Помогите мне идеями -прокормить 3 чел. на 400 руб. на неделю! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 20:20     #41
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И еще.
Понимаю, что дело уже сделано, и назад не вернуть.
Но вот Вы написали: "Cделала пиццу с сосиской, сыром и шампиньонами, уже съели.".
Если ситуация ну очень жесткой экономии, то из этих продуктов можно было бы сделать 2 отдельные пиццы и съесть одну в один день, а другую в другой: одна пицца с сосиской, другая пицца с шампиньонами. Опять же сыр можно было бы не на пиццу, а на макароны истратить - чуть посыпать их. Вот уже было бы 3 блюда, а не одна пицца.
Да у меня была такая сосиска маленькая ( ой, смеюсь, не могу) типа мини, кот.никто и не заметил, и сыра чуть-чуть. Ели маааааленькую пиццу только дети. Так, что....

Шампиньонов в морозилке еще грам 400 есть.
Старый 18-01-2009, 20:21     #42
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


А на сгущенке можно кашу сладкую варить, вместо свежего молока которое надо покупать.

В общем, я бы не стала все деньги завтра на молочку тратить =) Купила бы что-нибудь одно... а там видно будет..
Старый 18-01-2009, 20:22     #43
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Дети не едят сладкое и сладкую кашу!!!!!!!!!!!!! Ну не едят и все!!!! Не привыкли.
Старый 18-01-2009, 20:24     #44
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Цитата:
Старший ест только молочную кашу с утра
Я думала имеется ввиду сладкая молочная каша... соленых на молоке не доводилось есть =)
Старый 18-01-2009, 20:25     #45
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


У меня когда с деньгами полный швах, я в Дикси покупаю фарш говяжий микоян, он 19 руб. стоит 250 грамм. Дешево: тушеная капуста с фаршемт(добавишь рис - уже ленивые голубцы), гречу тушу с фаршем, если добавить обжаренный лук, то получается по вккусу как будто с грибами... Котлеты, правда я тогда добавляю картошку, капусту, тогда и дешево получается... Суповой набор в Диете на Сенной купила за 22 руб. килограмм,думаю у вас тоже можно найти в магазинах... Из него получается оооочень наваристый бульон, а мясо я на второе добавляю: в макароны отваренные воды чуть добавить, мясо от курицы из супа, потушить - очень даже вкусно... Пюре картофельное делаю с сухим молоком, без масла. без яиц, делаю запеканку, между картошкой кладу мясо из супа, смешанное с обжаркой из лука и моркови... Печень - тоже дешево. Можно суфле из него сделать, котлетки, потушить в водичке с морковкой и луком.
Старый 18-01-2009, 20:27     #46
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Ну вот, а мы едим такую молочную кашу: на поллитра молока - пол столовой ложки сахара и щепотка соли, получается несладко. Сладкую - не едим!!!!! Как не едят дети никакие там творожки, шоколадки, печенья, и проч.
Старый 18-01-2009, 20:27     #47
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Заняла до 26 числа 1000 руб, из кот. надо завтра купить ребенку лекарство обязательно - 500 руб, 100 руб. оставляю на "непредвиденные расходы типа проезд на траспорте, ну и 400 руб. - на еду...
Елена, Вы работаете? Т.е. тратите на транспорт? Если работаете недалеко от дома, то на транспорт можно и не тратиться - я сама периодически хожу домой с работы и трачу на это минут 30. Если ситуация очень жесткой экономии, то и по часу ходила бы. Тогда было бы уже не 400 рублей, а все 500.
Может стоит подумать еще в другом направлении - не как сэкономить, а как увеличить доход? *Хотя понимаю, что этот разговор уже не для раздела "Кулинария".*
Может можно что-нибудь продать - например, здесь, на Доске объявлений?
Может можно как-нибудь подработать эти дни? Связать что-нибудь на заказ, посидеть с чьим-нибудь ребенком? Если Вы очень заняты, то, возможно, Ваша мама могла бы это делать? Увы, не знаю ничего о ее здоровье и возрасте... Моя в свои 70 лет рвется подработать няней, мы даже уже нашли клиентов, но вынуждены были отказаться от этого, т.к. нужно было ухаживать за больной родственницей. Но я отвлеклась... Если дети ходят в садик, то, возможно, другим мамам нужно иногда забрать ребенка из садика и погулять с ними или посидеть дома, пока мама бежит с работы... Даже если за неделю будет такой подработки на 200 рублей, то все подспорье, а?
Старый 18-01-2009, 20:31     #48
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Елена, про сладкое и мучную выпечку Вы сказали только на 4 странице =) Кто ж знал...
Старый 18-01-2009, 20:31     #49
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И еще.
Понимаю, что дело уже сделано, и назад не вернуть.
Но вот Вы написали: "Cделала пиццу с сосиской, сыром и шампиньонами, уже съели.".
Если ситуация ну очень жесткой экономии, то из этих продуктов можно было бы сделать 2 отдельные пиццы и съесть одну в один день, а другую в другой: одна пицца с сосиской, другая пицца с шампиньонами. Опять же сыр можно было бы не на пиццу, а на макароны истратить - чуть посыпать их. Вот уже было бы 3 блюда, а не одна пицца.
Вы как-то настроены не так. Я уточняю - живу всегда очень экономно, потому, что я одна с двумя детьми, так, что вышеописанную мною пиццу дети съели и не наелись, такая она была маленькая и не сытная.Ингридиентов было мало - на 2 дня не разделить
Старый 18-01-2009, 20:33     #50
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Елена, Вы работаете? Т.е. тратите на транспорт? Если работаете недалеко от дома, то на транспорт можно и не тратиться - я сама периодически хожу домой с работы и трачу на это минут 30. Если ситуация очень жесткой экономии, то и по часу ходила бы. Тогда было бы уже не 400 рублей, а все 500.
Может стоит подумать еще в другом направлении - не как сэкономить, а как увеличить доход? *Хотя понимаю, что этот разговор уже не для раздела "Кулинария".*
Может можно что-нибудь продать - например, здесь, на Доске объявлений?
Может можно как-нибудь подработать эти дни? Связать что-нибудь на заказ, посидеть с чьим-нибудь ребенком? Если Вы очень заняты, то, возможно, Ваша мама могла бы это делать? Увы, не знаю ничего о ее здоровье и возрасте... Моя в свои 70 лет рвется подработать няней, мы даже уже нашли клиентов, но вынуждены были отказаться от этого, т.к. нужно было ухаживать за больной родственницей. Но я отвлеклась... Если дети ходят в садик, то, возможно, другим мамам нужно иногда забрать ребенка из садика и погулять с ними или посидеть дома, пока мама бежит с работы... Даже если за неделю будет такой подработки на 200 рублей, то все подспорье, а?

Живу одна без помощи бабушек и мужа, если не по теме. работаю рядом с домом. На проезд не трачусь, но во вторник придется потратить, еду с реб. к врачу далеко. Обычно бюджет расчитываю, просто сейчас "навалилось", вот и все, зашла к опытным кулинарам посоветоваться, а то я готовлю очень однообразно. И ,пожалуйста. на счет подработок ,давайте или в личку или в разделе - работа. Советы можно давать, когда точно знаешь ситуацию ,а не предполагаешь, окей?Спасибо. За кулинарные советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.