Люди! Я вас умоляю, ну будьте ОСТОРОЖНЫ!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 01:23     #41
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
а вот 1-ое.... ... ну ведь ЕМУ разрешено? а если он попал, значит ОН виноват. Во всяком случае, я ехала по правилам.
Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Мне показалось, что автор говорит о ситуации, когда водитель движется ПО ПРАВИЛАМ, а пешеход - В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ.
не поняла логики. ему разрешено и он же виноват
Старый 22-05-2008, 01:24     #42
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Как и пешеход, и водитель, могу сказать по этому поводу только одно-когда будет уважаться право пешехода на пешеходном переходе спокойно перейти дорогу, тогда будет уважаться право водителя мирно ехать и не поджидать человека, выпрыгнувшего на сереину дороги из темноты.

А пока конкретно пешеходу без оразницы , где дорогу переходить-он не только на проезжей части лишний, но и на пешеходном переходе. Почти никто не пропускает.( Разве что, светофоры поблизости имеют значение.
Во, хоть один благоразумный человек нашелся !
Старый 22-05-2008, 01:25     #43
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новенькая Посмотреть сообщение
А те чё, влом уступить???
Если видишь,что НЕТ НИГДЕ ВБЛИЗИ зебры?
У нас на Камышовой и без зебры уступают. А у вас, видать, еще моСК не дорос.
А мне чё, ДА, влом! - уступить! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ВИЖУ РЯДОМ ЗЕБРУ , А ЕЩЁ, ПОВТОРЮСЬ, Я МОГУ ПОДВЕРГНУТЬ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И ! ТЕХ, КТО В МОЁМ АВТОМОБИЛЕ. А СЛАБО ДОЙТИ ДО ЗЕБРЫ ИЛИ ДО СВЕТОФОРА?
Может у вас в деревне и уступают, но у нас в городе так не принято - могут в зад въехать, чего тебе не желаю, но очень это многовероятно, с твоей манерой вождения. Хотя, это тоже очень и очень опасно для тех, кто в твоём авто. Тебе это не известно? Читай ПДД.
Старый 22-05-2008, 01:26     #44
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
не поняла логики. ему разрешено и он же виноват
"Разрешено", очевидно, здесь - не с точки зрения правил, а с обываетельской позиции...
Ну как же - "у пешехода преимущество", этим и бравируют.

Ну я так поняла автора.
Старый 22-05-2008, 01:27     #45
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
Огромная просьба не переносить в "БастенБак",ибо призыв именно к пешеходам, т.е. КО ВСЕМ без исключения (но никак не к водителям)!

если машина едет по своей полосе, соблюдая скоростной режим ( это либо 40 км/ч, либо 60/ч) и нет ни пешеходного перехода, ни светофора, водитель имеет полное право ехать именно на вас, у

НО! по правилам он имел право ехать и дальше, прямо на него! Имейте это ввиду.

И ещё.
имейте ввиде - могу задавить, ибо задолбали!

- ЗАДАВЛЮ , тормозить надоело!

и пусть БОЯТСЯ.
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
правильно, в правилах написано что пешеход может переходить дорогу только на пешеходной полосе или в пешеходной зоне, и если что то случилось вне перечисленных зонах, то виноват пешеход, а не водитель, ибо он создал аварийную ситуацию.

Я в шоке! НЕ дай бог вам задавить(убить) человека! Вам легче будет от того что по правилам вы были правы?
И кстати хоронить его вы будете за свой счёт в любом случае(правы вы или нет) , а если жив останеться, то лечение оплачивать.
Старый 22-05-2008, 01:27     #46
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Скандалистки!

Старый 22-05-2008, 01:29     #47
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
А мне чё, ДА, влом! - уступить! ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО Я ВИЖУ РЯДОМ ЗЕБРУ , А ЕЩЁ, ПОВТОРЮСЬ, Я МОГУ ПОДВЕРГНУТЬ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И ! ТЕХ, КТО В МОЁМ АВТОМОБИЛЕ. А СЛАБО ДОЙТИ ДО ЗЕБРЫ ИЛИ ДО СВЕТОФОРА?
Может у вас в деревне и уступают, но у нас в городе так не принято - могут в зад въехать, чего тебе не желаю, но очень это многовероятно, с твоей манерой вождения. Хотя, это тоже очень и очень опасно для тех, кто в твоём авто. Тебе это не известно? Читай ПДД.
Хамить нехорошо и к малознакомым людям принято обращаться на " Вы ".
Старый 22-05-2008, 01:29     #48
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
Новенькая, я надеюсь, Вы подруга автора и это у вас дружеский подкол, а то я бы в бан отправила. правила учить


НЕТ - это точно не подруга!! Это , судя по всему, судя по стилю, хотя, может я и ошибаюсь , "драные колготки" истерят очередной раз. Ну чтож, путь дорога ей, пусть тормозит везде, где не попадя. Тока без ребёнка.
Старый 22-05-2008, 01:30     #49
Новенькая
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Камыши :))) Приморский
Сообщения: 958
Новенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Ой! Вот это истерика!

Я думаю - уступить не влом... Просто машина не могёт затормозить МГНОВЕННО!
Ну не дошёл ещё технический прогресс!

И потом - Камышовую в качестве примера приводить - неуместно... Там стоооолько наездов со смертельными исходами.... 99% по вине пешеходов.
Я ЗОЛ я -суперзол

Да надоело уже смотреть, как всякие сракеры или "как их там назвать" проносятся мимо машин, уступающих дорогу пешеходам Как правило, я их догоняю, обгоняю,подрезаю(слегка и если без детя).

Машина не может затормозить, но см ПДД: водитель обязан ехать с такой скоростью, котрая ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Т.е. пофигу что в городе можно ехать 60 км\ч: если гололед + метель= ты обязан ехать с меньшей скоростью, чтоб твой тормозной путь был адекватным.

Янусик, у нас если автобус трмозит и люди выходят - машины стоят и всех пропускают
А выскакивают... Так выскакивают везде. Но если я вижу,что люди столпилсь и хотят перейти - я ж не урод какой-то, приторможу и уступлю - 30 сек. редко когда играют роль.
Старый 22-05-2008, 01:32     #50
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Хамить нехорошо и к малознакомым людям принято обращаться на " Вы ".
Не так: "Выбирайте-ка выражения, а при общении с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью!" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.