старый 28-02-2009, 20:42
ответ для просто я мама на сообщение "отправить или нет"
    #48
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Я отправляла сына в 3,5. Сначала сердце не на месте. На автобусе не рискнула. Везла следом на машине. Конечно, для ребенка определенный дискомфорт есть - одно дело рядом мама всегда, другое - надо как-то самому. Вашим, мне кажется, будет проще, т.к. их трое - огромное преимущество перед остальными. Да и от "юбки" все равно когда-то придется отрывать, свой жизенный опыт преобретать. Вот с такими мыслями, мучилась, терзалась и отправила. Ну что с казать? Ребенок не обиделся, только стал как-то ценить мое присутствие. Забрать детей и потерять работу всегда успееете. Ребенкуя всегда объясняю - почему так поступаю - т.к. денег надо заработать, чтобы кормить, игрушки покупать на доп. занятия водить, в цирк, театр или чтоб на море отвезти. Дети умнее и понятливее, чем зачастую думаешь. Какая-то серьезность есть в ответственные моменты.
Старый 28-02-2009, 21:05     #49
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Это деньги и достаточно большие,но для поездки это очень мало - у самой трое детей и я знаю во сколько обходятся поездки с детьми
ну не рассказывайте, что 240 тыс (заработок за три месяца) не хватит на поездку в Париж. Или я сильно остала от жизни, или Вы не поняли размеров общего заработка.
Старый 28-02-2009, 21:07     #50
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Ответила другое. В лагерь бы не отправила однозначно. А если работа будет высокооплачиваемая - почему бы не нанять няню? Я бы так поступила.
Автор уже объясняла, что в ее случае на няню будет уходить порядка 45 тыс. (не слабая сумма), примерно половина от общего заработка. Тогда к чему работать так круглосуточно, чтобы няню кормить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.